Автор Тема: Неудачные Крестины  (Прочитано 69829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #240 : Февраля 08, 2012, 02:16:25 »
Я крестил 3 детей, у 2 закатывали волосы в воск, а у 1 нет :s13:

А может оно и к лучшему, окружающая среда чище будет. Да, и на дворе вроде как 21-й век.))) ;)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #241 : Ноября 16, 2012, 12:41:00 »
Пару недель назад были на крестинах у коллеги мужа - услышали жутковатую историю. Оказалось, что им пришлось менять церковь из-за того, что в выбранном ими храме батюшка "забраковал" крестную. Не возьмусь точно воспроизвести формулировку, но суть такова, что крестная не достаточно ревностно исполняла христианские предписания и реже раза в неделю посещала храм.    :o
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #242 : Ноября 16, 2012, 13:12:30 »
Пару недель назад были на крестинах у коллеги мужа - услышали жутковатую историю. Оказалось, что им пришлось менять церковь из-за того, что в выбранном ими храме батюшка "забраковал" крестную. Не возьмусь точно воспроизвести формулировку, но суть такова, что крестная не достаточно ревностно исполняла христианские предписания и реже раза в неделю посещала храм.    :o
наверное мало пожертвовали на крестины.наш говорил что главное верить в душе и не совершить злодеяния мысленно и физически.
Такая как есть)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #243 : Ноября 16, 2012, 13:30:30 »
Я католичка у нас правила не такие строгие, муж православный, сына крестили в церкви. С нами еще крестили маленькую девочку, то есть двоих деток сразу. Кресная мама у той девочки явилась в церковь в платье на бретельках с оголенными плечами, выше колен (лето было), голова не покрыта, а только перевязана ленточкой - и все нормально! На мой вопрос - а как это так?! Батюшка сказал, что все нормально и так тоже можно  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #244 : Ноября 16, 2012, 17:18:18 »
Пару недель назад были на крестинах у коллеги мужа - услышали жутковатую историю. Оказалось, что им пришлось менять церковь из-за того, что в выбранном ими храме батюшка "забраковал" крестную. Не возьмусь точно воспроизвести формулировку, но суть такова, что крестная не достаточно ревностно исполняла христианские предписания и реже раза в неделю посещала храм.    :o
наверное мало пожертвовали на крестины.наш говорил что главное верить в душе и не совершить злодеяния мысленно и физически.
а где вы крестили? мы пока собрались в чашниково, завтра надеюсь доедем на беседу.

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #245 : Ноября 16, 2012, 17:36:23 »

[/quote]
а где вы крестили? мы пока собрались в чашниково, завтра надеюсь доедем на беседу.
[/quote]
если вопрос ко мне,то уезжали к родне в белгородску область.
Такая как есть)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #246 : Ноября 16, 2012, 17:38:20 »
понятно.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #247 : Ноября 16, 2012, 18:25:31 »
наверное мало пожертвовали на крестины.
Это было еще до момента "пожертвования", на беседе батюшки с будущими воспреемниками  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #248 : Ноября 16, 2012, 20:32:07 »
Ну, те, кого в купель суют, ни читать, ни возразить не могут. Но родители-то должны думать о том, что делают. Не просто у бабушек спросить, но и самим что-то почитать. Например, хотя бы первые 5 страниц с сайта Улисса (Одиссея): народ бьётся над проблемой раскрещивания, но лишь к 5-й странице приходит к формуле виртуального раскрещивания. Конечно, дети подрастут и если достаточно поумнеют, то сами доберутся до подобного сайта и простят вам прегрешения против их личности, свободы и воли. А пока для сохранивших разум и совесть даю ссылку http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=60

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #249 : Ноября 16, 2012, 21:18:34 »
на Ваш взгляд техника школы ДЭИР может вернуть человеку его персональное тело буддхи (крещение было во младенчестве)  или это просто переподключение к другому эгрегору, а не освобождение?
И вы это до 5-той страницы дочитали? Похвально...

