Автор Тема: Отвратительная вонь от мусоропровода.  (Прочитано 25176 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #45 : Августа 07, 2008, 00:57:01 »
Да кстати нет мусоропровода никогда не будет и тараканов :)

интересное заявление... особенно после того как мы на кухне моего друга пытались  со стены щеткой сбасывать кучу тараканов лезущих наверх...  ;)  (правда летом канешн)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #46 : Августа 07, 2008, 01:00:03 »
нашему дому 22 года,мусоропровод работает нормально,раньше наркоманы тусили и ссали,теперь видать передохли, и некоторым нововъехавшим соседям мы "показали",как надо мешки правильно в дырку скидывать и никаких тарканов и запахов нет,и убирают мусорную камеру регулярно двое парней,один инвалид такой худой и хромой,но очень отвественный парнишка,дай Бог ему здоровья ! И ,как наш комбат говаривал :"Чисто не там,где метут,а там где не сорят".Так што если вам все пох, и вы не можете указать своим соседям- чуханам,как надо пользоваться благами цивилизации - пишите на себя жалобу,равнодушные мои! А мусоропровод - есть достижение человеческого разума,штоб не надо было в мороз иль дождь чапать к бачкам...... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #47 : Августа 07, 2008, 01:15:41 »
Андрюха как обычно в точку ! :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #48 : Августа 07, 2008, 08:36:18 »
Неужели этот пережиток совдепа нельзя ликвдировать? 

"совдеп"- это "совет депутатов". он-то каким боком связан с вашим мусором?
Двоешник. Совдеп - это нарицательное понятие, типа совок. :P
юзай гугл

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #49 : Августа 07, 2008, 08:43:17 »
У нас мусопровод заварен с первых месяцев когда сдали дом,ни вони, ни тараканов, а маленький мешочек мусора я в силах донести до мусорного бака. Потому как большие мешки все равно не влезают в люк мусоропровода.

А если люди-свиньи, то они свиньи везде. Им просто пофигу на то, что творится за дверью своей  квартиры.

Тетя живет в Москве, так вот у них там поход  к мусопроводу всегда происходит с савком и веником, чтобы все что упало мимо сразу подмести.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #50 : Августа 07, 2008, 09:02:27 »
на самом деле я бы на вашем месте боролся с антисанитарным состоянием мусоропроводов и всего остального домового хозяйства.не заваривать надо,а привести в порядок и нормально использовать.
всё зависит только от жильцов и коммунальщиков.
ну а заварят вам мусоропроводы- будут кучи мусора на лестнице,в лифте,мешки с мусором в урнах у подъезда .
если уж жильцы привыкли к свинству- отключением мусоропровода ничего не исправить,ИМХО.
вам  противно прикасаться к мусоропроводу? а у нас мы сделали график,каждая квартира на площадке понедельно через день  делает влажную уборку на этаже ,протирая мусоросборник мусоропровода.
естессно ,никому в голову не придет бросать мусор без пакетов или что-нибудь там размазать.а лифт и 1 этаж у нас ежедневно моют киргизские консъержи,которым каждая квартира платит 200 руб в месяц.
потому что это НАШ подъезд и жильцы это понимают
хотя я уже не один раз видел подъезды лучше нашего,у нас просто обычный.
просто есть ХОЗЯЕВА.
и у нас не гадят в парадной :s13:
да все это конечно хорошо. но поверьте у нас не гадят у мусоропровода и мусор в мешках кидают. НО чтоб не чувствовать запах,когда это около твоей квартиры,это надо весь мусоропровод каждый день заливать чистящим среством,мусор кидать в вакуумных упаковках и тд.. А отмыть его уже вряд ли возможно ;D не мыли никогда. а мы на этаже позже всех поселились. Вот у сестры мусоропровод действит. в плохом состоянии,но у нее не пахнет,потому что он на лест.клетке и далеко от квартиры. А вообще я не встречала нигде мусоропровода,который бы не пах вообще. Все зависит от близости приближения :s03:

Я полностью согласен с Яшей... Всё правильно сказал !  А если б у вас не гадили и не брасали... блин... откуда ж запах то??  :o от с вятоого духа протухшего у некоторых квартиросъемщиков-владельцев?
вот я даже не знаю откуда. щас,когда мусор туда жильцы почти не кидают,а носят на улицу,то и запаха нет, только прям около самого мусоропровода (а я мимо него и прохожу каждый день). а как начинают кидать,то усе... :s39: :s39:.и вроде ничего не застревает нигде. наверно сами стенки внутри все грязные и вонючие. а бывало что ктото воду туда лил,тогда в квартире задохнешься

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #51 : Августа 07, 2008, 09:31:34 »
С Надеждой и ее нюхом спорить бесполезно.  :s03: Ей пахнуть будет даже соседский мусоропровод, и баки из соседнего двора. И зря вы на бабушек наезжаете. Вы пока молодые, легко и пешком без лифта по этажам скачете, а каково бабульке с одышкой, аритмией, отнимающимися ногами и т.д.? Вы хоть головой подумайте, прежде чем говорить что им пофиг на состояние дома. И если даже ваши мусоропровода заварят, найдутся соседи, которые начнут складывать мусор на лестничных площадках и у подьезда. В этом случае вонять будет еще больше. Что в этом случае тогда начнете заваривать? Не надо фигней страдать. Не надо заваривать. Вам надо решать проблему с обслуживанием мусоропровода, а не его наличием. Ей богу, у нас в городе не жильцы, а панки какие-то.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #52 : Августа 07, 2008, 09:36:28 »
С Надеждой и ее нюхом спорить бесполезно.  :s03:

