Автор Тема: Чем вывести пятна с одежды?  (Прочитано 20002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #45 : Мая 28, 2009, 15:07:57 »
краска это пипец. сегодня вымазала джинсы ядовито-зеленым, усевшись на лавочку, покрашенную 3 недели назад. >:D

и кстати о пятнах - сейчас везде одуванчиков полно. на прошлой неделе дочь собирала букеты, играла ими...и все это в новой  светло-лимонной ветровке. я когда достала ее из машинку, то думала, что меня кондратий хватит - все было в черно-коричневых пятнах...зрелище жуть. терла антипятином, поливала пятновыводителем для травы - никакого толку. потом сделала густую кашу из ваниша и намазала пятна и так оставила на 2 часа, потом постирала - все отошло.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #46 : Мая 28, 2009, 15:12:18 »
У меня ваниш оставил белое пятно на синей льняной юбке.Очень жалко юбку.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #47 : Мая 28, 2009, 15:33:25 »
У меня ваниш оставил белое пятно на синей льняной юбке.Очень жалко юбку.

может ваниш был для белого? там эти банки различаются. только тот, что в розовой можно на цветные ткани, а которой в белой банке нельзя, там агрессивный отбеливатель.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #48 : Мая 28, 2009, 15:41:13 »
Розовый ваниш был.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #49 : Мая 29, 2009, 21:08:00 »
а не про краску можно спросить? йод отстирывается? или чем его оттирать? (ребенка вылила на себя целый пузырек йода, хана новому платью :'()
не помню точно, йод или зеленка удаляются молоком. но вот что именно, не помню :s13:

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #50 : Мая 29, 2009, 21:09:56 »
понятно..получается, что покрашенные атракционы даже сильный дождь сможет смыть..смысл в такой краске если она смывается водой.понимаю если бы в крытом помещении карусели стояли а то во дворе на улице под снегом, дождем и солнцем, возможно этой краской покрасили опять же из за бюджета..наверное она подешевле масляной просто, а в эксплуатации на улице никакая :s13:
после высыхания не смываются ;)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #51 : Мая 29, 2009, 21:29:45 »
а не про краску можно спросить? йод отстирывается? или чем его оттирать? (ребенка вылила на себя целый пузырек йода, хана новому платью :'()
не помню точно, йод или зеленка удаляются молоком. но вот что именно, не помню :s13:
ИМХО - йод
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!