Автор Тема: Ваше отношение к владельцам собак, выгуливающим их где попало (во дворах и т.д.)  (Прочитано 63465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

а поповоду меня в суд и тд и тп, знаете, если инцидент произойдёт, то 90% будет по вине хозяина. и если надо, то можно добиться чтоб собаку усыпили.

Еще раз говорю, снимите розовые очки жизнь реальна.

 ;D А вам о чем и говорят... вы опираетесь на дело 1996 года!!!!!!!!!! Вы знаете... мир то с тех пор изменился :s36: Щас правосудие совсем не так как тогда работает  ^_^ щас собачничек легко под статейку влететь может.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Nyarstrong, так, вы чтото не в тему пишите и на меня пальцем тыкаете, гуляйте со своими "платиновыми" балонками где хотите, но с поводком и намордником, следите чтобы они ни кого не трогали! я вот к чему говорил.

Ну Очень молодой человек, у меня не болонки, гуляю, не где хочу, а где положено,(в негласно отведенных местах) дабы не вызывать агрессию ТОЛПЫ, которая состоит из таких высказывающихся как вы.Когда вы собираетесь  с друзьями по подъездам (извините если вы пренадлежите к "платиновой" молодежи,это не про вас) вы за собой убираете???????? Думаю врядли в этой среде это не принято....
а поповоду меня в суд и тд и тп, знаете, если инцидент произойдёт, то 90% будет по вине хозяина. и если надо, то можно добиться чтоб собаку усыпили.

Еще раз говорю, снимите розовые очки жизнь реальна.
Да чтож вы ко мне(лично) прицепились как банный лист к ОПЕ)) К платиновой молодёжи не отношусь, обычный нормальный мужик, без притязаний к окружающему миру. С друзьями гуляем где хотим, имея совесть, человек сам за собой уберёт. Интересно, вы то за своими собачками убираете? ходите с пакетиком? НЕТ! так что не тыкайте и "нам". Прежде чем тыкать нужно начать с себя.
Только вот у вас видимо жизнь вокруг ваших "не болонок" вертится. Вы и ваши собаки(хорошие/не хорошие) не пуп земли. я вам про ситуация в целом, вы на меня лично зло срываете. пожалуйста дело хозяйское.
я свою точку зрения изложил выше и она(точка зрения) лично ВАС, уважаемая, не касалась.
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....
Причем совершенно поддерживаю и тех и других, потому, что и с той и другой стороны, стоят люди. Тут безалаберные собачники, пытающиеся свои комплексы компенсировать с помощью собаки (Наташ у нас с тобой комплекс очень маленький, по размеру собаки ;D ;D ;D)
С другой стороны:::::::
 иногда озлобленные бабушки, которым реально есть нечего на эту нищенскую пенсию, а тут мы со своими холеными собаками (шампунь которых и расчески, как раз ВСЯ их пенсия), они пахали всю жизнь - ТАК ПАРТИЯ ВЕЛЕЛА. А дети недолюбленными выросли, и бросили их.

С другой стороны мамаши (причем молодые девчонки) пугают своих чад, практически каждая вторая. Сейчас укусит, не подходи. Верещат даже когда рядом с моими собаками идут мои дети. Обычно отшучиваюсь, типа не людоеды или уже ужинали,\завтракали, в зависимости от времени суток.
Причем мам этих можно встретить с самых неожиданных, непролазных чащах рощи. Сидят, глушат пиво, дети играют  в то, что валяется под ногами, иногда это резиновые изделия, иногда стекла или шприцы.
Причем я лечу с собаками мимо этого места рысью, что бы ни вляпаться. тут же валяется использованный памперс в 3-х метрах от урны.

Все же прекрасно понимают, что не все родители такие....
А с третьей дети, кидающие палки в собак, при молчаливом одобрении родителей, которые не осознают, если у человека нет табу, с детства на причинение боли другому живому существу, будь то рыбка, птичка, собачка. Полка по голове (утрировано) ждет самих родителей - наука называется - детская психология.

А собачник наш распался, практически как раз из-за безобразных двуногих, типа наших полуриджей. Которые реально кидались на людей,  на  замечания, они не реагировали. Стараемся держаться от них дальше, сама понимаешь, если собака не боится кидаться на людей, соответственно и собак ест поедом. Перестали кстати лепиться, когда мы озвучили с Оксанкой, сколько стоят наши собаки. И придется им из своего кошелька оплачивать и лечение и все проплаченные выставки на полгода.

Я за лицензирование!

И уверяю вас намордников на мопсов, французов, йорков не шьют. Ну, если только вы займетесь моделированием,  откроете свое дело :s03:
Кстати в той же Швеции, Бельгии собаки спокойно гуляют  в парке с детьми, своими чужими. Люди там чистоплотнее и добрее. И за "косой" взгляд человека ил собаки, не пинают в "морду". Там сначала посадят пинающего,  а потом только будут разбираться на основании чего он, вдруг проявил агрессию.
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....

а поповоду меня в суд и тд и тп, знаете, если инцидент произойдёт, то 90% будет по вине хозяина. и если надо, то можно добиться чтоб собаку усыпили.

Еще раз говорю, снимите розовые очки жизнь реальна.

