Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238199 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
:) ну вот и я добралась до их форума. Повеселили зачетно. Особенно этим:
Цитировать
Мои друзья, коренные жители Лобни, к слову сказать, очень даже рады Катюшкам. Потому что это новые торговые центры, новые поликлиники и еще много чего.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Там веселья вообще хоть отбавляй - ребята ЧОП хотят пригласить для охраны микрорайона, они бы на сайте Куркино спросили во сколько эта штука обходится и как трудно вообще ладить с суровыми, брутальными ЧОПовцами, они особо не любят пьяных гостей.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
...... Конечно Лобня отсталый город по сравлению с Москвой, это понятно. И когда у нас появиться потребность в детсадах и школах - мы естественно переедем отсюда.
востину ,такая игра с судьбой достойна пера! имхо надо быть очень лёгким на подъём (продавать /покупать хаты каждые несколько лет,переезжать,делать ремонт),в то же время терпеливым (покупая на стадии котлована ждать несколько лет!) и очень рисковым человеком (однажды вполне может не повезти,фирма исчезнет /обанкротится, и все пайщики получат за свои деньги один котлован на всех)  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
ага, прожектов у новых катюшкинцев хоть отбавляй. спесь с них эта вся сойдёт, когда они наконец начнут получать ключи, если конечно для этого не придёться перегораживать ленинградское или дмитровское шоссе.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Только  Kornetу. Вы меня ужасно расстроили...количеством башен на птичке! Ужас какой, я думала, на этих трех все и закончится. А при таком развитии событий на платформе Депо и в электичку скоро войти будет проблематично. А меньше их, чем в Лобне, по простой причине - нет здесь ежечасных экспрессов, нет лобненских электричек, нет прямых автобусов для подстраховки. Электрички только из Савелова, Дубны, Дмитрова, Икши...Прикиньте на досуге разницу.

Кукуся, ну из за экспрессов электричек Лобня-Москва осталось все штуки три кажется. Что касаемо благ разнообразных, как только народ заселиться бизнес в виде магазинов, парикмахерских, аптек и т. д. быстро подтянется. Ну а то что администрация не отдает на откуп бизнесу типа частных школ, больниц, детских садов, маршрутных такси, ресторанов и  т. д. соответсвенно и не будет этого. Но это в целом так по городу

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Цитировать
Цитировать
P.S. Если мэру у вас безразлично, кто как живёт, то в этом вина и самих горожан есть.
А вот мне не безразлично, как и в каких условиях мы будем жить там.
Таким людям ВЕЛКОМ в Лобню. Пора разбавлять местных жлобов которым все пофиг и никто даже не пытается, что то исправить
Опаньки, они уже и обзывают местных жлобами :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Опаньки, они уже и обзывают местных жлобами :)

А у тебя откуда инфа? Ты и там уже модератор?  :s03:


Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Окстись, дорогой, модерировать одержимых - упаси боже :) Так, захожу, почитываю :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Окстись, дорогой, модерировать одержимых - упаси боже :) Так, захожу, почитываю :)

Главное не пописывай  :s03:, а то запугаешь тамошний народ. Им и так многому чему придется удивиться когда они приедут на ПМЖ  8)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Да там уже есть наши ;) щекочут нервишки новоселам :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да там уже есть наши ;) щекочут нервишки новоселам :)

Диверсантов значится заслали  ;D

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Да не, я по факту констатирую :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
...... Конечно Лобня отсталый город по сравлению с Москвой, это понятно. И когда у нас появиться потребность в детсадах и школах - мы естественно переедем отсюда.
востину ,такая игра с судьбой достойна пера! имхо надо быть очень лёгким на подъём (продавать /покупать хаты каждые несколько лет,переезжать,делать ремонт),в то же время терпеливым (покупая на стадии котлована ждать несколько лет!) и очень рисковым человеком (однажды вполне может не повезти,фирма исчезнет /обанкротится, и все пайщики получат за свои деньги один котлован на всех)  ???
Не совсем все так.. Квартира в Лобне  - наша первая квартира, т.к. уехали от родителей, плюс еще влезли в огромные долги чтобы купить ее. Однушка. Всю жизнь в ней жить не будем естественно, надо будет расширяться. У застройщиков мы не покупали, покупали готовое, т.к. считаю это очень рискованно (если сам планируешь там жить, а не просто вложить лишние деньги). И лучше постараться, но найти лишние 300-500 тыс. руб, но сразу купить готовое жилье, чем ждать потом годами и жить неизвестно где.
Это конечно здорово было бы сразу купить трехкомнатную в удобном тебе районе и больше никогда не переезжать. Но не у всех есть такая возможность...

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Конечно Лобня отсталый город по сравлению с Москвой, это понятно. И когда у нас появиться потребность в детсадах и школах - мы естественно переедем отсюда. А пока вроде нравится, ну только 1,5 часа на работу добираться конечно не айс..
а че отсталого то?
есть вариант найти работу ближе
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Конечно Лобня отсталый город по сравлению с Москвой, это понятно. И когда у нас появиться потребность в детсадах и школах - мы естественно переедем отсюда. А пока вроде нравится, ну только 1,5 часа на работу добираться конечно не айс..
а че отсталого то?
есть вариант найти работу ближе
Отстало все - инфрастуртура (вернее ее отсутствие), чиновничий произвол и несоблюдение закона (в Москве тоже есть но не втаких масштабах). Это не только в Лобне, это везде в Подмосковье и далее.   
Работу найти можно конечно, но по моей специальности - з/п в 2-3 раза ниже..