Автор Тема: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки  (Прочитано 25811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #15 : Августа 12, 2008, 11:55:45 »
К кому обращаться?  >:D
видимо, надо обращаться к  пункту 5 вышеизложенных Правил содержания собак и  кошек.  Кто там должен нам? ЖКО, милиция....  охохо....  :-\
 Правила приняты Советом депутатов, значит можно непосредственно к Гречишникову НН.
Возможно,  в своем доме или дворе можно навести порядок  :s51:, но в роще....   
Мне нравится жить...

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #16 : Августа 15, 2008, 20:12:32 »
Tanchita, наверное, эта упомянутая Вами
Цитировать
троица собаководов в сопровождении своих питомцев
шла по асфальтированной дорожке, напролом, не давая прохода никому?

А как вам ситуация, когда в том же парке* те же самые "собаководы" стараются самый глухой угол выбрать, чтоб хоть где-то погулять, и именно там нарываются  на очередную мамашку с коляской, которая кроет их ТАКИМИ матюками за то, что осмелились  пройти рядом с НЕЙ!!! что аж дар речи пропадает... Кому тут намордник и поводок, мамашке этой безумной одевать, чтоб не покусала случайно?  Данной ситуации лично была свидетелем.

*в данном случае под словом парк я имею в виду заросли напротив Невского...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #17 : Августа 16, 2008, 14:54:21 »
В этой ситуации страдают и собаководы, и бессобачники по той простой причине, что в городе просто отсутствуют оборудованные площадки для выгула собак. Думаю, при их наличии, собачники с удовольствием бы там тусовались, а мамки с детьми и колясками  спокойно гуляли на детских площадках.

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #18 : Августа 18, 2008, 20:01:28 »
zaraza, согласна с Вами.  Очень не помешали бы места для выгула собак, и оборудованные дрессировочные площадки.

А в некоторых городах под выгул собак отдают 30% городских парков. Людям и с детьми есть где гулять, и с собаками...
Эх... мечты...  :'(

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #19 : Августа 18, 2008, 20:21:56 »
а зачем васек хотит оформить свои отношения с зобаком?!  :o уже прям без регистрации им не живется?! тьфу,тьфу,тьфу! изврат какой!  :o :o ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #20 : Августа 19, 2008, 11:06:41 »
zaraza, согласна с Вами.  Очень не помешали бы места для выгула собак, и оборудованные дрессировочные площадки.

А в некоторых городах под выгул собак отдают 30% городских парков. Людям и с детьми есть где гулять, и с собаками...
Эх... мечты...  :'(
Это точно т.к в Лобне вообще гулять не где с собакой, с маленькой мы как то не замечали этого, а вот уже со второй у нас проблема, роща перекопана, на площадку - не вожу, неправильно это, хотя многие собак именно на дет.площадке выгуливают, в лесу - сплошная помойка, отвоевали пока себе кусочек лужайки за домом (на который никогда, никто не приходил) так теперь там постоянно сидят мамашки на собак любуются, а ничего что собаки носятся и моя младшая играя может с ног сбить взрослого человека, не говорю про ребенка уже, почему им негуляется на детских площадках.

P.S. Ребенок у меня кстати есть - это во избежание вопроса о ребенке
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #21 : Августа 20, 2008, 00:36:59 »
Ничего против собак и собакаводов не имею. Вот только раздражают люди выгуливающие достаточно крупных собак без намордника. Повод с такими собакми врядли поможет. И это даже дело не к вопросу о бешенных собаках. ребенок может сам полезть, или как вариант ту же собаку может ужалить насекомое (оса например). Люди явно не думают не то что о других, а о собсбственной собаке. Как никак характер у тех же доберманов,  бультерьеров, ротвеллеров и т.д. отнюдь и без пчелиных и осиних жал не сахар, и повадками эти собаки уж точно не такса и не лабрадор.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Лисанька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мы в ответе за бред, которому научили."
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #22 : Августа 20, 2008, 00:43:12 »
Пункт Правил 2.5. особенно радует:"При выходе с территории выгула, собаку необходимо взять па поводок и одеть ей намордник" . Наверно звучать должно было так:"взять па поводок и одеть ей на намордник" :s03:

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #23 : Августа 20, 2008, 22:55:22 »
ребенок может сам полезть, или как вариант ту же собаку может ужалить насекомое (оса например).

