Автор Тема: Ваше отношение к владельцам собак, выгуливающим их где попало (во дворах и т.д.)  (Прочитано 63408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Собак не очень-то... :) Была-б воля всех на беляши пустил. Вот лошадей выгуливают, эт да...такую кучу навалят, утонуть можно.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Вот лошадей выгуливают, эт да...такую кучу навалят, утонуть можно.

человеческий идиотизм порой не знает пределов :)

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а если бы в наших широтах слоны были "домашними питомцами"?
                                                                                                   ;D

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
причем я заметила, бывают собачники, которые специально выгуливают собак в песочнице, потому что собачкам в песочнице лучше какать и писать и порыться можно :o. Даже не смотрят иногда на наличие детей в песочницах.

да у нас выгуливают 3х такс и пикинеса на детской площадке, причем когда я предложила пойдемте за дом, там собаки поиграть смогут, меня искренне спросили, а что моим тут не играется, и не поняли почему я не пускаю собак на дет площадку, хотя у хозяина пекинеса дочка лет 4-5ти.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Сама собачница, но полностью согласна с wizusом. Я бы поддержала такие поправки в законодательство в отношении крупных и бойцовых пород собак. Собаку свою выгуливаю, правда, без намордника, но никогда не спускаю с поводка, при приближении других людей беру на "короткий" .  Для побегать её муж в поля выводит.
Ни разу не одобряю хозяйского оптимизма по поводу своих питомцев. Тем более, что большинство, готова поспорить, заведя большую собаку пожадничали денег на прохождение курса дрессуры. Да и пройдя её не всегда смогли добиться полного послушания собаки, в чем убеждаюсь неоднократно, когда хожу через парк. Особенно "умиляет", когда здоровых псов не очень большие дети на выгул выводят. Нормальный пес, естественно, в охрану встанет, периметр безопасности определит, и если ему кто-то не понравится или он заподозрит угрозу для маленького хозяина, то последний просто ничегошеньки не сможет сделать. 
По поводу выгула, Ну что могу сказать... Нужна закрепленная территория. Раньше выгуливались в парке, ближе к таун-хаусам. Теперь собака старая, ходим ближе.  Мысль убирать за ней каки уже не кажется дикой, но в реальные дела пока не оформилась. Хотя, наверное, это правильно, это цивилизованно.  :)
Гы. А под окнами некоторых домов гадить приличным собакам даже брезгливо бывает.  :P

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Каждый год,выплывают эти как вы их обзываете фекалии :s13:
И никто вроде пока от этого не умер...
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Никто не умер, конечно, но противно очччень :(
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Каждый год,выплывают эти как вы их обзываете фекалии :s13:
И никто вроде пока от этого не умер...
если ты у себя в жилище гадить мимо сортира будешь, тоже, поди, не сдохнешь...
                                                                                                                        :)
однако ж, ты, надеюсь, не делаешь так?

Оффлайн MilitaryJane

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А я,когда иду со своей пёсей,всегда очень переживаю,что она вляпается в сопли,слюни и другие отходы человечества!!! :(
"Помни! Сила рыцаря Джедай- это сила вселенной!
Но помни- гнев,страх, это всегда ведет на темную сторону силы!
Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть!

Оффлайн MilitaryJane

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
И отмывать ее после этого ну очень пративно! >:D
"Помни! Сила рыцаря Джедай- это сила вселенной!
Но помни- гнев,страх, это всегда ведет на темную сторону силы!
Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть!

tornado

  • Гость
нет никакой разницы между человеком, который бросил бумажку на улице и тем, чей барбос накакал на тратуаре. "лечить" надо не собак и собачников, а культуру людей. пока люди не будут чувствовать, что это их улицы и их дворы, и только от них зависит, как это будет выглядеть - ничего не изменится. у нас другая психология: двор, улица - это проблемы дядей и тётей из администрации, мы их недолюбливаем за их власть, воровство, и за то, что вокруг нас столько грязи... 

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
нет никакой разницы между человеком, который бросил бумажку на улице и тем, чей барбос накакал на тратуаре.

не нужно перегибать. люди не срут в детских песочницах (ну кроме обдолбанной "клиники"). собаки - срут везде, где приспичит. люди не кусают других людей на улицах. собаки кусают. люди не совокупляются на улицах. собаки это делают без разбору. люди не страдают бешенством. собаки - страдают.

так что - человеческая культура и собачья - немного разные и бороться с проявлением бескультурья у этих двух видов нужно по разному и не в связке одного с другим.

Оффлайн MilitaryJane

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
"не нужно перегибать. люди не срут в детских песочницах (ну кроме обдолбанной "клиники"). собаки - срут везде, где приспичит. люди не кусают других людей на улицах. собаки кусают. люди не совокупляются на улицах. собаки это делают без разбору. люди не страдают бешенством. собаки - страдают."


Люди срут не только в песочницах,но и в подъездах,и даже дети! :o люди не кусают,они убивают нах,а про совокупляются я вообще молчу...люди не страдают бешенством,они страдают дебилизмом!!!Так что вот так!
"Помни! Сила рыцаря Джедай- это сила вселенной!
Но помни- гнев,страх, это всегда ведет на темную сторону силы!
Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть!

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Каждый год,выплывают эти как вы их обзываете фекалии :s13:
И никто вроде пока от этого не умер...
если ты у себя в жилище гадить мимо сортира будешь, тоже, поди, не сдохнешь...
                                                                                                                        :)
однако ж, ты, надеюсь, не делаешь так?
А ты придумай сортир для собак и начни учить их туда ходить :s13:
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Люди срут не только в песочницах,но и в подъездах

если я увижу как кто-то срет в подъезде - он получит в бубен. причем сильно. так почему я не могу таким же образом наказать срущую на детской площадке собаку?