Автор Тема: Развод- прямой путь в бомжи  (Прочитано 18962 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #105 : Июля 11, 2008, 12:12:49 »
Ну и истерика же поднялась из-за недочитанной до конца статьи на первой странице... :o
Тут же дальше написано:
"...Первый зампредседателя комитета по делам женщин, семьи и детей Наталья Карпович пояснила «НИ», что инициатива касается ситуации, когда женщина с ребенком, даже будучи прописанной в квартире бывшего мужа, не может жить с ним и вынуждена самостоятельно снимать жилье. В этом случае отца ребенка помимо алиментов обяжут возмещать половину квартплаты и коммунальных платежей. А если мужчина продаст квартиру, у него отберут часть денег на покупку жилья для ребенка"
И что тут такого не справедливого в отношении отцов, которые, как правило, мало того - являются инициаторами, или причиной  разводов, так еще и всячески избегают обязанностей второго родителя? Почему только у матери, которая осталась вдвоем с ребенком после развода должны возникнуть материальные трудности, а у отца не должны? Ведь в любом случае - ухудшаются материальные условия у той стороны, которая осталась после развода с ребенком, а не наоборот...
А посты о том, что ребенок после развода для отца, которому якобы не дают с ним общаться, становится для отца чужим - вообще  просто приводят в шок.
По личному опыту - с первым мужем развелась по собственной инициативе и не потому, что он был плохим отцом (тут как рз скорее наоборот), а по совершенно другим лично моим субъективным причинам. И вот именно поэтому у меня даже мысли не возникло подавать на алименты - казалось, что и так обидела отца, лишив его любимого чада...Но тем не менее за все 10 лет развода - папа всего один раз позволил себе купить ребенку подарок стоимостью 8000 рублей. Да и его недавнее заявление - "Ну у вас своя жизнь, а у меня своя и она (дочь) совсем чужая для меня" говорит о многом. Хотя я никогда не запрещала видеть ребенка, общаться...и всегда, при ее и родственников со стороны мужа желании способствовала их тесному общению...Но что это поменяло то?
Только у меня стойкое убеждение - все эти спорные ситуации зависят от самого человека, а не от законов, которые якобы кого-то ущемляют, а кого-то превозносят. Думать надо на ком женишься и за кого выходишь замуж, что б потом не было мучительно больно...ИМХО, разумеется
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #106 : Июля 12, 2008, 13:42:37 »
  Такая горячая полемика обиженных мужей и фактически ни один не вспомнил о детях,лишь всколзь, самоотвержено крича о своих потерях и обидах.Дорогой Штирлиц! От Вас исходит такая боль,что не сочувствовать Вам трудно.Но,Вы же умный человек и наверняка можете понять,если спокойно подумаете,что такую же боль испытывают и те женщины,с которыми Вы расстались,а может и большую,что не исключено.Но почему же из- за наших глупостей и нетерпимости должны страдать дети? Конечно, ребёнку плохо без матери,очень плохо.Без отца тоже очень плохо,но без матери ещё хуже! Я не говорю о тех матерях,с которыми просто опасно,но даже с ними дети хотят быть. Так вышло,что меня попросили помочь,когда разваливалась молодая семья. Двое маленьких детей.Её слушаешь-он виноват,его слушаешь-она виновата.Я давно их знаю и была прекрасная семья:он зарабатывал,устраивал отдых,даже сам делал ремонт.Она,очень молоденькая,но научилась хорошо готовить,поддерживала чистоту,занималась с детьми-очень хорошо их развила.Поверте,все им завидовали-и в доме,и знакомые,и на работе.Она расцветала,взрослея,закончила институт,а он не забывал напоминать ей,что она ничто-пустое место.Причём,делясь с ней своими делами по работе,он не скрывал некоторые не благовидные поступки(свои) и мысли,пополнел,играл в компьютер ночами,с детьми заниматься не мог-уставал.Сексом тоже не обременял особенно себя.А она-то горела,а вокруг-то все говорили,как она хороша,умна,какая хозяйка замечательная! Она ему-иди ко мне,а он ей-отстань.