Голосование

К какому типу водителей Вы себя относите?

По правилам
19 (19.6%)
По правилам в пределах "откупа" до 1000р (превышение не более 40 км/ч)
63 (64.9%)
Со скоростью лишения прав и выше
15 (15.5%)

Проголосовало пользователей: 88

Автор Тема: о дпс предупреждаем?  (Прочитано 37234 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

лом

  • Гость
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #165 : Августа 27, 2008, 22:21:50 »
Да хз как я ежу? сам не знаю,  могу 180 ехать, по м4 на море минимум 130 ехал всегда, местами 180...   
Ибо трасса разделенка, где нет разделенки тише еду, боюсь встречки..
Я со скоростью давно дружу, но в меру разумного...   

Для человека который на горных лыжах может держать скорость 120 км. ч (и это лыжи)  особо не напрягает меня на машине 120 ездить.  Ежу по ситуации, могу и в пятнашки поиграть, могу и тащиться как все.. Последние время ежу аккуратно ибо быстрая езда напрягает и устаю я от неё..  Для любой скорости, нужен, опыт, реакция и дорожная ситуация! от таких критериев я отталкиваюсь.. Думаю с годами буду ездить еще боле аккуратней (но не на лыжах, лыжи это все) в этом году хочу поставить новый рекорд скорости на лыжах (для себя)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #166 : Августа 28, 2008, 07:37:54 »
"...быстрая езда напрягает ..."

С этим согласен. До 120, считай, и не рулишь, просто сидишь и музыку слушаешь. А свыше - надо напрягаться, сосредотачиваться. :s85:
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

лом

  • Гость
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #167 : Августа 28, 2008, 08:55:29 »
"...быстрая езда напрягает ..."

С этим согласен. До 120, считай, и не рулишь, просто сидишь и музыку слушаешь. А свыше - надо напрягаться, сосредотачиваться. :s85:
Почему правительственные экипажи едут больше 120 км. ч? 
Потому что ни один снайпер в мире на такой скорости не сможет попасть в человека, потому что человеческая реакция имет предел и этот предел 120 км/ч.  За рулем ты или с винтовкой в кустах..  после 120 и выше ракция улетучивается ....

(Военное дело)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #168 : Августа 28, 2008, 12:12:58 »
реакция то не улетучивается. просто уже не всё зависит только от тебя...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

лом

  • Гость
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #169 : Августа 28, 2008, 12:41:10 »
реакция то не улетучивается. просто уже не всё зависит только от тебя...
ну да..

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #170 : Августа 28, 2008, 13:21:35 »
А за какую скорость? Как прийдёт мне пачка, вот веселуха будет... ???
за 130, в соседней теме обсуждали.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #171 : Августа 30, 2008, 10:16:50 »
А за какую скорость? Как прийдёт мне пачка, вот веселуха будет... ???
за 130, в соседней теме обсуждали.
Ну, если ментам попадёшься на 130, то надо будет расставаться с сотней баксов. ???Превышать можно до 40, не так болезненно будет, если попадёшься. 8)
Правда, я тут недавно с гораздо большей суммой растался. Еду, смотрю сплошная лежит. Дай, думаю, перееду через неё. Переехал. И вдруг на всех парах справа несётся продавец палочек. Блин, еле остановился. ???А денег с собой не было. Выписали постановление. 11-го сентября суд и лишение прав должно было быть. Но не будет. Достал ВУ уже из батальона. ;)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #172 : Августа 31, 2008, 15:12:57 »
... Достал ВУ уже из батальона. ;)
повезло