 ;D А вам о чем и говорят... вы опираетесь на дело 1996 года!!!!!!!!!! Вы знаете... мир то с тех пор изменился :s36: Щас правосудие совсем не так как тогда работает  ^_^ щас собачничек легко под статейку влететь может.
Цитата статьи????????????
Конкретно, я как-то привыкла, за все свою жизнь  общаться с мужским полом, который отвечает за все свои слова. Работа такая.
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....
Игнор, сколько грязи, бытылок и д.р. 28 мая вывозят камазами из ЦПКО? И со всех улиц. Люди гадят гораздо больше.
Съездила однажды с мужем,жуть.
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Кстати в той же Швеции, Бельгии собаки спокойно гуляют  в парке с детьми, своими чужими. Люди там чистоплотнее и добрее. И за "косой" взгляд человека ил собаки, не пинают в "морду". Там сначала посадят пинающего,  а потом только будут разбираться на основании чего он, вдруг проявил агрессию.
вот и живите там, с чистой совестью и суперскими собачками, где все вместе играют в парках. а здесь вам, не за бугорная страна, здесь родина матушка. Страна в которой есть люди которые дорожать больше своими близкими чем собаками.
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Ищу ищу,  :)
А вот по этой вы нас хотели с Мракорисом засудить???   ;D ;D Долго ж подгонять пришлось бы самооборону от животного под эту статью
Цитировать
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Игнор, сколько грязи, бытылок и д.р. 28 мая вывозят камазами из ЦПКО? И со всех улиц. Люди гадят гораздо больше.
Съездила однажды с мужем,жуть.
люди люди....вы про меня скажите, где я на гадил? где я шарюсь по подъездам пью и разбрасываю акурки? где разбиваю бутылки?
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....
 Что б все слышали кто они что они и за что их.


Ну вот и займитесь!
а про Егорку потом поговорим.
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
НУ к сожалению Легкого и среднего что то не нашел... но и эту притянуть можно  ;D
Цитировать
Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....
К платиновой молодёжи не отношусь, обычный нормальный мужик,
 В 18 лет, извините сомневаюсь .

Что значит обычный??????

Только вот у вас видимо жизнь вокруг ваших "не болонок" вертится.


Нет есть еще куча развлечений, детей и друзей.

, вы на меня лично зло срываете.


Не имею такой привычки, это чувство практически атрофировано, пацифист убежденный хотя думаю вдруг война, фельшером пойду, надо же чинить то что убивают.

я свою точку зрения изложил выше и она(точка зрения) лично ВАС, уважаемая, не касалась.
[/quote]


Так я, между прочим, не свою точку зрения изложила, а просто ФАКТЫ перечислила. я тоже гуляю с осбаками значит, я по вашему по ту сторону, баррикады.
Собак своих гуляю на теплотрассе в недоступном для людей месте, если случаеться "конфуз" стараюсь, убрать это тоже к вопросу совести( если ОНА Есть).


Моя точка зрения была, только в предложении, не прав лишать на два года, а калечить за поездку за рулем, в пьяном виде.
Вот народ сразу и взбеленился. У кого нос в ....
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
А ваапще надоели вы мне мадам... или за вас уже муж отписывается или еще кто?? что то шибко напрвление мыслей и слог поменялся ;)
Как там... "чем лучше кумушек считать трудится, не лучше ль на себя оборотится" ??? Так кажется там было..
Что б все слышали кто они что они и за что их.

Ну вот и займитесь!
а про Егорку потом поговорим.
Вы стрелки то не переводите... я и так за себя и своих родных постоять могу, и стою. А на остальных людей мне откровенно плевать :) я из солидарности тут ору, ну и мне лично не приятно.

Моя тоска зрения былв, только в предложении, не прав лишать на два года, калечить за поездку за рулем, в пьяном виде.
Вот народ сразу и взбеленился. У кого нос в ....
Не льстите себе  ;D ;D Вы тут не причем со своими кошко-собаками

Все, аллес, адью... Мне с вами стало скучно....
Будя чего интересного можа черкну
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Так я, между прочим, не свою точку зрения изложила, а просто ФАКТЫ перечислила. я тоже гуляю с осбаками значит, я по вашему по ту сторону, баррикады.

вот то что я писал:
Товарисчи собачники/собаководы выгуливайте своих хвостатых в дали от людских мест, с намордниками и поводками.... для ВАШЕЙ же безопасности.
если вы не умеете читать, в ЛЦГ к окулисту.
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Блин, забыл спросить... а кто такие по вашему "платиновая молодеж" !?!??! Я просто реально не знаю хто ето?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....

.
вот и живите там, с чистой совестью и суперскими собачками, где все вместе играют в парках. а здесь вам, не за бугорная страна, здесь родина матушка. Страна в которой есть люди которые дорожать больше своими близкими чем собаками.
[/quote]

ООООО!!!!!!!!! Вы дорожите грязными носками и спользованными резиновыми изделиями????
Бардаком в своей квартире?

Я не привыкла жить в грязи, и не собираюсь. Наша матушка, конечно лапатная-грязная дороже, а зачем менять и меняться.

Как раз сейчас, по 1 каналу, в новостях говорят,что девочку сбил пьяный, !милиционер, и попытался скрыться., уровень промилей не превышают нормы!!!!Он на свободе, девочка в могиле. Вот наша матушка Россия! Давайте дальше неуважать друг друга.И самое главное гордиться этим!!!!
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал