Автор Тема: Надо ли брать ребенка на похороны?((  (Прочитано 17577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Надо ли брать ребенка на похороны?((
« Ответ #45 : Июня 05, 2008, 18:29:44 »
Согласен... меня например взяли проводить деда... ну мошш я был чуть постарше... только многое там понимаешь... это моё мнение...
постарше это сколько?
я так думаю что лет в 12-14 уже можно, да и то повторюсь, смотря что за смерть...

Лет 10 было... смерть по болезни... наши врачи лечили (как обычно) не от того...


у меня когда детей не было, я тоже била себя в грудь, что надо то, надо это. Пусть знает правду, пусть видет... Но когда к тебе твой ребенок подходит, залезает на руки, обнимает и начинает с большими глазами тебе рассказывать, что он видел и почему это и зачем? Ты понимаешь, что рано ему его все знать и видеть. Я больше чем уверенна , что и ваши мнения изменяться, когда обзаведетесь своими. ;)
Ведь смотрите в этом вопросе все родители сказали НЕТ, а те у кого нет пока детей сказали ДА. :o

Потому как возникает комплекс "наседки" :) Тут всё ясно...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Надо ли брать ребенка на похороны?((
« Ответ #46 : Июня 05, 2008, 18:31:35 »
Блин, да ребят берите куда хотите, тут каждый высказывает свое мнения, ;) но Тинкаер, ты бы взяла на похороны 5-6 летнего ребенка, чтоб он смотрел на вой теток-родственников усобшего, слушал этот идиотский марш или как он там называется.... Неужели взяла бы?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Надо ли брать ребенка на похороны?((
« Ответ #47 : Июня 05, 2008, 18:33:05 »
Не понимаю твою мысль... неясно к чему ты ведешь...  :-\
Смотри, Ветер.. Она помнит себя в такой ситуации и предпологает, что и её дети будут вести себя также. Но ведь это может быть и не так...
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Надо ли брать ребенка на похороны?((
« Ответ #48 : Июня 05, 2008, 18:34:10 »
Не понимаю твою мысль... неясно к чему ты ведешь...  :-\
Смотри, Ветер.. Она помнит себя в такой ситуации и предпологает, что и её дети будут вести себя также. Но ведь это может быть и не так...

Да нет... Я согласен что дети разные... тут надо самим смотреть... если ребенок очень нервный и ранимый... конечно тогда не стоит брать...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Надо ли брать ребенка на похороны?((
« Ответ #49 : Июня 05, 2008, 18:34:39 »

Потому как возникает комплекс "наседки" :) Тут всё ясно...
да и главное с этим комплексом не перегнуть. А то у нас есть такой знакомый ему мама в 25 лет в след на лест. клетке кричала "Сынок, если будешь близок с женщиной не забудь одеть презерватив, а потом обработать головку полового члена .... " не помню вощем мазью какой-то  ;D ;D

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Надо ли брать ребенка на похороны?((
« Ответ #50 : Июня 05, 2008, 18:35:29 »
Потому как возникает комплекс "наседки" :) Тут всё ясно...
да и главное с этим комплексом не перегнуть. А то у нас есть такой знакомый ему мама в 25 лет в след на лест. клетке кричала "Сынок, если будешь близок с женщиной не забудь одеть презерватив, а потом обработать головку полового члена .... " не помню вощем мазью какой-то  ;D ;D

Ужас какой !  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Надо ли брать ребенка на похороны?((
« Ответ #51 : Июня 05, 2008, 18:36:17 »
не помню вощем мазью какой-то  ;D ;D
Эхх... самое главное и забыла.... ;D ;D ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

tinkaer

  • Гость
Re: Надо ли брать ребенка на похороны?((
« Ответ #52 : Июня 05, 2008, 18:36:29 »
Джулл, к постороннему человеку, имеющему неадекватных родственников, воющих тетек, конечно бы не взяла. Но мои родственники люди в большинстве своем адекватные, за 3 дня успевают провыться дома, так что на кладбище все пристойно происходит. Ну и если бы телесные повреждения сильные были у покойника, тоже бы не взяла.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Надо ли брать ребенка на похороны?((
« Ответ #53 : Июня 05, 2008, 18:39:33 »
не помню вощем мазью какой-то  ;D ;D
Эхх... самое главное и забыла.... ;D ;D ;D
а у меня и члена-то нет  :sm77: ;D

