Голосование

Заплатили ли вы за программы, установленные на Вашем компьютере?

Заплачу, как только разбогатею
Плачу, если не нашел "лекарства"
Всегда плачу разработчикам

Автор Тема: Платить за программы, или не платить?  (Прочитано 23588 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #120 : Июня 30, 2008, 01:47:34 »
coustou,
Погран и versus правы. УмнО сделали сигаретники. Они снизили цены и зафиксировали. Ни один из коммерсантов, не имеет права продавать сигареты, дороже чем написано на пачке. Штраф, от 20 до 60 т.р. Скажу больше, за то, что в двадцати метровом магазинчике, продаются их сигареты и висит небольшая реклама, каждый месяц дают 40 блоков Winston бесплатно. И сигареты, доступны, практически, каждому. (по закону, совершеннолетнему) Они очень быстро вытеснили с рынка "коридорные фуры". Стало не выгодно торговать "польшей". Но если сигареты сделают по 1000р. за пачку, я не стану меньше курить. Буду покупать самосад. И мне плевать будет на тех, кто на этом не заработал. т.к. я не смогу тратить 2000р. в день на сигареты.
Я о том, что если лицензионный Windows можно будет купить за 150 - 300р. Ну и за такие же деньги и офис, ни один не станет скачивать. Купил в Евросети "Иронию судьбы" за 90р. (5,7м) Если буду копировать один в один, двухслойный диск, дороже будет стоить. А "ужатая" копия у меня была - выкинул.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #121 : Июня 30, 2008, 12:46:54 »
Все определяется финансами: раз Билли посчитал, что установленная им цена с учетом % нелегала даст ему максимальную прибыль, ему уже не интересны наши споры...

Это его собственное маркетинговое решение.  В конце концов, если повысить процент установленной лицензии, ему придется расширять штат поддержки, поскольку сейчас ему звонят из организаций, а если на телефон сядут рядовые пользователи со своими проблемами....

Так что получается, что он согласен с этим % нелегала.  И если его программеры не повышают меры защищенности копий, так тому и быть...
Другое дело, что сейчас медленно формируется МОДА на соблюдение законов и уставки лицензионного софта.  Муниципальные и госорганизации, новые компы с ХоумЕдишн - это медленное увеличение объема продаж лицензионного софта.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #122 : Июня 30, 2008, 12:53:04 »
кстати, с сегодняшнего дня МС прекращает отгрузку ХР сборщикам компьютеров. Только Висту. Это касается так называемых  DOEMов (крупных сборщиков, имеющих прямой контракт с МС).

ХР у дистрибов пока будет продаваться.
до начала 2009 года ;)

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #123 : Июня 30, 2008, 15:06:52 »
:s03:

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #124 : Июля 22, 2008, 21:37:40 »
т.е. объява типа "куплю магнитолу как у Яши Жупикова,что едит на ТАЗ 666, номер х999йу, что стоит на проспекте Честных Вороваек, д.18, у третьего подъезда, (Яша в командировке до 32 пепраля 2019 года), можно без передней панельки и с оторванными проводами" допустима?
если флуд - то потрите.
но просьба о содействии в воровстве, ИМХО, все равно недопустима.
найдя кейген (а по сути, своровав данную программу) вы лишаете заработка своих со-форумчан.
меня, в частности ;)


coustou,
Извини за цитату из другой темы, не стал я там флуд разводить. Думаю, что здесь мы с тобой можем спокойно и подружески поговорить!

Вот ты создал тему, «Довезу.лобня.Ру»  А тебе не пришло в голову, что ты (и не только ты, но с твоей подачи)  "сев на хвост" кому-нить из здесь присутствующих и отвезя свой зад до места назначения, лишаешь заработка кучу народа?! :) В частности, того ХачЫка, который сидит в будке у станции, их бухгалтера (ну хоть какая-то бухгалтерия у них должна же быть, пусть даже черная) Гаишника, который закрывает глаза на развороты перед станцией. Ну и самого водилу! - скорей всего, такого же ХачЫка. :) И каким-то боком – (цитата) «своих со-форумчан»!  И представь себе, из-за тебя (и не только), все они не доедают!  :s03:
Не, серьезно! Хорошо, что ты Виндой торгуешь, а не сидишь в той будке, у станции. Ведь, голыми бы руками рвал колеса «частникам»! :s03:

