Автор Тема: Идет слушание по делу собачники vs жители города  (Прочитано 8635 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
http://www.newsdate.by/incidents_22356.html

Вот, например, одна из первых ссылок по поиску
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Говорят Российское общество собаководов выступает резко против популяризации американского бейсбола в России. Интересно почему? ;)  :s03:
фиг с ним,бяйзболом - лишь бы городки не отменили!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Вот, например, одна из первых ссылок по поиску

не, немного не то. в твоем примере не самооборона, а самосуд. бомж на мужика вроде не нападал.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В людных местах (где есть прохожие) собака должна быть в наморднике или на коротком поводке!
(кто то говорил что нет намордников для болонок и т.п.)

Поэтому однозначно первый вариант.  8)

да уже даже в соседней теме привели приказ о содержании животных там черным по белому написанно ТОЛЬКО БОЙЦОВЫЕ ПОРОДЫ ОБЯЗАННЫ БЫТЬ В НАМОРДНИКЕ, отстаньте уже от болонок и иже с ними


Как заядлая собачница имеющая их в количестве 2х шт проголосовала за п.1, т.к хозяин несет ответственность за своих  питомцев, нравться это кому либо или нет
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Борисыч

  • Курилка
  • Юниор
  • *
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вопросы?!
..Даже если Вы живете в частном доме обнесенном забором,где гуляет без привязи ваша собака,эта самая собака оторвет половину задницы челу перелезшему через изгородь(по своим каким-то причинам),Вы как хозяин будете виноваты в нанесении нарушителю вашей границы телесных повреждений,если он обратится в мед учереждение,и далее в милицию....и неважно зачем он полез к Вам в огород,клей,нитки и иголки для ремонта его ж@пы он может купить за Ваш счет.....
Будь любезен.. поясни... мне немного не понятно, с какого перепуга хоззяин нарушеных границ будет виноват?

Дорогой WINTT, Виноват будет хозяин собаки. В стране у нас пытается действовать презумпция невиновности, поэтому покушенный тип, если раньше обратится в органы правопорядка и здраво хранения, выйдет чистым из воды. Это тоже самое как в машину положить капкан на педали, чтоб не угнали.
Вера! Моя семья! Моё отечество!
И даже если бедам, нет числа
Пока знаем, помним, Мы устоим.
Кто верит в бога, тот не победим!

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
..Даже если Вы живете в частном доме обнесенном забором,где гуляет без привязи ваша собака,эта самая собака оторвет половину задницы челу перелезшему через изгородь(по своим каким-то причинам),Вы как хозяин будете виноваты в нанесении нарушителю вашей границы телесных повреждений.....
Будь любезен.. поясни... мне немного не понятно, с какого перепуга хоззяин нарушеных границ будет виноват?

Дорогой WINTT, Виноват будет хозяин собаки.
Вот уж ххх... хренушки. :P Если на калитке/заборе/воротах (да хоть где, но так шоб видно было) есть табличка "во дворе злая собака", то нарушитель частной(!) собственности сам виноват. Неча лезть куды нипросют. Это раз. Во-вторых, шо за собственность такая в стране, шо каждая сво.. может безнаказанно лазить? Случай из жизни: в Чувашии есть частный дом. Так вот зобачка покусала этого самого сво.. И шо? Менты дело открыли на миня? Хрена! :P Табл висит? висит. Нарушитель зобаку видел? видел (зобака сделала предупридительные гаффки :s03:). Шо такое частная сопственность разумиет? а якжеш. Ну и всё. :s13:
Теперь претензии пошли к этой самой сво.. ^_^
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
....боюсь в Чувашии Ты мог бы его и закопать там же,причем без особых последствий....У родственников за Торжком дом в деревне....повадился пришлый один по домам лазить....раз заметили,другой,а потом пропал куда-то....на расспросы участкового ответил кузнец,очень коротко:"-...повесился он,там, на старой ферме"....ну не принято там у своих воровать.....,а чужих-нет....
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Проголосовала за первый вариант. Хорошо бы Экзюпери читали  и нерадивые хозяева...
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
НЕРАДИВЫЕ ХОЗЯЕВА ЗОБАК ЯВЛЯЮТСЯ ДОЛБОЁДАМИ!!! >:D
На кол!!!

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
НЕРАДИВЫЕ ХОЗЯЕВА ЗОБАК ЯВЛЯЮТСЯ ДОЛБОЕДАМИ!!! >:D

Мясоеды - знаю.., сыроеды - тож знаю...а вот - долбоеды, эт видимо из-за такой диеты они становятся нерадивыми хозяевами собак :s03: ;D
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
долой байдураевщину!  >:D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
долой байдураевщину!  >:D
"Превед, байдураева!" © ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"Превед, байдураева!" © ;D
"Я сам VVVLoVe" © ;D ;D ;D