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #173 : Августа 31, 2008, 15:30:35 »
... Достал ВУ уже из батальона. ;)
повезло
Ну да. А так 4 месяца как минимум. ???
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #174 : Августа 31, 2008, 15:49:27 »
всегда предупреждаю  ;)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн CasterTroy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • ищем смысл...
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #175 : Сентября 02, 2008, 23:51:07 »
доброго времени суток. поздновато подключился к обсуждению ))))
к вопросу о пятнашках на мкаде... а никто не задумывался что этим водители не только сокращают временной промежуток поездки а еще пытаются не заснуть на дороге??? По себе знаю, езжу каждый день в сумме 100 км по мкаду(50 туда 50 обратно), если ехать за впереди идущей машиной с постоянной скоростью - начинаешь засыпать, не раз чуть не попадал в аварию изза этого.  К примеру аварийных ситуайций изза того что устраиваю пятнашки у меня лично было меньше.
И потом, кто-то безрассудно несется между машин жестко подрезая (таких сам терпеть не могу), а кто-то грамотно входит в промежутки не заставляя при этом тормозить сзади идущий авто.
И вообще, дорогие мои, между прочим вы ушли от основной темы!
К вопросу о предупреждении о дэпсах на дороге. Я считаю, что каждый предупреждает или нет в меру своей воспитанности, и ничего тут не поделаешь если человек злорадный цукан)) и ему в кайф чтобы кого-нить подловили гаишники. По жизни есть одно правило - как ты относишься к окружающему миру так и мир к тебе. Объясню применительно к этой теме. Я всегда предупреждаю водителей о засаде, кто бы ни был, хоть сумасшедший гонщик, хоть крутая тачка с крутыми номерами, нет разницы какая машина и с какой скоростью едет, в ней сидят люди и им очень неприятно отдавать деньги заработанные личным трудом в лапы гаишников. Предупреждаю потому, что надеюсь - когда я буду нестись по какой-то причине, меня предупредят. Поймите, даже те кто говорит, что нафиг предупреждать лихачей, вы тоже можете попасть в такую ситуацию и вас никто не предупредит, что тогда будете говорить?
Короче развел демагогию я, на животрепещущую тему... удаляюсь...потому что написать можно многое...

З.Ы. Согласен про время проведенное за рулем, кто-то может 20 лет ездить и ничему не научиться а кто-то садится за руль и чувствует машину проведя в ней 2 часа, так что судить по  времени наличия прав не всегда правильно. Поездите полгода 5 дней в неделю 50 км по мкаду до работы и столько же обратно, посмотрю я с какой скоростью вы начнете ездить чтобы вовремя успевать и как успешно вы это будете делать )))))))
держи друзей близко, а врагов еще ближе

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #176 : Сентября 03, 2008, 00:18:13 »
дело говоришь, брат! руби правду, матку. а то развелось тут идейных, по мкаду не пролезть через них :)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #177 : Сентября 03, 2008, 00:20:15 »
дело говоришь, брат! руби правду, матку. а то развелось тут идейных, по мкаду не пролезть через них :)
так для разгона тихоходов надо Пограна на БТРе выписывать ;)

Оффлайн CasterTroy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • ищем смысл...
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #178 : Сентября 03, 2008, 07:01:09 »
вообще думаю стробоскопы надо ставить чтобы по мкаду ездить, в принципе между постами дпс использовать реально можно, менты и не заметят )))))))
кстати поражен суммами которые вы называете за сплошную... здесь пока не попадался ментам за такое нарушение... тьфу тьфу тьфу и не хочу...чтото тут дороговато... по трассе м7 в августе ехал в москву... два раза выехал через сплошную на встречку... первый раз отдал рупь, да и то сам натупил можно было 500 уломать... второй раз 500 отдал ))))) поэтому суммы в 10 а то и 15 тыщ меня пугают очень сильно... вот зажрались местные менты я в шоке....  :s28:
Личная заметка - если машина не затонирована, и водила сидит пристегнут - менты не останавливают )))) ну естественно если перед камерой притормозишь )))) во всяком случае мну не тормозят, а я и пользуюсь )))))
Кстати на счет штрафов за превышение снятых на камеру... кому-нибудь они реально приходили ???? А то я пролетаю под камерухами иногда и с 60 превышением... а штрафов и в помине не видел  :s13: .... правда потом могут прийти в сумме месячной з\п и ппц  :s47:
держи друзей близко, а врагов еще ближе

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #179 : Сентября 03, 2008, 07:59:14 »
"в 10 а то и 15 тыщ меня пугают очень сильно..."

Здесь всё просто. За НС знаю, отдавали 50-60 тысяч. Торговля ваще начиналась со 100. ??? Если нет - лишение на 1,5-2 года. За сплошную лишение на 4-6 месяцев. 50-60 делим на 4-6, получаем искомую пропорциональную сумму.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...