Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238583 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Застройщик до суда принес в квартиру в чемодане  всю сумму заплаченных денег - вот нарушаем сроки - нарушаем договор - расторгаем...
Вот Вам деньги - извините, но денег наш сосед не взял :-)
Кому нужны деньги - всем нужны квартиры... !!!!!!!!!  Все разговоры о неустрйке больше среди нас не поднимались...

я конечно не юрист, но вроде как неустойка за несоблюдение сроков договора - еще не повод расторгать договор. договор может быть расторгнут по обоюдному согласию сторон, а вот неустойка платится по нарушению условий одной из сторон. так что или там пункт есть об одностороннем расторжении или послать его нужно было и требовать неустойку дальше, при этом договора не расторгая.

Договор подразумевает квартиру, но так одна из сторон не выполняет обязательства - он может быть расторгнут....
Соотвественно, держите пени и стоимость квартиры - а квартиру мы перепродадим:-)
Пени просто никто платить не будет... зачем, покупателей очередь...

Только были другие времена...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

1. А не подскажите с каких застройщиков получили неустойку?
ну я получила с ПИК-Региона проценты за пользование чужими ден.ср-вами. правда в меньшем размере, чем была сумма иска, просто мы мировое заключили ,чтоб хоть какие-то деньги получить, а не мертвое решение , по которому никогда ничего не получишь.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Соотвественно, держите пени и стоимость квартиры - а квартиру мы перепродадим:-)

сейчас? когда квартир как грязи? да еще недостроенную? да еще с проблемным застройщиком? это будет непросто :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Договор подразумевает квартиру, но так одна из сторон не выполняет обязательства - он может быть расторгнут....
Ага)) Может)) Стороной, по отношению к которой нарушены обязательства (т.е. в Вами описанном случае соседом, а не его застройщиком). Расторгнуть договор в одностороннем порядке - это право (а не обязанность) "обиженной" стороны. Если же нарушившее обязательства лицо желает на основании своих же нарушений расторгнуть договор (то есть не знает, или делает вид что не знает граждданскорго законодательства), единственный выход иск в суд - одновременно и о выплате неустойки, и об обязании застройщика исполнить договор.
В переводе на русский если у вашего соседа был стандартный договор соинвестирования, то товарища этого сообразительный застройщик просто взял на понт, а тот и повелся))

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
во! я так и знал. можно и проценты по неисполнению струсить и исполнения договора дальше требовать. главное, чтобы юрист был знакомый хороший. дарлинг, я с тобой дружу! :)

Оффлайн copilottu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ ПРО УЛ.СПОРТИВНАЯ Д7, как там обстановка, не КИДАЮТ ли?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Спортивная заселилась вроде как. А мне вот интересно, зачем Мортон активно строит 7й корпус из второй очереди, если 3 дома из первой еще вообще на стадии фундамента?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
На Спортивной скоро еще дом будет.

Спортивная заселилась вроде как. А мне вот интересно, зачем Мортон активно строит 7й корпус из второй очереди, если 3 дома из первой еще вообще на стадии фундамента?

А в него продажа открыта?
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Спортивная заселилась вроде как. А мне вот интересно, зачем Мортон активно строит 7й корпус из второй очереди, если 3 дома из первой еще вообще на стадии фундамента?

наверное, чтобы отгородить этим домом стройплощадку от любопытных взглядов

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
На Спортивной скоро еще дом будет.

Спортивная заселилась вроде как. А мне вот интересно, зачем Мортон активно строит 7й корпус из второй очереди, если 3 дома из первой еще вообще на стадии фундамента?

А в него продажа открыта?

Нет, не продают.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Была в Катюшках, и вправду, активно строят. А что, у них метр все по 43 т.р.?
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн MARGOШA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Плохой характер? Просто он у меня есть!
Я неделю назад в офис к ним ездила. Цены по 47 стали за кв. м. + 2,5 % ещё налог будет.  Кстате  ипотека у них есть и рассрочка (но цены за метр будут побольше тыс. на две). Вот только квартир уже почти не осталось (3 - однушки; двушек по 52 кв. нету, только большие остались) - по первой застройке. Ключи только в начале 2011 г.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Цены по 47 стали за кв. м. + 2,5 % ещё налог будет.

Что за налог?  ???

Оффлайн dishsha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
на оформление скорее всего

даж интересно как они выкарабкуются
из 6-ти домов построены 3
строить дальше видимо не могут
коммуникациями заниматься видимо тож денег нет
начали распродажу виртуальных еще 3-х домов, сдача которых вообще за облаками
и при этом обещают в начале 11 года сдать  :o
зы квартир мож у них и нет. а в том же атлант-риэлити вроде есть
vivere military est

Оффлайн MARGOШA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Плохой характер? Просто он у меня есть!
на оформление скорее всего

даж интересно как они выкарабкуются
из 6-ти домов построены 3
строить дальше видимо не могут
коммуникациями заниматься видимо тож денег нет
начали распродажу виртуальных еще 3-х домов, сдача которых вообще за облаками
и при этом обещают в начале 11 года сдать  :o
зы квартир мож у них и нет. а в том же атлант-риэлити вроде есть
______________________
Нет, на оформление там отдельно надо. Кстате они уже начали строить дома, которые во втором заходе продаваться будут, не начав ещё строить которые щас в продаже. Но сами говорят, что все которые щас в продаже сдаваться будут одновременно, т.е. которые уже построили раньше их не сдадут, только вместе все.