Автор Тема: Какая часть семейного уходит на ребенка?  (Прочитано 20338 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Вот задалась таким вопросом. Сколько примерно в семьях, где есть детки уходит на ребенка: питание, одежда, лекарства, няни, игрушки и прочее ?

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #1 : Июля 08, 2008, 14:18:09 »
Вспомнил как тут один подобную тему про машину открывал :s03:
наверное уже гоняет во всю! ;D

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #2 : Июля 08, 2008, 14:22:31 »
ребенок в итоге обходится дороже, чем взрослый член семьи.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #3 : Июля 08, 2008, 14:23:11 »
Это очень зависит от возраста.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #4 : Июля 08, 2008, 14:46:16 »
Вот расскажу немного про свою дочь. Ей 2,5 года, сейчас я озабочена одеть и обуть ее на осень.
Что нужно по минимуму:
Обувь
1. туфли минимум 1 пара (ок 1000)
2. кроссовки 1 пара (ок 1000)
3. ботиночки утепленные (ок 1500)
3. сапожки резиновые (ок 500)
итого 4 тыс - это бюджетные варианты, если покупать фирменную или ортопедическую обувь (при проблемах), то умножай на 2.

Одежда верхняя
1. ветровки две штуки (1000 за каждую)
2. куртки утепленные 2 штуки (1500 за каждую)
3. костюм-непромокайка (гулять в грязь) 1 штука (1500)
4. шапки/шлемы 2 штуки (700-1000 за каждую)
5. перчатки 5 пар (по 100 руб)

одежда остальная
1. брюки/джинсы 4 пары (500-800 за каждые)
2. кофты 2 штуки (600-800 за каждую)
3. водолазки/джемерки трикотажные 6 штук (400-600 за единицу)
4. Юбочка ну хотя бы одна (700 руб)
5. сарафан или платье один (1000)

всякая "мелочь"
1. маек у нас в ходу 10 штук (150 за штуку)
2. трусов примено столько же (набор из 3 штук - 300 руб)
3. носочки ок 10 пар (50-100 за пару)
4. колготы 6 пар х/б (160-220 за пару)
5. 2 пары махровых колгот (250 за пару)
6. пижамы 3 штуки (500-700 за одну)

это только по одежде. обновлять гардероб приходится пока ежесезонно - она очень быстро растет. 90% "весенней" одежды и обуви к осени будет мала.

а вот еще я на распродаже (!) прикупила ей 2 комбеза на зиму - один за 3500, а второй на смену за 2000.
вот и считай сама.
про памперсы и питание я ваще молчу. слава б-гу мы от памперсов практически уже отказались. а так покупали 2 мега-пачки в месяц - каждая по 680 руб.
хорошо если есть друзья и родственники готовые делиться одежкой от своих подросших детей. у нас с этим не очень, почти все приходится покупать самим.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #5 : Июля 08, 2008, 15:01:12 »
Это очень зависит от возраста.

АГА.  чем старше - тем дороже
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #6 : Июля 08, 2008, 16:26:02 »
Сколько примерно в семьях, где есть детки уходит на ребенка: питание, одежда, лекарства, няни, игрушки и прочее ?

На мой взгляд, зависит не только от возраста ребенка, но и от доходов родителей. Если совокупный доход на семью не превышает 30 тыс в месяц, то при всем желании ты не сможешь их взять и потратить на ребенка. Значит, купишь не 2-3 комбеза, а один. И не за 3500, а за 1200. Научишься обходиться не 10 рубашонками, а 5. Найдешь места, где памперсы подешевле, где идут распродажи, начнешь сама проворачивать пюрешки, найдешь в инете сайты, где без проблем можно купить практически новые вещи вполцены, вместо няни попросишь помочь бабушку.  Просчитать на самом деле все затраты просто нереально - то одно сломалось, то из другого выросли, то витаминки нужны, то новые игрушки, а на лекарствах точно экономить не будешь.
Детей рожают не только очень обеспеченные люди, но и те, кто живет поскромнее. Наверное, главное в этом вопросе просто решить для себя - хочу или пока нет. Если хочу, значит все смогу, всё получится.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #7 : Июля 08, 2008, 19:39:37 »
Значит, купишь не 2-3 комбеза, а один.

