Голосование

выбор?

mitsubishi lancer X
9 (17.3%)
toyota corolla
3 (5.8%)
mazda 3 hatch
11 (21.2%)
honda civic 4d
9 (17.3%)
ни одну из этих
20 (38.5%)

Проголосовало пользователей: 49

Автор Тема: проблема выбора  (Прочитано 18228 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: проблема выбора
« Ответ #105 : Июля 24, 2008, 09:19:42 »
Самая лучшая машина это СВОЯ. Будь она новая или старая, отечественая или импортная. Мое мнение новая и иномарка :)
самая лучшая машина это корпоративная. :P. еще лучше если она новая и иномарка...
ПС: ноут не едет. :P)))))
пусто

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: проблема выбора
« Ответ #106 : Июля 24, 2008, 09:35:41 »
Самая лучшая машина это СВОЯ. Будь она новая или старая, отечественая или импортная. Мое мнение новая и иномарка :)
самая лучшая машина это корпоративная. :P. еще лучше если она новая и иномарка...
ПС: ноут не едет. :P)))))
И по моему, не стоит он своих денег.  :P
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: проблема выбора
« Ответ #107 : Июля 24, 2008, 09:42:03 »
ПС: ноут не едет. :P)))))

неужели низко летит? :) или все атмосферники по определению "не едут", а "едут" только "турбо"?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: проблема выбора
« Ответ #108 : Июля 24, 2008, 09:42:24 »
И по моему, не стоит он своих денег.  :P

говори ту, которая стоит. сравним.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: проблема выбора
« Ответ #109 : Июля 24, 2008, 09:45:39 »
И по моему, не стоит он своих денег.  :P

говори ту, которая стоит. сравним.

забей. тебе понравилась значит будет самая лучшая.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: проблема выбора
« Ответ #110 : Июля 24, 2008, 09:47:51 »
забей. тебе понравилась значит будет самая лучшая.

это понятно, но я никогда не откажусь от конструктивного диалога или критики.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: проблема выбора
« Ответ #111 : Июля 24, 2008, 09:56:34 »
И по моему, не стоит он своих денег.  :P

говори ту, которая стоит. сравним.
Все просто. Я же не знаю цену машины, так как не знаю в какой комплектации ее покупаешь. Что бы оценить, нужно посмотреть что ты можешь купить еще за эти деньги и сравнить все характеристики тех авто и твоего Ноута.
Если сама машинка понравилась и очаровала субьективно, то тут нечего спорить. Но, я так понял, что еще недавно у Визуса не было предпочтений. Так почему эта?
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: проблема выбора
« Ответ #112 : Июля 24, 2008, 10:08:58 »
Так почему эта?

я что-то не понял. ты вроде сам сказал "по моему она не стоит тех денег". чтобы это сказать нужно знать 1) сколько она стоит "тех денег" и 2) какой она комплектации. ты не знаешь ни одного ни второго, но уже утверждаешь, что "не стоит". это как?

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: проблема выбора
« Ответ #113 : Июля 24, 2008, 10:38:29 »
Так почему эта?

я что-то не понял. ты вроде сам сказал "по моему она не стоит тех денег". чтобы это сказать нужно знать 1) сколько она стоит "тех денег" и 2) какой она комплектации. ты не знаешь ни одного ни второго, но уже утверждаешь, что "не стоит". это как?
Я знаю диапазон цен на Ноут, цена где то от 430тыс и до 600. Очень большой диапазон, сюда попадают и топовые авто класса А и низ класса С. По этому что бы доказывать не пространно, перечисляя все возможные комбинации комплектаций, двигателей и цен, а конкретно в сравнении с другими авто, нужно бы знать точную цену и комплектацию. Но в любой комплектации результат будет один и тот же, просто сравнивать буду с разными машинами, смотря в какую ценовую категорию попадает.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: проблема выбора
« Ответ #114 : Июля 24, 2008, 10:43:20 »
Очень большой диапазон, сюда попадают и топовые авто класса А и низ класса С.

557 тыс, комплектация люксури KZFB-

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: проблема выбора
« Ответ #115 : Июля 24, 2008, 11:34:06 »
Очень большой диапазон, сюда попадают и топовые авто класса А и низ класса С.

557 тыс, комплектация люксури KZFB-
Если не говрить о дизайне, он на любителя. Если машина для супруги, то это главное.
А так, автомобильчик не плохой, хотя и не большой, но если сложить сиденья, то багажник большущий по габаритам, говорят всяких кармашков много, но уж больно средний автомобильчик, без понтов. Поэтому на него и нет очередей, как на тот же Кашкай.
Двигатель 1,6 не самый современный, всего 110 лошадей, в то время как передовые при таком объеме выдают более 120 л/с. С авотматом динамика будет спокойной. CD(без MP3), нет климат контроля. Сама машинка по размерам не велика. У него не вижу каких то недостатков, как и преимуществ.
За те же деньги можно взять весь тот список, который мы перечисляли в начале этой темы. Скажи, что тебе важнее в машине, динамические показатели, комфорт, размер, престижность? И из того списка можно найти машину, и не одну, которая будет лучше по этому показателю или дешевле.
 :-\
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: проблема выбора
« Ответ #116 : Июля 24, 2008, 11:37:34 »
Бензин дорогой, трансп.налог увеличиватся ИХМО 1,6 больше и не надо.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: проблема выбора
« Ответ #117 : Июля 24, 2008, 12:02:24 »
Бензин дорогой, трансп.налог увеличиватся ИХМО 1,6 больше и не надо.
Если бензус дорогой, тогда не нужно покупать автоматов, так как в отличии от робота гидротрансформатор никогда не будет иметь близкий к ручке КПД.
А вообще, правильнее было бы брать налог не с лошадиной силы, а с кубического сантиметра. Но наш отсталый автопром на это не пойдет.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: проблема выбора
« Ответ #118 : Июля 24, 2008, 12:06:27 »
И из того списка можно найти машину, и не одну, которая будет лучше по этому показателю или дешевле.

ну давай хоть парочку назови - покумечим сообща, что в ней будет лучше, что - хуже

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: проблема выбора
« Ответ #119 : Июля 24, 2008, 12:23:53 »
А вообще, правильнее было бы брать налог не с лошадиной силы, а с кубического сантиметра.

ничего правильного в этом нет - народ резко пересядет на компрессора и битурбины. я уже ранее говорил - правильнее всего было бы налог брать с литра потребленного бензина. тогда налоги бы пропорционально соответствовали эксплуатации природы и дорожного покрытия/служб.

а то стоит у васи пажера на которой он на дачу ездит раз в неделю, а у пети - матиз на котором он на работу гоняет каждый день на другой конец москвы. дороги и экологию сильнее портит петя, а платит больше вася (что по кубам что по мощности) - где логика?