Автор Тема: Идет слушание по делу собачники vs жители города  (Прочитано 8624 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ага, и при том прохожий,обломавший оборзевшую зверюгу ,наверное будет стоять и ждать,пока к нему приставы изволят с небес спуститься!  ;D

Вот-вот...только хотела написать - А как это дяденька -страховой агент вычислит, что это именно я эту зверюшку покарала? Будут расследование проводить?? А то, что хозяин лепечет - так это он меня оговорить пытается, ну вот не нравлюсь я ему (ей) почему-то...вот и хочет мое имущество описать, а только опИсать и получится (в лучшем случае)...
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн lek

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну вот если у собаки в горле дырка от каблука а у вас туфли все в крови то сложно вас обвинить  :s03:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
в сложившейся ситуации при применении законов, свидетелей, экспертизы и прочих законных следственных действий произойдет примерно следующее. будет два дела и два процесса. первое от пострадавшего хозяину собаки - за покусы, снятые в больничке и при наличии свидетелей. второе - от хозяина собаки покусанному, за порчу частной собственности, коей собака является. далее - возможны варианты - выигрыш/проигрыш одного и другого дела (взятки, подкупы, запугивания, спускания на тормозах, аппеляции, затягивания, связи и т.д.) и размер присуждённого отчуждения в случае выигрыша одного и, отдельно, другого процесса.

в первом процессе будут учитываться - условия выгула собаки, место, ошейник, намордник, справка о количестве, размере и глубине покусов (эксперт видимо будет присутствовать и комментировать).

во втором - будет оцениваться степень необходимой самообороны. соотношения размеров покусанного и собаки, степень нанесённых собаке увечий, действия хозяина в этот момент. примерно так.

трудно предварительно оценить исход обоих процессов.

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Виновен хозяин собаки.
Меня кусала собака, разбирался в гараже, выносил мусор, проходя обратно через ворота гаражного кооператива откуда то выскочила дворняга без ошейника и вцепилась в ногу, сторож сказал что нехер так близко проходить мимо кануры, мол там щенята и собака их защищала таким  образом. Не надписей, не предупредительных слов не было, собака была без поводка.
Отходил с месяц храмая и пол года на уколы в ЛЦГ. И кто здесь виновен, я или те люди которые позволяют собакам бродить без намордника и поводка?
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
....пока покусаный не даст в морду хозяину собаки прав будет он,с момента драки между людьми прав будет тот,кто первым напишет заяву в милицию(лучше с мед заключением о физ. состоянии),- он и будет считаться потерпевшим......Даже если Вы живете в частном доме обнесенном забором,где гуляет без привязи ваша собака,эта самая собака оторвет половину задницы челу перелезшему через изгородь(по своим каким-то причинам),Вы как хозяин будете виноваты в нанесении нарушителю вашей границы телесных повреждений,если он обратится в мед учереждение,и далее в милицию....и неважно зачем он полез к Вам в огород,клей,нитки и иголки для ремонта его ж@пы он может купить за Ваш счет.....
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
..Даже если Вы живете в частном доме обнесенном забором,где гуляет без привязи ваша собака,эта самая собака оторвет половину задницы челу перелезшему через изгородь(по своим каким-то причинам),Вы как хозяин будете виноваты в нанесении нарушителю вашей границы телесных повреждений,если он обратится в мед учереждение,и далее в милицию....и неважно зачем он полез к Вам в огород,клей,нитки и иголки для ремонта его ж@пы он может купить за Ваш счет.....
Будь любезен.. поясни... мне немного не понятно, с какого перепуга хоззяин нарушеных границ будет виноват?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
 К нему гости пришли,а он их собакой травит :)
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
 ;D ;D ;D ;D Зачотные гости... друзья наверно... с такими друзьями и враги не нужны ;D через забор то наверно по привычке (своей какойто) лазить...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
.....Если забор не пострадал-значит это не взлом,может у них по вере положено через забор в гости заходить.....
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
 ;D ;D ;D ;D не нупонятное дело, он всю жизнь так заходит в гости... а в квартиру через окно.... его мамка в децтве так научила  ;D ;D ;D ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
.....Если забор не пострадал-значит это не взлом

что за бред? если я ключ подобрал и чужую квартиру открыл, то замок и двери не пострадали, но это что - не проникновение на частную территорию со всеми вытекающими у меня правами по ее охране?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Обдумайте, товарищи, вот эту статейку УК РФ:
Статья 39. Крайняя необходимость
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
__________________________________________________________________________________
Не удивлюсь, если после этого придет осознание, что вопрос будет решен исключительно в полном соответствии с забавным термином, также зафиксированным нашим законодательством, а именно "по внутреннему убеждению суда"  :)

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"

что за бред? если я ключ подобрал и чужую квартиру открыл, то замок и двери не пострадали, но это что - не проникновение на частную территорию со всеми вытекающими у меня правами по ее охране?
.....Гы...а дверь вообще приоткрыта была-ключ в замке торчал,я думал кто-то есть(только что зашел или выходит)и хотел спросить где живет Вася Пупкин....а Вы уважаемый меня вилАми в бок,без предупреждения......Вы не садист случайно? )))
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !

что за бред? если я ключ подобрал и чужую квартиру открыл, то замок и двери не пострадали, но это что - не проникновение на частную территорию со всеми вытекающими у меня правами по ее охране?
.....Гы...а дверь вообще приоткрыта была-ключ в замке торчал,я думал кто-то есть(только что зашел или выходит)и хотел спросить где живет Вася Пупкин....а Вы уважаемый меня вилАми в бок,без предупреждения......Вы не садист случайно? )))

А звонки делают просто так... и стучаться не учили...  ??? или как америкосы (с придурью в голосе - пискляво) "Эрибадихооууумммм???"  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
.....Гы...а дверь вообще приоткрыта была-ключ в замке торчал,я думал кто-то есть

постучи и стой-жди на лестничной клетке