Автор Тема: Чем вывести пятна с одежды?  (Прочитано 20001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #30 : Мая 18, 2009, 22:43:10 »
бензин...(по моему опыту лучше для заправки зажигалок...меньше следов)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #31 : Мая 18, 2009, 22:47:58 »
бензин...(по моему опыту лучше для заправки зажигалок...меньше следов)
затем пятно замывается фейри и никаких следов ;) можно попробовать автомобильный очиститель ткани, тоже неплохо помогает

Оффлайн lenaart

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #32 : Мая 18, 2009, 23:11:29 »
Мне автомобильный очиститель не помог , растворитель тоже и ваниши разные не помогли. Надо где-то Золушку искать.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #33 : Мая 18, 2009, 23:33:23 »
Мне автомобильный очиститель не помог , растворитель тоже и ваниши разные не помогли. Надо где-то Золушку искать.
действовали по инструкции? нанесли, подождали 3-5 минут и зачистили жесткой щеткой? я на работе прислонился к какой-то свежеокрашеноой железяки, а потом плюхнулся на сидение. вечером без проблем удалил следы краски :s13:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #34 : Мая 18, 2009, 23:35:51 »
из плотных джинс между волокон краску удалить практически ничем не возможно

Оффлайн lenaart

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #35 : Мая 18, 2009, 23:41:59 »
Мне автомобильный очиститель не помог , растворитель тоже и ваниши разные не помогли. Надо где-то Золушку искать.
действовали по инструкции? нанесли, подождали 3-5 минут и зачистили жесткой щеткой? я на работе прислонился к какой-то свежеокрашеноой железяки, а потом плюхнулся на сидение. вечером без проблем удалил следы краски :s13:
Все делали как на флаконе написано. Может у нас на детской площадке краска другая? ???

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #36 : Мая 19, 2009, 10:09:40 »
Масляную краску надо растительным маслом чистить.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн lenaart

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #37 : Мая 20, 2009, 19:09:29 »
Вчера мне посоветовали мыло АНТИПЯТИН. Краска почти отстиралась. Думаю еще пару раз перед стиркой намылю и совсем не видно будет.

ГалинаСергевна

  • Гость
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #38 : Мая 28, 2009, 01:37:41 »
а мыло это, АНТИПЯТИН, где продаеца)? У вас дети в краску ляпаюца, а у нас папа)))-надо его "отмыть")

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #39 : Мая 28, 2009, 12:23:24 »
а мыло это, АНТИПЯТИН, где продаеца)? ...
В тех же местах, где вообще хозяйственное мыло продается (если завезут, разумеется))...вобщем, имеет смысл просто у продавцов спрашивайть.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #40 : Мая 28, 2009, 12:44:47 »
у нас на площадке вообще какая то краска странная..дочка куртку всю перепачкала в желтой краске, а я просто Тайдом автомат обычным постирала в стиральной машинке и ни одного пятнышка, даже удивилась..мама говорит, что эта краска на воде какая то..уж не знаю бывает такая или нет..на воде только акварель и гуашь знаю, не акварелью же они горку красили :s03:

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #41 : Мая 28, 2009, 12:46:45 »
у нас на площадке вообще какая то краска странная..дочка куртку всю перепачкала в желтой краске, а я просто Тайдом автомат обычным постирала в стиральной машинке и ни одного пятнышка, даже удивилась..мама говорит, что эта краска на воде какая то..уж не знаю бывает такая или нет..на воде только акварель и гуашь знаю, не акварелью же они горку красили :s03:
есть краски и лаки на водной основе

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #42 : Мая 28, 2009, 12:52:34 »
понятно..получается, что покрашенные атракционы даже сильный дождь сможет смыть..смысл в такой краске если она смывается водой.понимаю если бы в крытом помещении карусели стояли а то во дворе на улице под снегом, дождем и солнцем, возможно этой краской покрасили опять же из за бюджета..наверное она подешевле масляной просто, а в эксплуатации на улице никакая :s13:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #43 : Мая 28, 2009, 13:23:45 »
а не про краску можно спросить? йод отстирывается? или чем его оттирать? (ребенка вылила на себя целый пузырек йода, хана новому платью :'()

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Чем вывести пятна с одежды?
« Ответ #44 : Мая 28, 2009, 13:34:26 »
а не про краску можно спросить? йод отстирывается? или чем его оттирать? (ребенка вылила на себя целый пузырек йода, хана новому платью :'()
я Ванишем удалила пятно йода недавно, причем сначала замочить (если жидкий ваниш-налить на пятно,если ваниш порошком-насыпать на пятно и растереть,немного намочив)пусть постоит а потом застирать с порошком