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #250 : Ноября 16, 2012, 22:24:33 »
Светлячок, следующий далее текст не имеет к Вам отношения. Ну, и не только к Вам. Или почти не имеет.
В тридцати девяти книгах «ветхого завета», в четырёх «евангелиях», «деяниях апостолов», «посланиях» и «откровениях», в полном соответствии со скрупулезно-натуралистическим стилем этих сочинений, многократно упомянуты основные анатомические органы, физиологические субстраты и жидкости. Вот справка по количеству их упоминаний: Живот, или «чрево», упоминается 105 раз; женские половые органы (лоно) - 19 раз; челюсти - 19 раз; язык - 40 раз; рвотные массы - 5 раз; костный мозг - 2 раза; ноги - 295 раз; кровь - 326 раз; сперма (семя) - 7 раз; руки - 522 раза; моча - 8 раз; печень - 14 раз; сердце - 925 раз; фекалии - 24 раза; спина - 13 раз; глаза - 477 раз; ноздри - 12 раз; гной - 4 раза; зубы - 54 раза; слёзы - 40 раз; груди - 21 раз; шея - 28 раз; колени - 37 раз; желчь - 12 раз; область бёдер (чресла) - 92 раза; почки - 8 раз; рот - 32 раза; уши - 176 раз.
В меньших количествах, но упоминаются: ногти, пот, ляжки, череп, сальник, соски, язык, щёки, слюна, послед, месячные, желудок, полостной жир, пенис (уд, стегно).
Единственный орган, который ни разу ни в каком контексте не упоминается в Библии - это головной мозг. О нём нет речи не только как о генераторе разума и мышления, но даже как о простом анатомическом субстрате. В своеобразной реальности «ветхого» и «нового» заветов - мозга просто не существует.
(стырено тут: http://vikent.ru/enc/5067/ )

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #251 : Ноября 16, 2012, 23:07:40 »
Разное понимание Библии:

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #252 : Ноября 17, 2012, 02:46:07 »
Che, а Вы знакомы с ДЭИР? Я в 2000 году их школу закончила в Питере и Москве.))) Что-то конечно они мне дали в плане понимания энергетики, ее использования и восстановления, но там не все чисто было, я думаю они использовали очень мощный гипноз и что-то проворачивали не спрашивая слушателей курсов плюс много было учителей-проходимцев, особенно те, что преподавали в Москве. Года два назад по-моему  купила их книгу  в переходе, перелистала и стала смешно, сейчас бы уже к ним на курсы не пошла и читать их книги не стала, но тогда все было в новинку. ДЭИР, сами от части такой же эгрегор или даже секта меньшего масштаба, чем церковь)))

Но насчет крещения детей я с Вами согласна, что за ребенка выбирать веру или навязывать веру это конечно преступление против воли, более того все описанное здесь просто ханжество, а по сути просто страх в отношении женщин и их красоты. Когда мужчины не могут справиться со своими желаниями и удержать член в штанах проще на женщин мешок надеть и во всех грехах обвинить "грязных" женщин.)))  :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #253 : Ноября 17, 2012, 08:26:14 »
Прикольно пишете.
Цитировать
Но насчет крещения детей я с Вами согласна, что за ребенка выбирать веру или навязывать веру это конечно преступление против воли
А давайте пойдем еще дальше? :)

Ребенок когда рождается, тоже не хочет чтобы его рожали, он же ведь плачет и кричит при родах.
Почему бы , прежде чем его(ребенка) рожать, не спросить у него? Ну мало ли, вдруг он не захочет чтобы его/её рожали.  :s03:
Надо обязательно спрашивать разрешения, а то ай-йа-йай... преступление против воли... :s13:

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #254 : Ноября 17, 2012, 09:27:41 »
Единственный орган, который ни разу ни в каком контексте не упоминается в Библии - это головной мозг. О нём нет речи не только как о генераторе разума и мышления, но даже как о простом анатомическом субстрате. В своеобразной реальности «ветхого» и «нового» заветов - мозга просто не существует.
(стырено тут: http://vikent.ru/enc/5067/ )
Если ребенок или взрослый от рождения имеет мозг (причем не как просто анатомическую субстанцию-что очень часто встречается, а именно как генератор разума и мышления), то не думать он не сможет. И это вне зависимости от того, упоминается ли вышеуказанный мозг в ветхом и новом завете или нет... И вот в зависимости от работы этого органа каждый сам для себя решает-нужно ли ему крестить своего ребенка или нет...он принимает это решение за него, как и кучу других решений, пока ребенок сам их принять не может...И когда ребенок вырастет он может и не ходить в церковь и ничего не соблюдать. Будет он воцерковлен или нет зависит во многом от родителей и от воспитания, которое он получит в семье. А по поводу удачных и неудачных крестин-священники, как и любые другие люди, бывают плохие, хорошие и вообще никакие-ни рыба, ни мясо...