Автор Тема: Ветераны и пенсионеры мешают развитию города ???  (Прочитано 47125 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Одно тебя выручает, ты просто не способен понять, чего у тебя нет и пребываешь в уверенности, что это тебе не нужно

ты противоречишь сам себе. невозможно уверенно отвергнуть то, чего ранее не удалось понять.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Ну что ж, сочувствую тебе.
Одно тебя выручает, ты просто не способен понять, чего у тебя нет и пребываешь в уверенности, что это тебе не нужно (как дети с синдромом дауна не понимают, что у них практически нет мозга и не мучаются от понимания этого). 
.....лучше и не скажешь......браво......

+1

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Ну что ж, сочувствую тебе.
Одно тебя выручает, ты просто не способен понять, чего у тебя нет и пребываешь в уверенности, что это тебе не нужно (как дети с синдромом дауна не понимают, что у них практически нет мозга и не мучаются от понимания этого). 
синдром Дауна - ето не отсутствие мозга, а  ".....одна из самых распространенных наследственных аномалий, связанная с наличием в клетках дополнительной 21-й хромосомы. Она возникает приблизительно у одного из 600-800 новорожденных малышей.Раньше диагноз «синдром Дауна» считался практически приговором для ребенка. Общепринятой была точка зрения, что у таких детей тяжелая степень умственной отсталости, что они не способны к обучению. И только как редкое исключение, признавалась возможность освоения такими людьми с синдромом Дауна элементарных навыков простой работы и достижения хоть какой-то независимости.
Однако в последнее время люди с этим диагнозом все чаще начинают жить самостоятельно, устраиваются на работу, принимают участие в самых различных видах общественной деятельности.
В первую очередь это связано с изменением отношения общества к этой проблеме. Детки все чаще остаются в семьях, где их окружают теплом и заботой, улучшается качество медицинского обслуживания, создаются специальные центры, работающие с детьми с синдромом Дауна.
Предсказать же каким образом будет развиваться ребенок с этим синдромом невозможно, как и невозможно предсказать развитие здорового ребенка. Каждый ребенок индивидуален и мнение о том, что люди с синдромом Дауна развиваются одинаково и только до определенного уровня ошибочно.
Да, такие дети отстают в своем развитии, но совсем нельзя сказать, что они не развиваются. А вот темпы этого развития, как и его уровень, во многом зависят от условий, созданных ребенку."
А мозга практически нет у тебя,если ты всякую херню пишешь (не в первый раз) не озаботившись хоть в яндекс слазить,не говоря уж о чем-либо большем.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Навыдумывал себе баек, прикрылся ими, отринул мораль, нравственность, выстроил вокруг себя, вернее в себе мир, в котором тебе удобно, закрылся от проблем.
Визус, расскажу тебе без баек то, что ты говоришь, перевод твоих слов на нормальный язык. Ты говоришь, что наши ветераны зря сражались с нацистами, с фашистами, преступления которых признаны даже нашими оппонентами по многим вопросам, задокументированы, доказаны и не подлежат обсуждению, а только осуждению. Что они делали ты как "разумный" человек можешь найти в инете, раз к сожалению до тебя не смогли это донести в школе, скажу лишь, что дрогни наши ветераны, ты мог бы ковыряться не на полях, а лишь в говне нацистов, если бы сам в него не превратился.
И после всех преступлений фашистов, ты позволяешь себе такие высказывания.
Мне грустно и больно. Но главное не ты сам. Важно, что находится определенное количество людей которые поддерживают тебя в этом, которые позволяют себе стеб по таким вопросам. Это значит, что мы в своей стране упустили этот вопрос, слишком сильна была вера, что фашисты сами вытравили мысль о том, что их задавили не напрасно и вот выросло поколение внуков, которые не нюхали войны, не слушали отцов и дедов, для которых это пустой звук. И это меня печалит.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Фрог, вытаскивая всякую лабуду из инета, точные описания чего то, ты отводишь дискуссию от действительно важных тем.
Закрылся яндексом, гуглом и еще чем то и мнишь себя умником. Здесь не медицинский форум и нормальные люди поняли мою мысль, уверяю тебя.
Назови дауном, имбицилом, кем то еще, это не важно. Мысль свою я передал вполне отчетливо.
Пишу не первый раз и буду писать еще столько, сколько сочту нужным, кому то нужно и нормальные вещи говорить, а не только стеб и фигню всякую.


Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
да был тут уже задолго до тебя один военнообязанный гражданин - тоже всех пытался заставить строем ходить - но тут ето не проходит.....потом завел свою секту типа форума в количестве 3-5 человек,  и упочил на лаврах........так што не ты первый,не ты последний,кто пытался тут свой культ насаждать - ничего,переварили.....и тебя переварим........пиши на здоровье конечно - нам только в радость,а то скушно без вас,горячих комсомольских вожаков......... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А здесь всегда так с кем бы Визус не вступал в палемику, есть несколько человек поддакивающих, а остальные хоть и не согласны с его мнением, но тупо молчат.(это сугубо мое мнение)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
А здесь всегда так с кем бы Визус не вступал в палемику, есть несколько человек поддакивающих, а остальные хоть и не согласны с его мнением, но тупо молчат.(это сугубо мое мнение)
значит по-вашему,все,кто молчит - просто тупые? мдя.....радикализьму,вам,миссис,не занимать.....ну по крайней мере,хоть честно высказали свое мнение о форумчанах - .....респект !  :s13:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
да нет не тупые, просто связываться не хотят, как говорят промолчишь за умного сойдешь.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
да нет не тупые, просто связываться не хотят, как говорят промолчишь за умного сойдешь.
ааа,так значит все,кто не молчит - те убогие?! что-то вас не понять никак .....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а и не надо меня понимать. :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Навыдумывал себе баек, прикрылся ими, отринул мораль, нравственность, выстроил вокруг себя, вернее в себе мир, в котором тебе удобно, закрылся от проблем.
Визус, расскажу тебе без баек то, что ты говоришь, перевод твоих слов на нормальный язык. Ты говоришь, что наши ветераны зря сражались с нацистами, с фашистами, преступления которых признаны даже нашими оппонентами по многим вопросам, задокументированы, доказаны и не подлежат обсуждению, а только осуждению. Что они делали ты как "разумный" человек можешь найти в инете, раз к сожалению до тебя не смогли это донести в школе, скажу лишь, что дрогни наши ветераны, ты мог бы ковыряться не на полях, а лишь в говне нацистов, если бы сам в него не превратился.
И после всех преступлений фашистов, ты позволяешь себе такие высказывания.
Мне грустно и больно. Но главное не ты сам. Важно, что находится определенное количество людей которые поддерживают тебя в этом, которые позволяют себе стеб по таким вопросам. Это значит, что мы в своей стране упустили этот вопрос, слишком сильна была вера, что фашисты сами вытравили мысль о том, что их задавили не напрасно и вот выросло поколение внуков, которые не нюхали войны, не слушали отцов и дедов, для которых это пустой звук. И это меня печалит.

ни слова фактов. ни слова аргументации, ни слова логики. одна пропаганда и нигилизм инакомыслия. типичный патриот. из-за таких как ты росия и стоит на месте в социальном, культурном, технологическом развитии. вы, патриоты, не умеете созидать. вы умеете только сотрясать воздух лозунгами и пропагандой, отправлять людей в мясорубку, разжигать шовинизм и ксенофобию, взывать к защите стариков, инвалидов, детей и прочие социально незащищенные прослойки нашего общества. окрыленные эфемерной идее любви к родине вы посвящаете этому процессу бесценное время, которое могло быть потрачено с практической пользой. вы - паразиты простого трудового населения, впились своим бредом им в мозги и неистово засираете их, вербуя в свои ряды еще несозревшее и не осознавшее точки приложения своих усилий в этой жизни новое пушечное мясо. кровавой фанатичной моралью коллективной любви заражаете будущее поколение строителей своей личной жизни. молодой человек еще не понял - в бауманку он хочет или в миси, а вы его - в армию. а там его быстро научат строем ходить. и новый зомбак готов. дай бог, на гражданке одумается. а если понравится ему там годы ничегонеделанья за паек и койку - кто получится на выходе? да такой как ты патриот и получится. после армии - в наемники или в супермаркет охранником. а потом машины мы строим прошлого века и телевизорной марки ни одной своей нет. а откуда им взяться, когда в стране одни патриоты. так вот этот молодой специалист бауманки тогда свой телевизор придумает, когда любить себя будет больше чем родину. когда деньги зарабатывать будет (и следовательно ценить) трудом своим, а не мытарствами по инстанциям с выпрашиваниями льгот халявных, квартир "за выслугу лет" и прочих причитающихся ему "патриотических благ".

"спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - не пустые слова.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
а и не надо меня понимать. :)
тоже верно - к чему мне голову забивать лишним!  :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Да, в сорок первом они это поле "отбили"

не красиво прикрываться "подвигами" в период ВОВ. во первых - они выполняли приказ. во вторых - не отбили бы они это поле в 41-ом - пахали бы щас это же поле под немецким флагом, а не под российским. и не известно еще - что лучше было бы.

но речь сейчас не об этом. а о том, что торжество закона заключается в том, что отдав голоса за правящую партию, которая подкупила стариков тем же повышением пенсий, теперь они могут пенять только на себя в том, что теперь эта правящая партия не может издать закон, защищающих их же права или требовать его выполнения.
Я так понимаю, что весь сыр-бор именно из-за этой цитаты...
Может, я недопонимаю чего, но, почему-то я уверена, что Виз всего лишь предполагал, в качестве примера, что будущее непредсказуемо, независимо от подвигов человека. И если мы делаем правое дело, не факт, что оно обернётся для нас добром, и наоборот. В этом, к сожалению несправедливость нашей жизни.
Другой вопрос, что выразить это можно было другими словами.
Но он, по крайней мере, признаёт чужую точку зрения как "имеющей место быть". Любую.
А вы почему-то, зацепившись за пару фраз, начинаете собственный геноцид.  Так чем вы отличаетесь от тех самых фашистов, от которых пострадали наши ветераны в своё время?
Давайте оставим "Кесарю - кесарево" и дадим возможность каждому иметь своих тараканов.
В конце-концов мы все произошли от "Человека разумного".
 

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
А здесь всегда так с кем бы Визус не вступал в палемику, есть несколько человек поддакивающих, а остальные хоть и не согласны с его мнением, но тупо молчат.(это сугубо мое мнение)

забавно, но по моим наблюдениям обычно наоборот. "инакомыслящий визус" водиночку отбивается от 4-5 идейных ортодоксов. просто мне поддержка не нужна. ибо я в подтверждении своей правоты не нуждаюсь. и "+1" можно в моих репликах не писать. да собственно и не пишет никто даже когда хочет. знают что в этом нет нужды. но я знаю, что эти люди есть и знаю, что мыслят они так же как и я. мне этого достаточно.