Она ему-"я так хороша",а он ей-"да вспомни,где я тебя подобрал,что ты из себя представляешь,а у меня все Дипломы красные" и повесил свои Дипломы и свидетельства на видное место. А она думает-не ценит меня,сам надутый,старый,толстый баран и нечестный к тому же.Помыться не уговорить,детям внимания не оказывает,дома ничего делать не хочет, в сексе от него толку нет.А от меня все в восторге,я всё могу-образование имею,мать отличная,хозяйка прекрасная,в сексе горячая,собой хороша!Да пошёл ты,я в 100 раз лучше найду, и детей моих любить и заниматься с ними будут! Женщины же теперь эмансипированные,свои права знают.И ПОШЛА В РАЗГУЛ! Желающие заменить папу и взять на себя ответственность за чужих детей,построить им дом с бассейном и детской площадкой-тут же нашлись.И пришёл мужчина,который сказал-она моя,без неё не уйду! А ты не мужик. И чего-то ЗАГСа не испугался.    Я очень сочувствую её мужу,но не сам ли он виноват в том,что случилось.Кругом говорят-как ты прекрасна,а он-ты пустое место.Не забывайте,близкие люди за вами наблюдают всегда,как и дети-думаешь вслух не чистыми помыслами,делаешь что-то неблаговидное,а рядом наматывают на ус-потом тебе выставят счёт.Обидел словом-знай психологию-неделя ,после незамеченного тобой слова, пройдёт,а женщина сексом с тобой заниматься не сможет,так она устроена.Каждый хочет только себе всё получать-и заботу и любовь.Когда распадается семья,виноваты оба,потому что каждый тянул одеяло на себя,не заботился о другом,забывал каждую секунду говорить,что люблю тебя безумно,несмотря на все твои недостатки,но если ты сделаешь вот так-то,то я буду гораздо счастливей себя чувствовать.НУ ВОТ МЫ ПРИШЛИ И К ЛЮБВИ !  Ребята,каждый её хочет и ищет,и ждёт.И только тот,кто её дарит без остатка, от всей души,тот и получает в ответ.А многие не умеют любить,а есть такие,кто любит,но показать не умеет,только про себя страдает,а тому,кто рядом -плохо,он ничего не ощущает и видит рядом чёрствого человека . А когда разводиться из-за непонимания начинают,от обиды такое вытворяют,как будто ни совести ни чести нет.Я думаю,если ничего уже поправить не получается,то сохранив благородство, мы всегда останемся уважаемыми и лучшими, чем тот,кто займёт наше место,а может и любовь сохраним,потому что её без уважения не бывает.   И, факт-мужчины вне брака живут меньше,а женщины дольше.Напрашивается вывод-кому же тяжелее в браке? Во всех странах это уже прошли и сейчас борятся за сохранение института брака,и детям это нужно,и Штирлиц страдает.что опять всё неудачно.Тяжело в браке,потому что не можешь делать,что хочешь и отвечаешь за тех,кто рядом и должен о них заботиться.Но все одинокие несчастны,даже если пытаются скрывать это. Есть МЫ,а есть я ,никому не нужный.А мы себя чувствуем счастливыми,когда нужны ,как бы тяжело не было.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #107 : Июля 12, 2008, 14:23:33 »
Напрашивается вывод --- копипост. 8)
Но причом здес Штирлец ???... :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #108 : Июля 12, 2008, 14:38:33 »
Без отца тоже очень плохо,но без матери ещё хуже!

стереотип

И, факт-мужчины вне брака живут меньше

это значит только одно - вне брака они живут ярче, энергичнее

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #109 : Июля 12, 2008, 20:51:27 »
 :o Она здесь! Она везде! Она всюду! :s84:
Убейте меня сразу!  :s45:

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #110 : Июля 12, 2008, 22:34:31 »
:o Она здесь! Она везде! Она всюду! :s84:
Убейте меня сразу!  :s45:
Кто напугал тебя, ребёнок? ???
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #111 : Июля 12, 2008, 23:34:42 »
:o Она здесь! Она везде! Она всюду! :s84:
Убейте меня сразу!  :s45:
Кто напугал тебя, ребёнок? ???
Может её со Шлюзом познакомить?  ;D

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #112 : Июля 13, 2008, 12:09:39 »
:o Она здесь! Она везде! Она всюду! :s84:
Убейте меня сразу!  :s45:
Кто напугал тебя, ребёнок? ???
Может её со Шлюзом познакомить?  ;D

Да вы чё!!!  Меня же посОдють за совращение малолетних.... ;D