Автор Тема: Школа №2  (Прочитано 39888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #120 : Апреля 29, 2011, 17:42:08 »
Девушки! Не оффтопим! Театры в другом разделе  :s98:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #121 : Апреля 29, 2011, 19:42:14 »
Эммм, не помню в какой теме писали, что в 9 школе будут набирать два первых класса. Сегодня поинтересовалась - уже будут делать три.
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #122 : Апреля 29, 2011, 22:02:14 »
но они ж не хотят учиться там, куда пошлют. говорят "обязаны принять в любой школе по нашему выбору"

...ЕСЛИ В ШКОЛЕ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ МЕСТА, ну почему это место закона все забывают прочитать, собственно их и отправят туда, где эти места на момент подачи заявления есть, а нравится, не нравится... ну мы же про государственные школы говорим.
Хотя тут в интернет-прессе прочитала дельную идею, кто-то из образовательных чиновников предложил у школ с недобором передавать лишние помещения школам с перебором.
Вопрос: а почему с такой неприязнью или боязнью воспринимают луговскую и первую школы? Только из-за расстояния что-ли? Ведь сейчас в каждой семье свой транспорт?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #123 : Апреля 29, 2011, 22:08:33 »
они собирались списки в сад прям на форуме вести )))))
ну попутного им ветра.

зы а со школой у них полный задний проход, я щас к ним заходила. официально их пока к 3ей школе приписали, но там уже мест нет. в 5ой школе тоже мест нет. теперь они все идут на Ленина 4 и пишут заявления, и их будут направлять в те школы, где будут места. но они ж не хотят учиться там, куда пошлют. говорят "обязаны принять в любой школе по нашему выбору" и точка. лицеем живенько интересуются. такие дела...
а им там штоле ключи уже выдали?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #124 : Апреля 29, 2011, 22:18:47 »
школа № 3 всегда была большая по численности и классов было много в параллели.Сейчас она -основной прицел для катюшкинцев,но ведь ,действительно,не резиновая же.Началка в две смены работает,правда есть классы. в которых один учитель и в первую, и во вторую смену учит.С пятого класса вводят своеобразный график с одним выходным посреди недели,а в субботу учатся.Это тоже неудобно.Новая школа там очень кстати бы.Но я не знаю никого,кто бы променял третью школу на луговскую или первую.Кого что-то не устраивает-  переходят в 5-ю,2-ю и лицей.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #125 : Мая 01, 2011, 16:26:02 »
3 корпуса Катюшек получат ключи вот-вот...
И запись в сад(катюшкинский) уже идёт в одном из садов города ,в "Золотой рыбке".

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #126 : Мая 01, 2011, 19:26:23 »
А мне так и не ответили, кто знает, при переходе из одной школы в другую сейчас принимают свободно?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #127 : Мая 01, 2011, 19:42:07 »
А мне так и не ответили, кто знает, при переходе из одной школы в другую сейчас принимают свободно?
Ну смотря в какой класс. Вот выдержка из Устава одной из городских школ по этому вопросу.
4.4.    Порядок приема в Школу обучающихся:
•    при приеме в Школу обучающийся и его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом Школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Школы и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса;
•    в 1-й класс Школы принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября года поступления в Школу, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья; но не позже достижения ими возраста 8 лет;
•    комплектование первых классов проводится с 1 апреля по 1 сентября текущего календарного года;
•    преимущество при зачислении в первые классы имеют дети, проживаю¬щие в микрорайоне Школы, дети из многодетных семей, находящиеся под опекой, а также дети, имеющие старших сестер и братьев, обучающихся в данной Школе;
•    дети, проживающие в других микрорайонах, могут быть приняты при наличии свободных мест;
•    с целью подготовки будущих первоклассников к обучению Школа создает группы по адаптации детей к условиям школьной жизни (для воспи¬тывающихся на дому), проводит консультации для родителей, собеседование с детьми;
•    в 10-й Школы принимаются обучающиеся, имеющие основное общее образование;
•    количество обучающихся, принимаемых в Школу, определяется ежегодно директором Школы, в зависимости от числа поданных заявлений граждан, количества классов, с учетом условий, необходимых для осуществления образовательного процесса в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и контрольными нормативами, указанными в лицензии.
4.5.    Зачисление обучающегося в Школу производится по приказу директора Школы при предоставлении родителями (законными представителями) всех необходимых документов:
•    заявления;
•    копии свидетельства о рождении ребенка (при предъявлении подлинника);
•    медицинской карты установленного образца;
•    для поступающих во 2-9, 11 классы  - документов, свидетельствующих об уровне образования и результатах промежуточной аттестации (личной карты обучающегося, выписки текущих, четвертных, триместровых, полугодовых оценок);
•    аттестата об основном общем образовании для поступающих в 10, 11 классы.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #128 : Мая 01, 2011, 20:01:47 »
Из этого неясно, в 5 класс примут или нет. Собраемся перейти из 8 в 7 школу, по месту жительства

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #129 : Мая 03, 2011, 08:06:53 »
Вопрос: а почему с такой неприязнью или боязнью воспринимают луговскую и первую школы? Только из-за расстояния что-ли? Ведь сейчас в каждой семье свой транспорт?
я могу только предполагать.
 1.основная масса хочет, чтоб деть учился не только в ближайшей, но еще и в "сильной", "престижной" школе, и готовы возить своих чад именно туда. на форуме катюшат выложен некий рейтинг школ Лобни (причем взятый на этом форуме в одной из тем), согласно которому они хотят сами выбрать школу и теперь искренне возмущаются, что им отказывают и послыают в гороно.
2. машины есть если не у всех, то у многих. но многие ж еще и работают. т.е. утром к началу занятий еще можно отвезти чадо в Луговсую школу, а вот как это чадо домой поедет через 3-4 часа?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #130 : Мая 03, 2011, 08:07:55 »
а им там штоле ключи уже выдали?
вот не скажу, не знаю, про это я не читала, но в школы они уже записываются-это факт.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #131 : Мая 03, 2011, 08:10:40 »
Из этого неясно, в 5 класс примут или нет. Собраемся перейти из 8 в 7 школу, по месту жительства
а у Администрации 7ой школы почему напрямую спросить не хотите?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #132 : Мая 03, 2011, 09:31:15 »
Еще рано. Скорее всего, на след.год

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #133 : Мая 03, 2011, 09:33:08 »
Вопрос: а почему с такой неприязнью или боязнью воспринимают луговскую и первую школы? Только из-за расстояния что-ли? Ведь сейчас в каждой семье свой транспорт?

Транспорт есть не у всех.
Школа около дома - это возможность ребенку самому возвращаться домой
Кому на работу - могут не успевать завести
И просто жалко время каждый день на дорогу, и вставать раньше и т.д.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #134 : Мая 03, 2011, 21:01:49 »
Olpo_na & nadya3, пожалуйста, пользуйтесь цитатами корректно. Не разобрать, где Ваши реплики, а где - цитируемые!
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.