Автор Тема: Юнитэк-Инжиниринг и МОИТК - долгострой в Хлебниково.  (Прочитано 8363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
всё больше "горячих точек" на карте Родины - Щербинка, Домодедово, Лобня, Хлебниково, еще кажется Химки... Куды бечь? :o
А в чём суть "горячести" точек? Проедьте по России, что-ли...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Суть "горячести" в нескольких моментах:
1. считается нормальным забирать у людей деньги оставлять их без жилья при спокойном отношении к этому моменту соответствующих органов;
2. люди естественно начинают бороться за свои права - всякие голодовки, забастовки и прочие митинги. За это людей бьют люди в форме с согласия органов власти - налицо конфликт народной власти и народа;
3. оказывается что в ситуации когда не очень хорошие предприниматели забирают у людей деньги и потом тратят их на стоматологические услуги, а не на постройку дома (как в Коммунстройресурсе), то администрация городов оказывается на стороне тех кто тратит деньги на стоматологию, не тех, кто пострадал. Это немного говорит об уровне управления и проч.

А насчет России Вы правы - "горячего" много :(   
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Hlebnikovo

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пытаемся привлечь Миклашевского из Юнитэк-Инжиниринг
долгострой в Хлебниково.
« Ответ #32 : Июля 08, 2009, 20:28:56 »
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.main?sender=news&p_topic_id=90339&p_video_num=1&counter1_href=287212&counter2_href=id=268366;t=56

Посмотрите это видео с 1 канала ТВ (4 мин. 30 сек от начала сюжета).
 
Главу соседнего с Лобней города разгневанные дольщики облили кефиром, он неуклюже пытался оправдываться перед зам. губернатором Московской области, на что зам. сказал ему: Вы не могли не знать о финансовой пирамиде, давая разрешение на строительство.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
вот-вот. Но в Лобне, как известно, у нас самое честное и лучшее руководство. У нас оно не делает ошибок и только злопыхатели могут думать, что у нас откуда-то могут взяться обманутые соинвесторы и дома на стадии "ямы" в течение пяти лет. :s13: 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ИМХО - когда вкладывались деньги в пустое место, должны были возникать мысли о риске.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
obitatel: ну если есть много денег и нет головы на плечах, желающие улучшить своё материальное положение за счёт такого несоответствия всегда найдутся.
У меня Окружная 11-13 была в своё время среди вариантов, но туда я свои деньги не понёс, ибо (а) договор был о по ст.496 ГК намерениях, (б) стадия "строительства" - забор, (в) уже тогда затяжка со строительством.
Кстати до сих пор не понимаю тех, кто может купить здесь квартиру по текущим ценам - смысл? Проще найти город вдали от Москвы, купить там готовую и лучшую квартиру за половину этой суммы, а на остальное - ещё лет 5 жить, даже не работая. И спокойнее, и экология лучше, и места больше.  :)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
а это ведь всем хочется - и рыбку съесть и остальное  :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
obitatel: ну если есть много денег и нет головы на плечах, желающие улучшить своё материальное положение за счёт такого несоответствия всегда найдутся.
У меня Окружная 11-13 была в своё время среди вариантов, но туда я свои деньги не понёс, ибо (а) договор был о по ст.496 ГК намерениях, (б) стадия "строительства" - забор, (в) уже тогда затяжка со строительством.
Кстати до сих пор не понимаю тех, кто может купить здесь квартиру по текущим ценам - смысл? Проще найти город вдали от Москвы, купить там готовую и лучшую квартиру за половину этой суммы, а на остальное - ещё лет 5 жить, даже не работая. И спокойнее, и экология лучше, и места больше.  :)

Что же я поздравляю Вас за прозорливость. Признаться уже ожидал поста с темой "дураки соинвесторы развелись и теперь пусть сами разбираются". Это самая очевидная точка зрения (общепринятая у нас, к сожалению). Но во-первых, в МО заключение подобных контрактов - ненормальная, но сплошь и рядом распространенная практика в начале -середине 2000-х. мы сами покупали квартиру по подобному же договору в Лобне и после некоторой годовой задержки он был построен. Тем более закон о долевом строительстве вступил в силу не так давно -на окружной уже было продано порядочно квартир. Во-вторых, Коммунстройресур действовали легально - как я уже писал - опирались на разрешение подписанное Соколом, у них на руках были документы, которые свидетельствовали в пользу того, что администрация Лобни знает и  не препятствует их работе - более того много говорилось об успешном сотрудничестве с администрацией в реализации проекта по Калинина 36. То есть прямых оснований для покупателя из, например, другого города не доверять этой компании не было: у покупателя не было инсайдерской информации, что Коммунстройресурс не так обласкан нашей администрацией как  застройщик мкрн Центральный. Так что соинветоры конечно виноваты, а Коммунстройресурс и Администрация Лобни - это честнейшие структуры - тут и спора нет. Но всё же какие-то сомнения есть в этом...
И последнее. Мы полагаем, что наш интеллект и прозорливость будут всегда спасать нас от потери денег и лохотрона - поскольку мы ведь очень рациональные и умные люди. Но это немного не так - если сама организация бизнеса, власти и пр. работает на то чтобы именно лохотроны побеждали, то тут сказать нечего. Видимо, все покупатели по окружной - лохи, которым так и надо - но подумайте, прежде чем, так предполагать - ведь завтра будет Ваша очередь пусть и по другому поводу. И Вы также обратитесь за помошью в органы власти и будете приятно удивлены их отзывчивостью.
Как там писал Хемингуйэй "не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе тоже"...
 Впрочем, разговор об окружной лучше перенести в соответствующие ветки, чтобы не флудить в теме Хлебниково.           
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Hlebnikovo

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пытаемся привлечь Миклашевского из Юнитэк-Инжиниринг
obitatel: ну если есть много денег и нет головы на плечах, желающие улучшить своё материальное положение за счёт такого несоответствия всегда найдутся.
У меня Окружная 11-13 была в своё время среди вариантов, но туда я свои деньги не понёс, ибо (а) договор был о по ст.496 ГК намерениях, (б) стадия "строительства" - забор, (в) уже тогда затяжка со строительством.
Кстати до сих пор не понимаю тех, кто может купить здесь квартиру по текущим ценам - смысл? Проще найти город вдали от Москвы, купить там готовую и лучшую квартиру за половину этой суммы, а на остальное - ещё лет 5 жить, даже не работая. И спокойнее, и экология лучше, и места больше.  :)

Как там писал Хемингуйэй "не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе тоже"...
 Впрочем, разговор об окружной лучше перенести в соответствующие ветки, чтобы не флудить в теме Хлебниково.           

Вполне можно обсуждать и здесь, ведь проблемы у покупателей общие и похожие.
Еще существует http://www.nhouse.ru    , на нем представлены почти все новостройки области.