 ;D аааа... точна...  закупоренные окна, когда курит сосед...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Tannya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #53 : Августа 07, 2008, 09:40:56 »
Вчера у начальника жека был приемный день. Зашла спросить сколько раз в неделю и как убирают мусоропровод. Выяснилось, что его убирают каждый день, но..... Для того чтобы не было запаха, нужно обрабатывать сам ствол мусоропровода специальным раствором, а таких людей и приспособлений в жеке нет. На мой вопрос о возможности заварить его мне ответили, что сделают это с удовольствием, если в подъезде 80 процентов жильцов подпишут заявление.  :s13:

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #54 : Августа 07, 2008, 09:45:20 »
неужели нельзя мордасы моральные побить разным доувцам и т.д. ??
Заметь... и тебе разрядка... и им встряска... тебе моральное удовлтворение... им... пинок под их ленивый зад !  8)

да мне по большому счету уже пофик. нам тут меньше месяца жить осталось, а в доме куда переезжаем мусоропровод вроде не воняет. 8)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #55 : Августа 07, 2008, 09:45:39 »
На мой вопрос о возможности заварить его мне ответили, что сделают это с удовольствием, если в подъезде 80 процентов жильцов подпишут заявление.  :s13:

Ясен пень... им же меньше работы !  >:D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Tannya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #56 : Августа 07, 2008, 09:50:26 »
С Надеждой и ее нюхом спорить бесполезно.  :s03: Ей пахнуть будет даже соседский мусоропровод, и баки из соседнего двора. И зря вы на бабушек наезжаете. Вы пока молодые, легко и пешком без лифта по этажам скачете, а каково бабульке с одышкой, аритмией, отнимающимися ногами и т.д.? Вы хоть головой подумайте, прежде чем говорить что им пофиг на состояние дома. И если даже ваши мусоропровода заварят, найдутся соседи, которые начнут складывать мусор на лестничных площадках и у подьезда. В этом случае вонять будет еще больше. Что в этом случае тогда начнете заваривать? Не надо фигней страдать. Не надо заваривать. Вам надо решать проблему с обслуживанием мусоропровода, а не его наличием. Ей богу, у нас в городе не жильцы, а панки какие-то.

В подъезде у моих знакомых мусоропровод заварили по причине нашествия крыс. Сейчас там идеальная чистота и порядок. Никто не бросает мусор на лестничной клетке. Хотя жильцов в подъезде предостаточно. Что касается бабулечек, то понятно, что речь идет о домах с лифтом. И поэтому никаких отдышек им не грозит, наоборот. Прогуляться по свежему воздуху - это полезно. Да и развлечение какое-то. А тех, кому приятно жить на мусорках  я просто не понимаю. Ведь у тебя за стеной вонючая смрадная дырень, в которой разводятся микробы, тараканы, крысы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А вам видите ли в лом вынести пакетик на улицу. Это очень сложно, гопода Шариковы?

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #57 : Августа 07, 2008, 09:55:31 »
Да совсем не сложно. Но вот я например каждый день иду на работу к платформе Депо мимо мусорки на которую выносят такие жи пакетики. Вроде мусорку огородили от леса забором, но ветер все равно разносит мусор а рядом школа и лес, кругом срач, тоже млин не приятно так, в этом году убирали таджики, а до этого школьников на субботник выгоняли, но этой уборки на долго не хватает... Кто тут виноват? Тоже проблема?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #58 : Августа 07, 2008, 10:14:39 »
надо выбрасывать в мусоропровод только свежий мусор, с неистёкшим сроком годности. предворительно побрызгать духами. просроченный мусор отправляйте по почте в домуправление.
а мусоропровод конечно лучше заварить, почтовые ящики тоже- чтобы спам почтовый не кидали, а лифт ваще замуровать- ссать не будут.
и инет отключить - чтобы своими бредовыми идеями сеть не загаживали.
а потом уж и дверь замуровать - чтоб не выскочили.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #59 : Августа 07, 2008, 10:34:09 »
а вот нам, в доме №16, напротив вас, не только не заварили, а даже новые приемники поставили на каждом этаже, слава ду №1.  :s98:
убирать надо и срать самим поменьше - и все оки будет.
ваще, люди в суд на коммунальщиков подают за то, что они мусоропровод заваривают. И даже выигрывают иногда - в ДОлгопе, освещал я етот процесс века пару-тройку лет назад  :P
заваривание мусоропровода: это все равно что отрубание языка ребенку, который картавит и заикается. Лечить надо. или забить  :s13:
коммунальщикам заваривание это только на руку - одним делом меньше. может вы сами, Танниа, из ЭТИХ? воду тут мутите, типа общественное мнение и все такое....  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.