tinkaer

  • Гость
Re: Надо ли брать ребенка на похороны?((
« Ответ #54 : Июня 05, 2008, 18:41:14 »
не помню вощем мазью какой-то  ;D ;D
Эхх... самое главное и забыла.... ;D ;D ;D
Мирамистином штоле  ::)

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Надо ли брать ребенка на похороны?((
« Ответ #55 : Июня 05, 2008, 18:41:58 »
если ребенок психически нормален, он должен видеть жизнь не только в розовом цвете и из под маминой юбки. ИМХО.
Не стоит "психическую нормальность" проверять таким способом.Ребенок-это не маленький взрослый, он не состоявшая личность, психика не стрессоустойчива, в семилетнем возрасте она еще очень лабильна.Тоже припоминаю себя в этом возрасте и похороны пробабушки...ужас просто...все в платках, рыдают, в одной комнате мертвая пробабушка лежит прямо на кровати (незнаю почему не в морге), горят свечи, всякие разговорчики про "что глаз приоткрылся-кого-то высматривает, что пошло почернение трупа и т.п.",невыносимая жара, все периодически водочку пьют, тут же салаты рубают, в общем реалии жизни.И в довершение ко всему положили спать в другой комнате, а через стенку с обоями с двух сторон- бабушка :ai:, я ревела белугой, боялась...но датые взрослые думали, что я капризничаю и ничего не понимаю...ужас просто...это было 25 лет назад (мне было тогда ровно столько сколько сейчас моему сыну).Сейчас думаю..ну не дураки они тогда были?? Потом я ооооочень часто это вспоминала, мучали меня детские кошмары, боялась на горшок сесть, ноги свесить с кровати..короче реально моя психика тогда пострадала.
Я резко против присутствия ребенка на похоронах лет так до 12.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Надо ли брать ребенка на похороны?((
« Ответ #56 : Июня 05, 2008, 18:44:21 »
А я не помню, с какого возраста меня стали брать на похороны. Помню другое - умирали соседи, и вот эти похоронные процессии двигались по улице, и мы, дети, волей-неволей видели всё это. Я помню, как мы пытались прятаться у кого-то дома, было ужасно страшно, потому что все взрослые в этот момент выходили проститься с усопшим, а похоронный марш проникал через стены, и мы затыкали уши, чтобы не слышать. Еще помню, что на меня и моих друзей это такое впечатление производило, что мы даже рисовали похороны (выдался такой год, когда хоронили одного за другим). До сих пор испытываю чувство страха, до сих пор хочу избежать повторения всех этих эмоций, хотя и понимаю, что "все там будем". Постараюсь своего ребенка не пугать раньше времени, пусть психика окрепнет.

tinkaer

  • Гость
Re: Надо ли брать ребенка на похороны?((
« Ответ #57 : Июня 05, 2008, 18:45:58 »
Ну вот опять же все зависит от конкретной ситуации - в данном случае, от вменяемости взрослых. В моем окружении при покойнике никто салатеги с водочкой не рубал и не рубает, поэтому и стресса у меня нет, и комплексов тоже.
Речи о проверке психической нормальности таким способом не было.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Надо ли брать ребенка на похороны?((
« Ответ #58 : Июня 05, 2008, 18:48:34 »
не помню вощем мазью какой-то  ;D ;D
Эхх... самое главное и забыла.... ;D ;D ;D
Мирамистином штоле  ::)
не помню давно это было ;D
наверное им

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Надо ли брать ребенка на похороны?((
« Ответ #59 : Июня 05, 2008, 18:49:47 »
А вы что... думаете ребенок этого не насмотрится дома? Дома даже хуже чем на похоронах... приходят соседи... прощаются...  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой