Автор Тема: Оставьте надежду жениться  (Прочитано 28977 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #90 : Сентября 02, 2008, 15:14:03 »
Что такое "лидер в семье", не понятно.

Проявление командирско-полицейских замашек у одного из супругов? Если в шутку, ну типа "снимай трусы марш в постель", дак это не считается лидерством, скорее просто игра. А если оказывается серьёзное давление на психику своего ненаглядного(ой), мол ты ничтожество, а я вся из себя, такой брак обречён.

Мужчина и женщина равны в браке! Но при этом как правило разграничивают сферы приложения своих усилий: женщина - дом, дети; мужчина - работа, деньги. Каждый добровольно берёт на себя ответственность за благополучие семьи, и старается помочь другому.

А если хочется удовлетворить свои руководящие амбиции, делайте это на работе.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #91 : Сентября 02, 2008, 15:59:37 »
Мужчина и женщина равны в браке! Но при этом как правило разграничивают сферы приложения своих усилий: женщина - дом, дети; мужчина - работа, деньги.

Экой ты, оказывается, ретроград. Неужели ты и в самом деле веришь в какое-то разграничение? И почему из твоих слов следует, что женский удел-быть домохозяйкой? Прекрасно сам знаешь, что, к сожалению, не все себе это могут позволить, и чаще всего женщина "и швец, и жнец, и на дуде игрец"? Что касаемо ответственности, то наилучший вариант, если она делится поровну, а то ведь зачастую кто-то норовит отлынуть. А что до амбиций, так извини, у нас не все работают на руководящих постах, так что по месту работы не всё можно удоволетворить.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #92 : Сентября 02, 2008, 16:15:22 »
Если в шутку, ну типа "снимай трусы марш в постель", дак это не считается лидерством, скорее просто игра.

если можешь при этом вшутку отказать просящему, то да, игра. а если за отказ получаешь по лбу и таки снимаешь трусы - это уже лидерство/тирания

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #93 : Сентября 02, 2008, 16:20:59 »
И почему из твоих слов следует, что женский удел-быть домохозяйкой?
И почему из моих слов это следует? Я же сказал - как правило. То есть, не обязательно, но чаще всего именно так. По двум причинам:
1. Существуют различия между мужчиной и женщиной, в психике и в отношении к детям, быту и рутинной работе.
2. В нашем обществе мужчина зарабатывает больше женщины, такова "историческая несправедливость".)

что до амбиций, так извини, у нас не все работают на руководящих постах, так что по месту работы не всё можно удоволетворить.
Не извиню, любовь моя. Если такие амбиции есть, то что мешает их реализовывать на месте работы?

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #94 : Сентября 02, 2008, 16:21:46 »
мужчина - голова, женщина - шея.

хоспидя... насколько засаленный стереотип... Вы действительно верите в это? Или это чисто женская черта?  ^_^

жена, например говорит "хочу шубу", а муж уже как хочет, так пусть и покупает

если мужчине позволить быть головой и при этом быть грамотной шеей будет здорово.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #95 : Сентября 02, 2008, 16:27:57 »
всегда кто-то в чем-то уступает, всегда приходится считаться со своей половиной

Из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР..., отрывок:, "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант., В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить.", , Из той же книги, из части «Советов для мужчин»: «После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.»  :'(

 ;D ;D

[/quote]

почитайте лучше домострой , до 17 года был, там не такие дурные вещи

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #96 : Сентября 02, 2008, 16:28:51 »
Из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР...
Вполне себе боян. Кста, может, и была такая книжица, однако явно не в СССР... профессия домохозяйки предусмотрена была в основном для жен партийных бонз, а им книги по домоводству явно были без надобности.
я не могу :o ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Чего? Плакать или номально цитировать? :s03:
после прочитанного ни то ни другое! ;D

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #97 : Сентября 02, 2008, 16:31:24 »
Мужчина и женщина равны в браке! Но при этом как правило разграничивают сферы приложения своих усилий: женщина - дом, дети; мужчина - работа, деньги.

