Автор Тема: относиться к ребенку как к равному  (Прочитано 15160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: относиться к ребенку как к равному
« Ответ #90 : Июня 26, 2008, 18:25:55 »
Да все дети разные, у меня вон один самостоятелен, а другой без меня ничего делать не будет. Мне кажется, что Александре нужно свои дела организовать так, чтобы не нужно было быть в трех местах одновременно, а то как гласит народная мудрость " за двумя зайцами погонишься..."

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: относиться к ребенку как к равному
« Ответ #91 : Июня 30, 2008, 01:14:51 »



сами по себе играть не могут. в комнате запирать нельзя, т к раскрушат все и сами убьются, даже если по одному оставить попытаться.
как научить ребенка играть в одиночестве.  
ага. как?


Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: относиться к ребенку как к равному
« Ответ #92 : Июня 30, 2008, 08:55:30 »
ага. как?
Александра! вы прелесть!  7 страниц наших бла-бла-бла, а вы опять с тем же вопросом  ;D  Видимо, вам нужны конкретные игры, развлечения для ваших детей. Может быть, поискать в интернете? Никто кроме вас не сможет понять, как вам занять ваших детей. Только вы знаете их характер, темперамент, потребности, наклонности.... Ну не советовать же вам взять книжку и почитать им сказку, или построить домик из падушек и посадить туда малышей вместе с игрушками .... Вы все это и сами знаете  :s15:
Мне нравится жить...

Оффлайн zlato-motors

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • www.ils-group.net
Re: относиться к ребенку как к равному
« Ответ #93 : Июня 30, 2008, 22:36:11 »
 :s98: :s98: :s98:

tinkaer

  • Гость
Re: относиться к ребенку как к равному
« Ответ #94 : Июня 30, 2008, 22:37:27 »
:s98: :s98: :s98:
Очевидно это совет Александре завести к двум спиногрызам третьего, выдать каждому по цвяточку и спокойно занимаца домашними делами

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: относиться к ребенку как к равному
« Ответ #95 : Июня 30, 2008, 23:05:35 »
ага. как?
Александра! вы прелесть!  7 страниц наших бла-бла-бла, а вы опять с тем же вопросом  ;D  Видимо, вам нужны конкретные игры, развлечения...
Но не для детей, а для неё самой. :s13:
А детки и так неплохо время проводят. :s03:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: относиться к ребенку как к равному
« Ответ #96 : Июля 01, 2008, 03:04:15 »
ага. как?
Александра! вы прелесть!  7 страниц наших бла-бла-бла, а вы опять с тем же вопросом  ;D  Видимо, вам нужны конкретные игры, развлечения для ваших детей. Может быть, поискать в интернете? Никто кроме вас не сможет понять, как вам занять ваших детей. Только вы знаете их характер, темперамент, потребности, наклонности.... Ну не советовать же вам взять книжку и почитать им сказку, или построить домик из падушек и посадить туда малышей вместе с игрушками .... Вы все это и сами знаете  :s15:

неа, про подушки не знала.   у меня просто ум за разум заходит, не судите слишком строго :s10: :s28:

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: относиться к ребенку как к равному
« Ответ #97 : Июля 01, 2008, 03:04:51 »
:s98: :s98: :s98:

третьего спиногрыза заведу.  попозже :s13:

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: относиться к ребенку как к равному
« Ответ #98 : Июля 05, 2008, 09:33:04 »
  Конечно,с 2-мя уже сложнее,чем с одним ребёнком.С другой стороны,они могут вместе играть,а чтобы не натворили чего-нибудь надо побольше давать развивающих игр,в которых опять же участвует взрослый.На самом деле иметь ребёнка-это постоянный труд, не только физический,моральный,но и всегда надо фантазировать,что-то придумывать.У молодых мам часто не хватает на это сил,быт заедает,опыта нет.И все мы бывает устаём и трудно напрягаться.Но если отдаться любви к ребёнку как  самой первостепенной задаче(любви -в смысле творения чуда), то результат может быть потрясающим.Если есть крепкий тыл,то как можно больше надо уделять  времени общению с ребёнком,он быстрее будет развиваться.Маленькие дети не могут долго одним делом заниматься,в то же время,они инертны и требуется время,чтобы их переключить с игры на что-то другое.Тут могут быть и слёзы,и обиды,если вы им помешали и зовёте есть или спать.Приходиться договариваться:"ты готовься,скоро скатерть самобранка нас позовёт обедать,смотри как бы не опоздать,а то голодными останемся.Ты пока играй,а я послежу за ней и сразу тебя позову,только ты уж скорее беги руки мыть,а то опоздаешь.Там наверное что-то вкусное будет". Ну а потом - " бежим скорее,быстрей,быстрей, она уже тут " и ,конечно,надо поиграть КТО ОСТАВИТ САМУЮ ЧИСТУЮ ТАРЕЛКУ-тому приз.Или КТО БЫСТРЕЕ СЪЕСТ-тому покажу что-то очень интересное.И так постоянно.А можно целый день сказку расказывать и быть в ней учпстниками-теми,кто пришёл в ресторан или к мишке на день рождения, или сидит очень тихо,как мышка, и придумывает сказку для куклы.А может мы на концерте в зале и надо внимательно слушать музыку?А кто умеет слушать терпеливо,это ведь трудно,тот получит подарок. И так далее и тому подобное -Не лениться работать головой.Дети друг перед другом так стараются,что Вы удивитесь,какие будут результаты.Стоит сказать-кто быстрей ?или -кто 1-ый ? Только стараться хвалить обоих,всегда можно найти за что:".Оба молодцы! Он быстрее,но ты аккуратнее всё делал."

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: относиться к ребенку как к равному
« Ответ #99 : Июля 05, 2008, 09:43:06 »
  Или-"ножик заколдованый,кто его возьмёт-превратиться ...Мы попали в сказку и злая колдунья только и ждёт-кого схватить,она всегда хватает тех,кто берёт ножики.А что она делает с теми,кого схватит,я тебе после ужина расскажу." Или-вокруг заколдованная страна,играть надо тихо-тихо и только вот в этом кругу." Вобщем-дерзайте,Александра.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: относиться к ребенку как к равному
« Ответ #100 : Июля 06, 2008, 20:13:42 »
keteryne , большое спасибо

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: относиться к ребенку как к равному
« Ответ #101 : Июля 08, 2008, 16:55:52 »
 Буду рада,если поможет!