Автор Тема: Ветераны и пенсионеры мешают развитию города ???  (Прочитано 44065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

viktor_menshov

  • Гость
В районе Краснополянского тупика есть 94 ветерана ВОВ и пенсионера, с 1993 года обрабатывающие огородные участки (самозахват вроде, но начальник лесничества разрешил, но в то время захватывали и не такие .... и прошло уже почти 15 лет).
Сейчас эту землю вроде (документов никто не видел) купил Рольф (хозяин из Швеции) и предложил старикам и бабкам "отвалить по быстрому, не законно вы тут находитесь".
Сейчас по огородам ездит трактор, а парни из ближайшего зарубежья в наглую, на глазах у плачуших дедов и бабок, собирают урожай. При этом удивленно спрашивают "А вы что, хозяева огорода?"

P.S. Я не знаю что сказать

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Жаль стариков... Дали б им в замен что-нибудь.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Дай им волю-распахают пол-города под свою редиску-огурцы.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
А вроде в юриспруденции есть такой момент: если чел 15 лет пользуется землей, то через суд может закрепить за собой право собственности на землю. Юристы!!! Есть такое?

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Дай им волю-распахают пол-города под свою редиску-огурцы.
я б им дала такую волю. Для могих это единственная радость в жизни и подспорье в хозяйстве. Лучше редиска-огурцы, чем очередной заводик-склад.  >:D 
Мне нравится жить...

viktor_menshov

  • Гость
Да, в сорок первом они это поле "отбили", а теперь у них уже силы не те. Можно их списывать вместе с редиской и огурцами.

Дай им волю-распахают пол-города под свою редиску-огурцы.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
пенсионеров конечно жалко, но самозахват- по сути "воровство". печально, но это так.

viktor_menshov

  • Гость
Я тоже так думаю. Пускай купят себе участки, пенсию они же получают.

пенсионеров конечно жалко, но самозахват- по сути "воровство". печально, но это так.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
самозахват есть самозахват. об чом базар та?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
пенсионеров конечно жалко, но самозахват- по сути "воровство". печально, но это так.

Не знаю, везде ли так, но например, садовое товарищество Катюшки начиналось с самозахвата в 80-х годах прошлого столетия. Потом организовались в садовое товарищество, а здесь видимо не организовались?
Хотя в результате у людей тоже отнимут землю. Договор аренды закончится в 2009 году. Продлят ли его? Вроде территория планируется под индивидуальное жилищное строительство. (На собрании сказали). Можно будет выкупить. Но вот цена 1 сотки ИЖС куда больше, чем в садовом товариществе. Останутся те, кто сможет заплатить.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Я тоже так думаю. Пускай купят себе участки, пенсию они же получают.

пенсионеров конечно жалко, но самозахват- по сути "воровство". печально, но это так.

у Вас когда-нибудь угоняли машину? не на продажу, а так- покататься и бросить?

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
пенсионеров конечно жалко, но самозахват- по сути "воровство". печально, но это так.
как объясняли сами пенсионеры (по кабельному показывали), что 25 лет назад им эту землю дали в "Звезде" (извините за вырожение  :)) под огороды. Конечно, не оформив никак. А кто в то время огороды оформлял? Да никто. В Катюшках тоже когда-то самозахват был, теперь узаконили. Сажали поначалу картошечку, потом домиками даже обзавелись... Рисковали. Теперь  кому повезло, пьют шампанское, а этим не повезло...
Мне нравится жить...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Конечно, городу выгодно что будет стоянка машин, будут идти налоги в бюджет города, если все сделают по уму, то и территорию облагородят. А кому нужны эти пенсионеры, неприносящие никакого дохода городу? Город ищет возможность заработать.
Чисто по человечески очень жалко этих людей, потому как вложили в эти кусочки земли душу, время, деньги, здоровье. Для некоторых- это единственная отдушина.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Дай им волю-распахают пол-города под свою редиску-огурцы.
ты думай о чем говоришь,законник хренов.эти люди тебя защищали,когда ты еще висел капелькой у папы на одном месте >:D хотя тебе думается по фиг!
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Гарик, ты сам понимаешь, что если бы эти люди были так важны государству, то наверно они не жили бы в нищете.