Экой ты, оказывается, ретроград. Неужели ты и в самом деле веришь в какое-то разграничение? И почему из твоих слов следует, что женский удел-быть домохозяйкой? Прекрасно сам знаешь, что, к сожалению, не все себе это могут позволить, и чаще всего женщина "и швец, и жнец, и на дуде игрец"? Что касаемо ответственности, то наилучший вариант, если она делится поровну, а то ведь зачастую кто-то норовит отлынуть. А что до амбиций, так извини, у нас не все работают на руководящих постах, так что по месту работы не всё можно удоволетворить.
вот это верно. в большинстве случаев женщина и работает, и за детьми следит,и за домом, и готовит и тд. К тому часто женщина берет на себя ответсвенность за семью во всех отношениях. Мужчины часто отлынивают от каких то бюрократических дел,стояиний в очередях и тд,а также от походов на родит.собрания,закупки школьных принадлежностей (не всегда конечно,но много)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #98 : Сентября 02, 2008, 16:32:40 »
и все таки обьясните мне,а почему женщина должна потом поплакать?  :s03:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #99 : Сентября 02, 2008, 16:37:16 »
2. В нашем обществе мужчина зарабатывает больше женщины, такова "историческая несправедливость".)

Разве? Насмешил. Женщины в большинстве своем умеют зарабатывать если не больше мужчин, то и не меньше. И не забывай, что если женщине не хватает, она старается найти подработку, иногда не одну, а вот мужчину вынудить искать дополнительный заработок практически нереально. Он будет получать свой мизерный оклад, из которого половина уходит на проезд и на обеды, но ни за что жопу с дивана не поднимет, чтобы где-то еще подзаработать. А жене надо думать не только о себе, любимой, но еще и о детях, и о муже, потому что так вот мы устроены, вот это, я понимаю "историческая несправедливость".

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #100 : Сентября 02, 2008, 16:47:44 »
Разве? Насмешил. Женщины в большинстве своем умеют зарабатывать если не больше мужчин, то и не меньше. И не забывай, что если женщине не хватает, она старается найти подработку, иногда не одну, а вот мужчину вынудить искать дополнительный заработок практически нереально. Он будет получать свой мизерный оклад, из которого половина уходит на проезд и на обеды, но ни за что жопу с дивана не поднимет, чтобы где-то еще подзаработать. А жене надо думать не только о себе, любимой, но еще и о детях, и о муже, потому что так вот мы устроены, вот это, я понимаю "историческая несправедливость".

лен, ты когда такие кошмары пишешь, не забывай все же заменять слово "жена" и "женщина" на слово "лена", а слово "муж" и "мужчина" на слово "ури". а то ну совсем ерунда из-под пера выходит, если не заменять :)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #101 : Сентября 02, 2008, 16:52:21 »
и все таки обьясните мне,а почему женщина должна потом поплакать?  :s03:

молодой ишо? зеленый?

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #102 : Сентября 02, 2008, 16:55:24 »
И почему из твоих слов следует, что женский удел-быть домохозяйкой?
И почему из моих слов это следует? Я же сказал - как правило. То есть, не обязательно, но чаще всего именно так. По двум причинам:
1. Существуют различия между мужчиной и женщиной, в психике и в отношении к детям, быту и рутинной работе.
2. В нашем обществе мужчина зарабатывает больше женщины, такова "историческая несправедливость".)

что до амбиций, так извини, у нас не все работают на руководящих постах, так что по месту работы не всё можно удоволетворить.
Не извиню, любовь моя. Если такие амбиции есть, то что мешает их реализовывать на месте работы?

женщины умеют зарабатывать больше, но не в этом их предназначение

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #103 : Сентября 02, 2008, 16:56:59 »
2. В нашем обществе мужчина зарабатывает больше женщины, такова "историческая несправедливость".)

Разве? Насмешил. Женщины в большинстве своем умеют зарабатывать если не больше мужчин, то и не меньше. И не забывай, что если женщине не хватает, она старается найти подработку, иногда не одну, а вот мужчину вынудить искать дополнительный заработок практически нереально. Он будет получать свой мизерный оклад, из которого половина уходит на проезд и на обеды, но ни за что жопу с дивана не поднимет, чтобы где-то еще подзаработать. А жене надо думать не только о себе, любимой, но еще и о детях, и о муже, потому что так вот мы устроены, вот это, я понимаю "историческая несправедливость".

он поднимит, поднимит, если поймет, что никто другой не сможет этого сдлать.  покажите ему, даже докажите, что он может.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #104 : Сентября 02, 2008, 16:59:59 »
женщины умеют зарабатывать больше, но не в этом их предназначение

чтобы женщине больше зарабатывать, ей нужно не уметь это делать, а жить в мире, где женщинам платят больше. мы пока в таком мире не живем.