Автор Тема: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки  (Прочитано 25809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Как можно зарегистрировать собаку на себя? желательно и адресс сказать

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Это как это?!
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
в кащенко ещё и кошку на тебя зарегистрируют

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Принято решением
Совета депутатов города Лобня
26.03.98 г. № 13/3

ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА
содержания собак и кошек на территории
г. Лобня

I. Общие положения
1.1. Настоящие правила распространяются на всех владельцев собак и кошек, проживающих на территории г Лобня, включая предприятия, организации и учреждения, независимо от их ведомственной подчиненности.
1.2. Разрешается содержать животных как в квартирах,. занятых одной семьей, так и в комнатах коммунальных квартир при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний (аллергии) и при наличии согласия всех совершеннолетних проживающих.
1.3. Обязательным условием содержания животного является соблюдение сани тарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм общежития,
1.4. Не разрешается содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных клетках, чердаках, в подвалах, а также на балконах илоджиях.


1.5. Собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям, организациям и учреждениям, подлежат обязательной регистрации с получением ветеринарного паспорта и регистрационного знака, который крепится к ошейнику собаки, а также ежегодной перерегистрации и вакцинации против бешенства, начиная с 3-месячною возраста, независимо от породы, в ветлечебнице г Лобня и в У МП ПТО ГХ по месту жительства с оформлением лицевого счета дня оплаты годового сбора с владельцев собак. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в 2-нсдсльный срок.
1.6. При регистрации собак владельцу выдается регистрационное удостоверение и его знакомят с настоящими правилами.

1.7. При продаже и транспортировке собак за пределы города владелец обязан иметь при себе ветеринарный паспорт, где укалывается дата вакцинации против бешенства.
1.8. Разрешается провозить животных в общественном транспорте при соблюде-нии условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке, маленькие собаки ( до 50 см высоты в холке) могут быть на руках владельца или в корзинке.
1.9. Поселение в гостинице владельца с собакой пли кошкой производится по согласованию с администрацией гостиницы и при соблюдении санитарно- гигиенических правил и наличия ветеринарного паспорта собаки.
1.10. Запрещается появление владельца с собакой в учреждениях, магазинах, на почте, на кладбище.
1.11. Запрещается разведение собак и кошек с целью использования шкуры и мяса животного.
1.12. При нанесении собакой, кошкой укусов человеку или животному владельцы животных обязаны сообщать об этом в ветлечебницу г Лобня, ул.Цветочная 2а, в необходимых случаях доставлять животных для осмотра и карантинирования в ветлечебницу в течение 10 дней.
1.13. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, приравниваются к безнадзорным, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, аптек, предприятий бытового обслуживания, поликлиник и пр., подлежат отлову по заявкам заинтересованных организаций или по заявлению граждан.
2. Обязанности владельца животного
2.1. Владелец животного обязан содержать его в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с животным, не оставлять его без при смотра, без пищи и воды, не избивать и в случае заболевания животного вовремя прибегнуть к ветеринарной помощи.
2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение животными подъездов, лестнич-ных клеток, лифтов, балконов и лоджий, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Коли животное оставило экскременты в этих местах, они должны быть убраны влад ель цем.
2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
2.4. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику регистрационным знаком. Собак с высотой в холке более 50 см, независимо от породы ( кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка, южно-русская овчарка, восточно-европейская овчарка, немецкая овчарка, ротвейлер, ризеншнауцер, доберман, рдельтерьер, мастино-неаполитано, дог немецкий, бордосский дог, мастиф, буль-мастиф, боксер) нужно выводить на поводке и в наморднике. Собак бойцовых пород I (американский пит-бультерьер, американский стаффордширский терьер), бультерьер) нужно выводить на коротком поводке (L- 1м) и в наморднике. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах, отведенных для выгула собак. Агрессив ным собакам при этом не следует снимать намордник.
2.5. При выходе с территории выгула, собаку необходимо взять па поводок и одеть ей намордник.
2.6. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеснечивать тишину - предотвращать лай собак до 8 часов утра и после 10 часов вечера.
2.7. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии, а с собаками крупных и бойцовых по-род детям до 14 лет.
2.8. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при I входе на участок.
2.9. Владельцы собак и кошек обязаны предоставлять их по требованию государственного ветеринарного инспектора для осмотра, диагностических исследова- ний, предохранительных прививок и лечебно-профилактических обработок.
2.10. При укусах владелец собаки обязан произвести освидетельствование здо-ровья собаки в ветлечебнице и представить ветеринарный паспорт с отметкой осви-детельствования в поликлинику по месту обращения.
2.11. При невозможности дальнейшего содержания животное должно быть передан о другому владельцу или сдано в ветлечебницу с регистрационным удостовере-. нием и знаком.
2.12. О приобретении, потере или гибели животных владелец сообщает в ветлечебницу УМП ПТО ГХ по месту жительства.
2.13. О случаях внезапного падежа собак и кошек или подозрения на заболевание этих животных бешенством немедленно сообщить в ветлечебницу, а до прибытия ветеринарного специалиста необходимо изолировать заболевшее животное.
2.14. При переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на поводок во избежание дорожно-транспортного происшествия и гибели
3. Права владельца животного
3.1. Любое животное является собственностью владельца и, как всякая собст-венность, охраняется законом.
3.2. Животное может быть изъято у владельца по решению суда или в ином по рядке в случаях, предусмотренных действующим .законодательством.
3.3. Владелец имеет право на ограниченное время оставить свою собаку привязанной на коротком поводке возле магазина или другого учреждения (крупную собаку - в наморднике).
4. Ответственность владельца животного за соблюдением настоящих правил
4.1. За несоблюдение настоящих правил владельцы собак и кошек несут ответственность в установленном законом порядке,
4.2. Вред. причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу собаками и кошками, возмещается в установленном законом порядке.
4.3. За жестокое обращение с животными или за выброшенное на улицу животнос владелец несет административную ответственность, если его действия не могут быть расценены как злостное хулиганство и не подлежат уголовному наказанию в соответствии с действующим законодательством.
5. Контроль за соблюдением настоящих, правил
5.1. Жилищно-коммунальные отделы У МП ПТО ГХ :
- обеспечивают поддержание санитарного состояния на территории домовладений;
- оформляют и передают в административную комиссию г .Лобня материалы навладельцев по факту нарушения настоящих Правил;
- обеспечивают содержание подвалов, чердаков и других подсобных помещений в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда;
- сообщают организации, занимающейся отловом, о наличии на своей территории безнадзорных собак и кошек;
- оказывают содействие работникам ветеринарной службы в проведении проти- воэпизоотических мероприятий;
- вывешивают на видном месте для ознакомления граждан "Временные правила содержания собак и кошек в г .Лобня" с указанием адреса и телефона ветеринарного учреждения, осуществляющего регистрацию, перерегистрацию, а также вакцинацию и лечение животных.
5.2. Органы ветеринарного надзора:
- проводят ежегодную профилактическую вакцинацию собак и кошек против бешенства;
- осуществляют контроль за выполнением ветеринарных требований владельцами животных и проводят разъяснительную работу среди населения в целях предупреждения заболевания животных;
- осуществляют регистрацию и перерегистрацию собак с выдачей ветеринарного паспорта;
- занимаются отловом безнадзорных животных, имеющих признаки бешенства.
5.3. Городской отдел милиции:
- обеспечивает контроль за соблюдением правил содержания животных;
- оказывает помощь работникам УМП НТО ГХ по привлечению к ответственности владельцев животных за нарушение настоящих правил.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
ул Цветочная, д 2а
По крайней мере я свою там регистрировала.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
А мона пояснить на пальцах без вот той херни что копирайтом должно было выписано быть от Несвита
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
если на пальцах то... собаку нужно регистрировать!  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
ул Цветочная, д 2а
По крайней мере я свою там регистрировала.

Там на собаку могли только завести ветпаспорт, и вписать туда Вас, как владельца.
Насколько я знаю, других операций там не производится...

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
гы выяснилось оказывается она унас уже зарегистрирована а нужно было просто вписать свои данные в графе влделец в метрике щенка вет-книжка уже есть :) И кстати зачем дублировать номер собаки на ошейнике когда он выбивается на брюшке ?

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
гы выяснилось оказывается она унас уже зарегистрирована а нужно было просто вписать свои данные в графе влделец в метрике щенка вет-книжка уже есть :) И кстати зачем дублировать номер собаки на ошейнике когда он выбивается на брюшке ?

В метрику щенка данные вписываются для того, чтоб при обмене щенячки на родословную в Вас вписали как владельца собаки.
На ошейнике рекомендуется писать свой телефон, на случай, если собака потеряется - чтоб нашедший мог позвонить владельцам.
Еще  существует чипирование - под кожу в области холки вводится чип. Информация с чипа считывается спец устройством.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
И кстати зачем дублировать номер собаки на ошейнике когда он выбивается на брюшке ?
Это как ???
 :o
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
И кстати зачем дублировать номер собаки на ошейнике когда он выбивается на брюшке ?
Это как ???
 :o
как-как, как номер кузова 8)

Оффлайн Qwerty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Компьютерная помощь в Лобне. +79265ЗЗ264З
И кстати зачем дублировать номер собаки на ошейнике когда он выбивается на брюшке ?
Это как ???
 :o
как-как, как номер кузова 8)

Ага, а в ветклиниках будут по ночам перебивать номера на особо ценных породах собак  ;D

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
при продаже надо снимать с учёта  ;Dпса или по ген доверенности мона продать? и ещё вопрос если по ген доверенности продам, то меня не привлекут к административной ответственности, если мой проданный пёс кого-нибудь загрызёт? ;D ;D ;D

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #14 : Августа 11, 2008, 10:00:16 »
Товарищи! Господа! Что за беспридел творится у нас с собаководами в городе!!! Почему никто не эту ситуацию не контролирует? Я вчера гуляла с ребенком в парке, на встречу мне идет троица собаководов в сопровождении своих питомцев, одна бойцовая собака, одна ОЧЕНЬ большая лохматая серая (извините, названия пород не знаю) и еще одна более мелкая и НИ У ОДНОЙ СОБАКИ НЕ БЫЛО НИ НАМОРДНИКА НИ ПОВОДКА!!!!  >:DИ когда я стала высказывать свое недовольсво этим "милым" владельцам собак, то на меня еще и наорали и обругали! А кругом маленькие дети! Я уже не говорю о том, что они вообще всю рощу засрали. Эту ситуацию можно решить? К кому обращаться?  >:D
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.