Автор Тема: Оплата охране в школе  (Прочитано 93979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #180 : Сентября 30, 2010, 14:40:24 »
А что будет, если эти 100-200 рублей просто НЕ СДАВАТЬ? Ребенка гнобить начнут?
Я не сдаю уже 3 года, на ребенке ни как не отображается, поначалу учитель говорила что директор с нее спрашивает, я ответила, что готова на встречу с директором, где мы об этом и поговорим, встречи не было, потом начали возмущаться родители, потом они поняли что это бесполезно и все затихло.
А самое главное что многие подходят и спрашивают, а я не боюсь что на ребенке отразиться, что их не устраивает тоже охрана, но предпочитают платить нежели выглядеть "жлобами" и бояться за ребенка.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #181 : Сентября 30, 2010, 17:45:16 »
Если кто-то не хочет платить за охрану, то эта сумма разбивается на всех остальных родителей, школа при этом ничуть не страдает.

Оффлайн val_bel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #182 : Сентября 30, 2010, 20:53:59 »
Цитировать
а то, заставят перевестись в другую школу, где платят по 300-400

Север,
Администрация города охраняется ЧОПом "Чайка"

а, ваще, Винни прав, алиментарное жлобство

Скажите уважаемый Бабайка, у вас дети есть?
Второй вопрос: вы платите взятки?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #183 : Сентября 30, 2010, 22:08:34 »
Если кто-то не хочет платить за охрану, то эта сумма разбивается на всех остальных родителей, школа при этом ничуть не страдает.
родители тоже поначалу так думали, поэтому и возмущались, а потом выяснилось что ни чего подобного
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #184 : Сентября 30, 2010, 22:09:00 »
труд собаки и ее людей
пипец докатились...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #185 : Сентября 30, 2010, 22:20:44 »
Это что было? :s03:

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #186 : Октября 01, 2010, 10:58:31 »
Скажите уважаемый Бабайка, у вас дети есть?
Второй вопрос: вы платите взятки?

у меня дочка
ну не знаю, что Вы считаете взяткой, поэтому не отвечу. Все, что оформляется по квитанции взяткой не является.

я предложил решение, Ваше право принять его или нет.
если совсем углубляться в суть, то придется разъяснять, что есть "кругооборот бабла в природе". Вы, занимаясь трудовой деятельностью, кого-то "стрижете", кто-то стрижет Вас. С точки зрения бедного ежика, лисичка вовсе не "сестричка", а пАдонок и фОшист натуральный. с точки зрения лисички, ежик лишь часть пищевой цепочки, да еще разносчик всяко-разной заразы, а она, лисичка - санитар леса. На этом вселенская гармони и строится.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #187 : Октября 01, 2010, 11:02:50 »
мы платим налоги? платим! где безопасность, которую должно обеспечить государство?
Где-где? В Караганде... Точно там же, где и все остальное, что какбе должно обеспечивать государство за наши налоги  :s13:
И вообще не понятно - а если будет звонок о бомбе не в школе, а в жилом доме, то оплата обследования дома собакой "И ЕЁ ЛЮДЬМИ" должна производиться жильцами? Хрень полная...
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн val_bel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #188 : Октября 01, 2010, 11:40:14 »

ну не знаю, что Вы считаете взяткой, поэтому не отвечу. Все, что оформляется по квитанции взяткой не является.


А я как раз и заострил внимание на то, что сбор денег на охрану ведётся НАЛОМ и отсутствуюет
какая либо ответственность за безопастность детей. Я за присутствие охраны в школе. Но чтобы отношения
между охраной и родителями были оформлены официально по договору и оплата велась через расчётный счёт.

В чём здесь жлобство?

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #189 : Октября 01, 2010, 11:42:24 »
Скажите уважаемый Бабайка, у вас дети есть?
Второй вопрос: вы платите взятки?

если совсем углубляться в суть, то придется разъяснять, что есть "кругооборот бабла в природе". Вы, занимаясь трудовой деятельностью, кого-то "стрижете", кто-то стрижет Вас. С точки зрения бедного ежика, лисичка вовсе не "сестричка", а пАдонок и фОшист натуральный. с точки зрения лисички, ежик лишь часть пищевой цепочки, да еще разносчик всяко-разной заразы, а она, лисичка - санитар леса. На этом вселенская гармони и строится.



 Именно по этой причине я и отношусь к оплате за охрану так: отдала деньги и забыла. Пока есть возможность, отношение мое будет оставаться таким, если материальное положение изменится, возможно от оплаты откажусь

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #190 : Октября 01, 2010, 12:00:54 »
Скажите уважаемый Бабайка, у вас дети есть?
Второй вопрос: вы платите взятки?

если совсем углубляться в суть, то придется разъяснять, что есть "кругооборот бабла в природе". Вы, занимаясь трудовой деятельностью, кого-то "стрижете", кто-то стрижет Вас. С точки зрения бедного ежика, лисичка вовсе не "сестричка", а пАдонок и фОшист натуральный. с точки зрения лисички, ежик лишь часть пищевой цепочки, да еще разносчик всяко-разной заразы, а она, лисичка - санитар леса. На этом вселенская гармони и строится.



 Именно по этой причине я и отношусь к оплате за охрану так: отдала деньги и забыла. Пока есть возможность, отношение мое будет оставаться таким, если материальное положение изменится, возможно от оплаты откажусь
а как же принцип?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #191 : Октября 01, 2010, 12:09:28 »

А я как раз и заострил внимание на то, что сбор денег на охрану ведётся НАЛОМ и отсутствуюет
какая либо ответственность за безопастность детей.

Договор между охранной организацией и школой заключается об охране объекта(школы), детей охранники не охраняют, да это и нереально одному охраннику обеспечить безопасность нескольких сотен детей.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #192 : Октября 01, 2010, 12:14:15 »

А я как раз и заострил внимание на то, что сбор денег на охрану ведётся НАЛОМ и отсутствуюет
какая либо ответственность за безопастность детей. Я за присутствие охраны в школе. Но чтобы отношения
между охраной и родителями были оформлены официально по договору и оплата велась через расчётный счёт.

В чём здесь жлобство?

ЧОП заключает договор на охранные услуги со школой, если Вы наймете для дитяти персонального охранника, тогда, да, будут договорные отношения между ЧОПом и родителями. В остальном, все вопросы к директору.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #193 : Октября 01, 2010, 12:16:35 »
При любой оплате, плательщику должен выдаваться документ! Кассовый чек, приходно-кассовый ордер....

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #194 : Октября 01, 2010, 17:27:21 »
Сахара тоже состоит из эннннного количества песчинок.....