или будьте смелыми, и так и пишите: "помогите своровать программу".
и сделайте тут отдельную ветку "раздача краденного". так честнее будет.
Ну есть же тема  "Софт порталы" - вот там мы и смело, и честно пишем...  :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #125 : Июля 22, 2008, 21:40:58 »
ето уже из серии "про продление проездного",вариация "пожалейте хачыка"......с выходом !мдя......жара вроде спала чуть-чуть.....а моск людской плавится..... :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #126 : Июля 22, 2008, 21:47:23 »
ето уже из серии "про продление проездного",вариация "пожалейте хачыка"......с выходом !мдя......жара вроде спала чуть-чуть.....а моск людской плавится..... :)
Ну почему, Андрюха? ??? Всё логично. :s13:
Жду (с большим мешком попкорна) продолжение беседы. :) Приятно, знаешь, дураку, на умные беседы посмотреть. 8)
 :s03:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #127 : Июля 22, 2008, 22:43:32 »
ето уже из серии "про продление проездного",вариация "пожалейте хачыка"......с выходом !мдя......жара вроде спала чуть-чуть.....а моск людской плавится..... :)
жара тут не причем, все логично, ИМХО

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #128 : Июля 22, 2008, 22:48:16 »
свен прав. аналогия верная. подвозя чела, ты так же лишаешь заработка таксиста, ломящего цену за проезд, как покупая у пирата, лишаешь заработка гейтца, ломящего цену за винду.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #129 : Июля 22, 2008, 22:49:51 »
свен прав. аналогия верная. подвозя чела, ты так же лишаешь заработка таксиста, ломящего цену за проезд, как покупая у пирата, лишаешь заработка гейтца, ломящего цену за винду.
таксиста, каждого сотрудника аэроэкспрес и т.д... список можно продолжать долго

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #130 : Июля 22, 2008, 22:55:16 »
таксиста, каждого сотрудника аэроэкспрес и т.д... список можно продолжать долго

но если так рассуждать - нужно отменить зеленки. ведь покупая билет в обычную электричку, мы лишаем заработка хозяев аэроэкспресса. и "добрый сад" нужно прикрыть, а то хозяева "Ж7 и рича" недообогатятся. и ЛД с бондом более не выпускать, а то "парламент" денег недополучает. и турцию с египтом закрыть,Э а то на сейшелах и мальдивах койки пустуют...

забавно, правда? вот только как до маразма эту идею не доводить? где граница разумного в делении на качественную дорогую услугу и менее качественную дешевую?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #131 : Июля 22, 2008, 23:00:44 »
забавно, правда? вот только как до маразма эту идею не доводить? где граница разумного в делении на качественную дорогую услугу и менее качественную дешевую?
вот в том то вся и дилема. есть хорошая софтина, но за нее ломят денег, а есть бесплатная, но она беспонтовая. точно так же можно поехать на такси за бешеные баблосы или на автобусе, практически нахаляву. люди пытаются найти золотую середину. но каждый определяет ее для себя сам

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #132 : Июля 22, 2008, 23:17:03 »
Свен, твое сравнение с "Довезушкой" некорректно и притянуто за уши. "Довезушка" - это когда кто-то помогает кому-то добраться в определенное место. НА СВОЕЙ ЛИЧНОЙ МАШИНЕ.
тогда , если с твоей же точки зрения, чел угнал тачку и довез тебя. ты при посадке в авто спросишь у него документы подтверждающие собственность на авто? наверняка нет, подвезли нахаляву, ты и рад. точно так же, кто то потратил время и собственный интелект на взлом проги и делится с народом, где разница?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #133 : Июля 22, 2008, 23:31:35 »
Вася, ну до маразма то не доводи уже дело-то!
к Свену не обращаюсь, там все ясно...

покажите мно того на этом форуме, для кого 75 баксов - запредельная сумма за ХР ?
это ОДИН РАЗ в кафе посидеть. (я не беру сейчас Фотошоп в расчет, он нужен профессионалам, для работы, хотя и он для реальных профессионалов стоит не так уж и запредельно.)

вам самим не надоело парится постоянно с ломанным софтом? ваше время стоит дороже, чем это софт.
а можно все довести до маразма, если ломить цены несоизмеримые со средним доходом населения. как ты думаешь, может ли школьник вася пупкин (годков 12 от роду) из тамбовской деревушки вытянуть у родителей 75 енотов на лицензионную винду, что бы погонять в дума на старом "пеньке" подаренным родственниками из москвы? а ему может еще и офис потребоваться, что бы рефераты печатать, а он тоже баблосов стоит. так вот, позиция мелкомягких, как и многих разработчиков софта - позиция монополиста и с потерями на пиратство они смирились и заложили их в стоимоть софта. ИМХО

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #134 : Июля 22, 2008, 23:37:47 »
Да только у Васи Пупкина папа и мамой получают 6 тысяч на  двоих  :(