Автор Тема: Ветераны и пенсионеры мешают развитию города ???  (Прочитано 44064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Гарик, ты сам понимаешь, что если бы эти люди были так важны государству, то наверно они не жили бы в нищете.
Катя,вот такое у нас хреновое государство,которое только может парады проводить на 9 мая,а в остальное время забивает,на тех кто проведение ентих парадов ,обеспечил своей жизнью.их и так осталось не много,так какого ...... над ними еще издеваться?они этого не заслужили!
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну а дети, внуки куда они смотрят? Могли бы помочь пенсионерам  в оформлении и сейчас, неверное, что-то можно сделать.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Ну а дети, внуки куда они смотрят? Могли бы помочь пенсионерам  в оформлении и сейчас, неверное, что-то можно сделать.
сдается мне ,что они помогут только в том случае,если им енто как наследство обломится,в противном случае даже пальцем не шевельнут :(
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Ну а дети, внуки куда они смотрят? Могли бы помочь пенсионерам  в оформлении и сейчас, неверное, что-то можно сделать.
Скорее всего уже поздно. В нашей стране последнее время бабло побеждает зло. Земля становится дороже всех остальных человеческих ценностей. Если уже на месте Мемориала героям Великой Отечественной в Химках давно жилье настроили, то что уж тут...
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Ну а дети, внуки куда они смотрят? Могли бы помочь пенсионерам  в оформлении и сейчас, неверное, что-то можно сделать.
Скорее всего уже поздно. В нашей стране последнее время бабло побеждает зло. Земля становится дороже всех остальных человеческих ценностей. Если уже на месте Мемориала героям Великой Отечественной в Химках давно жилье настроили, то что уж тут...
+10000
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Да, в сорок первом они это поле "отбили"

не красиво прикрываться "подвигами" в период ВОВ. во первых - они выполняли приказ. во вторых - не отбили бы они это поле в 41-ом - пахали бы щас это же поле под немецким флагом, а не под российским. и не известно еще - что лучше было бы.

но речь сейчас не об этом. а о том, что торжество закона заключается в том, что отдав голоса за правящую партию, которая подкупила стариков тем же повышением пенсий, теперь они могут пенять только на себя в том, что теперь эта правящая партия не может издать закон, защищающих их же права или требовать его выполнения.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Земля становится дороже всех остальных человеческих ценностей.

почему становится? она всегда такой была, есть и будет. ибо любое другое наследие (хоть финансовое хоть культурное хоть человеческое) только растет. а вот земля не растет ни на миллиметр.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Земля становится дороже всех остальных человеческих ценностей.

 а вот земля не растет ни на миллиметр.
геологи с вами поспорят :)))
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В районе Краснополянского тупика есть 94 ветерана ВОВ и пенсионера, с 1993 года обрабатывающие огородные участки (самозахват вроде, но начальник лесничества разрешил, но в то время захватывали .... и прошло уже почти 15 лет).
Сейчас эту землю вроде (документов никто не видел) купил Рольф (хозяин из Швеции) и предложил старикам и бабкам "отвалить по быстрому, не законно вы тут находитесь".
Сейчас по огородам ездит трактор, а "русские" парни из ближайшего зарубежья в наглую, на глазах у плачуших дедов и бабок, собирают урожай. При этом удивленно спрашивают "А вы что, хозяева огорода?"

P.S. Я не знаю что сказать
А вообще у нас давно идет узаконенный захват земли всякими хозяевами из Щвеции,Франции,германии и тд... И работают на них наши,русские. Вон сколько всего понастролили. А сами не может Хозяевами быть? по мне лучше уж бабушки с дедушками там были. НО деньги решают ВСЕ.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
геологи с вами поспорят :)))

ты - геолог? что-то мне подсказывает, что нет.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
геологи с вами поспорят :)))

ты - геолог? что-то мне подсказывает, что нет.
я нет, а вот ссудя по вашим постам вы видимо плюс ко всему еще и геолог :)))
подписан на журнал "Мурзилка"

viktor_menshov

  • Гость
Им обещали, что не тронут до осени, дадут собрать урожай. Но осени не дождались, в ход пошли трактора и урожай собрали строители. Рядом с бытовками стоят ящики с картошкой, морковкой и луком. Довольные строители радуются, покупать овощи теперь не надо.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Им обещали, что не тронут до осени, дадут собрать урожай. Но осени не дождались, в ход пошли трактора и урожай собрали строители. Рядом с бытовками стоят ящики с картошкой, морковкой и луком. Довольные строители радуются, покупать овощи теперь не надо.

ага, а теперь эти ящики стоят на рынке :)
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У них отобрали овощи???? >:Dа почему выкопать не дали??? >:D столько труда зря?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Им обещали, что не тронут до осени, дадут собрать урожай. Но осени не дождались, в ход пошли трактора и урожай собрали строители. Рядом с бытовками стоят ящики с картошкой, морковкой и луком. Довольные строители радуются, покупать овощи теперь не надо.

ага, а теперь эти ящики стоят на рынке :)
у меня нет слов >:D