Ребенок может и на дорогу полезть, давайте ограничим скорость движения автотранспорта 5км/час...
И ветка с дерева может упасть, и даже прямо на ГОЛОВУ, представляете!  :s03:

Если дети маленькие, с ними, как правило, гуляют родители. И если родители не в состоянии уследить, куда именно лезет ребенок, грош им цена.  >:D
Дети постарше, уже, как правило, знают, что лезть к собакам не рекомендуется. Но родители должны были объяснить это ребенку! Понравилась собачка, хочешь погладить - спроси у хозяина. Разрешит- гладь на здоровье! 

Собаковладельцы обычно люди вменяемые (за редким исключением, но это как и везде   :s13: )

Все упирается во взаимоуважение...   :-\

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #24 : Августа 20, 2008, 23:41:26 »
Кстати, для пешеходов и в местах где угроза выбегания детей на улицу действительно есть  ограничения скорости (для тех кто не помнит или не знал ПДД). А взаимное уважение действительно играет немалаважную роль тут. Если человек (собачник) уважает окружающих, то он будет одевать намордник на улице и тем более например когда в лифте едет с собакой и другими. Я по крайней мере видел пока только обратное, к сожалению. А вот про цену родителям которые не могут уследить за детьми назначать не нам с Вами. Дети как и родители бывают разные. Да и ситуации тоже. Именно поэтому и приняты законы обязывающие одевать собакам намордники.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #25 : Августа 21, 2008, 10:05:57 »
Все упирается во взаимоуважение...   :-\

Именно так... Согласитесь... что многие взрослые люди и дети просто боятся собак... или справедливо опасаются собаки без намордника... Вы ведь не знаете эту собаку и не можете знать что твориться у неё в мозгах... и какова будет причина нападения...  :-\
Так что в людных местах всё же нужен намордник... это и будет уважением окружающих...  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Натали Цветкова

  • Гость
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #26 : Августа 21, 2008, 11:57:33 »
Все упирается во взаимоуважение...   :-\

Именно так... Согласитесь... что многие взрослые люди и дети просто боятся собак... или справедливо опасаются собаки без намордника... Вы ведь не знаете эту собаку и не можете знать что твориться у неё в мозгах... и какова будет причина нападения...  :-\
Так что в людных местах всё же нужен намордник... это и будет уважением окружающих...  8)
Согласна. Моего 5-тилетнего сынишку укусила собака в магазине. Совершенно неожиданно.  Собака была с хозяйкой. Мой ребёнок давно научен, что нельзя размахивать руками, дразнить и вообще подходить к чужим животным. Он был с папой. Теперь делаем прививки от бешенства, т.к. справку о том, что собака здорова нам хозяйка не предоставила.

Оффлайн Bantex

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #27 : Августа 21, 2008, 16:35:04 »
По поводу одевание на собак намордника и поводка я не против но только пусть это правило распространяется на всех собак, а не только на крупных! у меня крупный пес породы леонбергер и мы единственные ходим на прогулку в наморднике!!! а простите как нам поступать  если на нас налетают  так называемые "мелкие" собачки и кусают? а при снятии намордника начинают орать сами хозяева этих собачек? и не лишне будет наличие площадок для собак в нашем городе!!!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #28 : Августа 21, 2008, 17:30:45 »
По поводу одевание на собак намордника и поводка я не против но только пусть это правило распространяется на всех собак, а не только на крупных!

Абсолютно согласен... при том что мелкие кидаюца чаще...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #29 : Августа 21, 2008, 17:44:11 »
это и будет уважением окружающих...  8)

Ключевое слово было "взаимоуважение"  :) Пока что речь идет о том, как владельцы собак должны уважать окружающих.  А давайте поговорим о том, что и окружающие должны с уважением относиться к тем же собаковладельцам, А? Не бить бутылки в парках, не ср*ть под каждым кустом, и т.д. и т.п.  :-\

Nataly, очень Вам сочувствую!
Можно поинтересоваться - а у хозяйки собаки, укусившей ребенка, какая была реакция?

Мне, честно говоря, странно - вакцинация от бешенства бесплатная! иди и делай, но тем не менее, находятся хозяева, которым лень дойти до ветеринарки, чтоли???