тем самым ограничишь ребенка во второй дневной прогулке, как минимум. а то и через день гулять будете. не айс!

вместо няни попросишь помочь бабушку. 

те у кого есть бабушка - не пользуются няней. и наоборот. потому этот переход (и соответственно экономия на нем) в принципе невозможены

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #8 : Июля 08, 2008, 20:18:28 »
про девочек ничего сказать не могу, а вот про мальчиков всю верхную одежду, особенно низ (из перечисленного Опунцией) умножай на два

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #9 : Июля 08, 2008, 20:57:01 »
тем самым ограничишь ребенка во второй дневной прогулке, как минимум. а то и через день гулять будете. не айс!
те у кого есть бабушка - не пользуются няней. и наоборот. потому этот переход (и соответственно экономия на нем) в принципе невозможены

Насчет одежды-смотря как гулять и смотря в чем. Поясню - не обязательно покупать дорогую вещь, чтобы специально лазить в ней по грязи, лазить через заборы, валяться в песке и т.п. "На выход" можно купить вещь подороже, а грязь то месить можно и в вещах с рынка, все равно они из корыта вылезать не будут. Еще раз говорю-зависит от достатка семьи. Кто-то может себе позволить 3 раза в день переодеть в фирменные вещи, кто-то нет. Но это не значит, что этим людям нельзя иметь детей.
Что касается бабушки, то это было написано специально для Кати, поскольку её мама живет не где-то далеко, а под боком, и мама у нее еще молодая, так что помочь, я думаю, не отказалась бы.
И еще, мне показалось, что сейчас автора темы больше волнует вопрос о тех расходах, которые встают перед родителями непосредственно после рождения малыша, а не о том, что будет в перспективе. Потому что тогда надо еще закладывать расходы на "благотворительные взносы" при поступлении в садик, в школу, на учебники, на кружки, на детский отдых, на курсы, репетиторов, на поступление в ВУЗ, откос от армии и т.п.
Мы тут посчитали примерно, у нас уходит на содержание 8-месячного малыша от 6 до 8 тыс.руб. ежемесячно, а много это или мало я не знаю. В эту сумму входят памперсы, питание, игрушки, одежка, лекарства. Кое-что из одежки покупает бабушка, она же сидит с малышней, когда нам надо отлучиться.

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #10 : Июля 08, 2008, 22:43:51 »
для маленьких девочек (пока не знаю, как для больших) одежда почему-то стоит дороже, чем для маленьких мальчиков.
у нас тоже большая часть денег уходит на малышку.Детям- всё самое лучшее, а родители могут и старые пальто донашивать

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #11 : Июля 08, 2008, 23:53:42 »
Насчет одежды-смотря как гулять и смотря в чем.

я буду просто рад за тебя, если твой ребенок годков полутора-трех будет гулять именно так как тебе хочется, а не как хочется ему. у нас варька гуляет именно так как хочется ей.

Поясню - не обязательно покупать дорогую вещь, чтобы специально лазить в ней по грязи, лазить через заборы, валяться в песке и т.п.

снова таки - сказывается видимо отсутствие опыта. на примере комбеза - хороший комбез (дорогой) - непромокаемый. варюн бегала в таком всю прогулку, хотя в лужу или мокрый снег "окуналась" уже с первых минут. никогда не видела мамаш, чей ребенок "промок" едва только выйдя на улицу? и все... сразу, не нагулявшись, топ-топ домой. или переодеваться или стираться и "прощай, прогулка". это называется - дешёвые вещи. а варька всегда гуляла столько, сколько положено. ибо комбез был непромокаемый, из каких-то супер-пупер-современных патентованых "нано"-тканей и пропиток.

Но это не значит, что этим людям нельзя иметь детей.

а вопрос именно так и не звучал  ;)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #12 : Июля 09, 2008, 01:07:41 »
год и пять, мальчик. примерно тыщ 10.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #13 : Июля 09, 2008, 10:17:59 »
год и пять, мальчик. примерно тыщ 10.

Коротко и ясно)))

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #14 : Июля 09, 2008, 10:20:32 »
ну я могу и подлиннее, и покидаться какашками частично в Опунцию, частично в Ленну могу. Но не буду. Как говорил наш мастер в путяге: кто как хочет, так и мастурбирует  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.