Автор Тема: Детский сад березка на керам заводе.  (Прочитано 9957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Детский сад березка на керам заводе.
« Ответ #15 : Января 09, 2009, 17:47:58 »
всё равно в Устюг уезжаем к ДМ  ;)

вау, расскажи потом о впечатлениях.

слухаюсь ........  усё расскажем и покажем  ;)

ну и как? понравилось?

замичательно съездили? вам отчёт в фотках показать?  ;)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад березка на керам заводе.
« Ответ #16 : Января 10, 2009, 19:52:37 »
да дела не в деньгах, хотя закалебали своими поборами.... если б это были единственные 120 рублей...
у кого не спрашиваю из знакомых и сослуживцев у которых дети ходят в другие сады Лобни, все очень удивляются, т.к. такого больше не у кого нет. Только у нас, млин, виайпи сад >:D
.

Вообще знаю что в 2008 году Заведущую и ее зам. хорошо встряхнули. Это  на счет устройства в садик ( за денежки), что одна ушла на больничный, а другая в отпуск.   Наверно  им мало показалось...

Оффлайн diall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: Детский сад березка на керам заводе.
« Ответ #17 : Января 11, 2009, 18:35:48 »
МЫ тоже в этот сад ходим в группу "Василек",но мы сдавали на деда мороза по 150р.

Оффлайн OlgaKir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад березка на керам заводе.
« Ответ #18 : Января 23, 2009, 14:41:17 »
Появилось объявление в саду: Сдайте 120 рублей на Дед Мороза и Снегурочку.
Думаю до чего дошел прогресс, решили аниматора вызвать. Ан нет, оказывается никто из воспитателей не хочет быть ДМ и Снегуркой, эти деньги это вознаграждение, что все-таки нашлись активисты... Пообщавшись еще с мамашками из нашей группы выяснилось: ДМ будет тетка-воспитатель, а Снегуркой девочка из нашей группы!!! и эти деньги соответственно для неё и ДМ (в чем я круто сомневаюсь, что ребенку что-то перепадет, хотя бы в виде подарка). Мама этой девочки говорит, что не надо нам ничего собирать... мы и сами своего ребенка может поощрить за хорошее выступление, если же эти деньги нужны на приобретение костюма снегурочки для сада, то и мы тоже сдадим. Воспитатель сказала что это все-таки вознограждение, а не приобретение костюмов.
И как-то я задумалась на эту тему, а правильно ли все это???

А вы как хотели. Каждый год между прочим собирают. А на подарки сдавали отдельно или в группе родители сами покупали.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Детский сад березка на керам заводе.
« Ответ #19 : Января 23, 2009, 15:19:12 »

А вы как хотели. Каждый год между прочим собирают. А на подарки сдавали отдельно или в группе родители сами покупали.

а я хотела за бесплатно, т.к. считаю это их обязанностями раз в год на 2 часа обрядиться Дед Морозом, выучить свою речь и выступить

и при чем тут подарки?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детский сад березка на керам заводе.
« Ответ #20 : Января 23, 2009, 17:25:48 »
а воспиталка ВАлентина Викторовна там гооврила детям. чтоб они пузырьки пластиковые от всяких шампуней приносили. А потом дети в них играли.  :o
сад отстой, но так наверно везде: мафия педагогов и примкнувших к ним родителей-местапонижеспинылизов. В результате одни дети в шоколаде, воспиталки попы им вытирают, а другие в этой самой попе.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Детский сад березка на керам заводе.
« Ответ #21 : Января 27, 2009, 23:00:16 »
а воспиталка ВАлентина Викторовна там гооврила детям. чтоб они пузырьки пластиковые от всяких шампуней приносили. А потом дети в них играли.  :o
сад отстой, но так наверно везде: мафия педагогов и примкнувших к ним родителей-местапонижеспинылизов. В результате одни дети в шоколаде, воспиталки попы им вытирают, а другие в этой самой попе.
+1
 ;D ;D ;D мой мелкий что-то вчера тоже про флаконы из под шампуня говорил

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Детский сад березка на керам заводе.
« Ответ #22 : Января 27, 2009, 23:03:29 »
1
 ;D ;D ;D мой мелкий что-то вчера тоже про флаконы из под шампуня говорил

извините за ОФФТОП
прикольна))))))))))) ........  а мы тожА в свой садик (золотая рыбка) пузырьки всякие носили, у детей там типа парикмахерских, спа-салонов  ;D
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн OlgaKir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад березка на керам заводе.
« Ответ #23 : Января 28, 2009, 16:09:24 »

А вы как хотели. Каждый год между прочим собирают. А на подарки сдавали отдельно или в группе родители сами покупали.

а я хотела за бесплатно, т.к. считаю это их обязанностями раз в год на 2 часа обрядиться Дед Морозом, выучить свою речь и выступить

и при чем тут подарки?
Воспитателей все таки не вчем винить. Получают маленькую зарплату и сад не имеет поддержки со стороны города, если даже ведра помойные приходиться покупать.
Наверое для своего ребенка можно и постараться сделать его прибывание в саду немного лучше. :)

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Детский сад березка на керам заводе.
« Ответ #24 : Января 29, 2009, 22:02:18 »

Воспитателей все таки не вчем винить. Получают маленькую зарплату и сад не имеет поддержки со стороны города, если даже ведра помойные приходиться покупать.
Наверое для своего ребенка можно и постараться сделать его прибывание в саду немного лучше. :)
воспитателей не в чем винить? нам наша открытым текстом сказала, что нам заведующая сказала с вас требовать. Я от такой фразы была в шоке!!!
город ничего не выделяет? откуда такая инфа? а может не просят они ничего от города? вот за это эту старую перечницу и держат, всем удобно. Кое-что с родителей стрясла, кое-что с керам завода.
Вот именно что хочется сделать прибывание своего ребенка с саду более комфортным, а не дать нажиться заведующей и ее свите.


Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад березка на керам заводе.
« Ответ #25 : Января 30, 2009, 09:56:59 »
дискуссии по поводу сборов и поборов ведутся уже давно, а "воз и ныне там". От управления образования идет указание, что с родителей ничего не брать, во избежание скандалов,а заведующая, на мой взгляд, решает этот вопрос по-своему: чтобы в письменном виде нигде не было зафиксировано, что от родителей воспитатель что-то требует. Поэтому выбирается отзывчивая мамочка, и ее начинает обрабатывать воспитатель "надо то, надо это", ну и далее по цепочке... А если это не работает, то руководство говорит воспитателям "плохо работаете с родителями" . А с воспитателей же требуют по полной.  Так по крайней мере было, когда мои дети ходили в сад

Оффлайн OlgaKir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад березка на керам заводе.
« Ответ #26 : Января 31, 2009, 08:33:45 »

воспитателей не в чем винить? нам наша открытым текстом сказала, что нам заведующая сказала с вас требовать. Я от такой фразы была в шоке!!!
город ничего не выделяет? откуда такая инфа? а может не просят они ничего от города? вот за это эту старую перечницу и держат, всем удобно. Кое-что с родителей стрясла, кое-что с керам завода.
Вот именно что хочется сделать прибывание своего ребенка с саду более комфортным, а не дать нажиться заведующей и ее свите.


Воспитатели у нас ничего не решают, ну если родители согласны что-нибудь приобрести из мебели, мы покупали. А инфа проверенная, и от города просят, нам даже выдали кое что необходимое, белье, посуду, по хозяйству... Так то конечно полное безобразие, ну что делать?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Детский сад березка на керам заводе.
« Ответ #27 : Января 31, 2009, 15:14:12 »
воспитателей не в чем винить? нам наша открытым текстом сказала, что нам заведующая сказала с вас требовать. Я от такой фразы была в шоке!!!
город ничего не выделяет? откуда такая инфа? а может не просят они ничего от города? вот за это эту старую перечницу и держат, всем удобно. Кое-что с родителей стрясла, кое-что с керам завода.
Вот именно что хочется сделать прибывание своего ребенка с саду более комфортным, а не дать нажиться заведующей и ее свите.



возьмите квиточек о ежемесячной оплате за д/сад, умножьте эту цифру на 4, потом разделите на кол-во дней в месяце, в итоге получите цифирьку около 300 рублей. т.е. содержание одного ребенка в детском саду в один день должно укладываться в эту сумму. как думаете это много?
кроме того раз в год город выделяет средства на косметический ремонт и ФСЁ!
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Детский сад березка на керам заводе.
« Ответ #28 : Февраля 01, 2009, 12:29:35 »

возьмите квиточек о ежемесячной оплате за д/сад, умножьте эту цифру на 4, потом разделите на кол-во дней в месяце, в итоге получите цифирьку около 300 рублей. т.е. содержание одного ребенка в детском саду в один день должно укладываться в эту сумму. как думаете это много?
кроме того раз в год город выделяет средства на косметический ремонт и ФСЁ!
на косметический ремонт сами сдаем + привлекаем своих строителей (соответственно и оплата наша) + на химикаты (кометы, фейри, туал. бумага) + ковры, шкафы. Я не говорю о подарках, учебниках, ручках/тетрадках - это само сабой сами.
Мне вот что интересно. В штате нет электрика, сантехника, плотника, а может есть, просто "мертные души"  8)
Я была в Незабудке у логопеда, когда я у них в саду в корридоре увидела ковер, я была просто в шоке, было очень обидно за наш сад. Поинтересовалась у логопеда, то сказала что заведующая у нас хорошая, пробивная женщина.
Была в Рябинке на Поляне там тоже все очень прилично, не как у нас ((

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Детский сад березка на керам заводе.
« Ответ #29 : Февраля 02, 2009, 13:24:48 »
на косметический ремонт сами сдаем + привлекаем своих строителей (соответственно и оплата наша) + на химикаты (кометы, фейри, туал. бумага) + ковры, шкафы. Я не говорю о подарках, учебниках, ручках/тетрадках - это само сабой сами.
Мне вот что интересно. В штате нет электрика, сантехника, плотника, а может есть, просто "мертные души"  8)

косметический "ремонт сада", как бы это странно не звучало, не включает в себя "ремонт групп"
химикаты должен сам сад предоставлять (правда не фейри, а что-нибудь подешевле)
ковры, шкафы, кроватки или за счет спонсоров, или, если вдруг администрация разродится
канцелярия и учебные материалы, равно как и игрушки - за свой счет, или за счет воспитателей, или совсем без них
про сантехников и плотников не могу сказать, это люди "по-вызову", а как с ними расчет производится не знаю

Думаю все эти вопросы полезно переадресовать г-же Евстафьевой М.Н. - кандидату в депутаты по округу №2 - заместителю заведующей д/с "Рябинка"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...