Автор Тема: Временную регистрацию разрешат оформлять на почте  (Прочитано 21582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Так это для иностранцев или граждан РФ? Я так поняла, что поправки коснутся именно граждан,...
Ты правильно поняла. :)
А остальные давно уже в очереди на почте стоят... Джамшуты, ..ля... :P
 :s03:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Пора вместо зажравшихся местных жителей принимать на работу на почту гастарбайтеров  ;D
больше половины их там и окопалось !

Отобрали у местных работу? Какая наглость!  ;D
ага,нагло огребают по 10 тышш!
Недавно мимо проходил. Приглашают на работу. Зарплата 7600. ::)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Недавно мимо проходил. Приглашают на работу. Зарплата 7600. ::)
Небось, сразу за предложение обеими руками ухватился, пока мигранты не отбрали? ;D ;D

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Так то джамшуты.а россиянам фигущки.новый закон как я поняла как раз для граждан рф.
А как насчет франциян и германян с испанянами? ;D

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
 Лично я против всяких гастрабайтеров. Пусть едут свои земли поднимать... или БАМ достраивать :s13:. Прежде чем на почту им идти или в банк за переводом, многим из них стоило-бы русский подучить и писать более-менее, а уж потом смотреть, стоит-ли брать их куда-то вообще. Этой процедурой должны заниматься на границе, которою они пересекают дружною толпою, а почта должна работать сама по себе и со своим "скарбом", а не с подобным "мусором". Европейцев тоже нужно "грести" под ту-же гребёнку.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это, юноша, вопрос нашего миграционноого законодательства, а оно, как и основные отрасли права, в глубокой  :o ... ДЫРЕ!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Так, 2009 на дворе, кто что про закон слышал? Или опять джамшутам все, а россиянам фигушки?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Feodal

  • Гость
Так, 2009 на дворе, кто что про закон слышал? Или опять джамшутам все, а россиянам фигушки?

Про россиян не в курсе... А так в нашей луговской почте меня уже знают в лицо.. 10 минут на разборки с бабулей-почтальоном и письмо в УФМС отправляется
Очень удобно!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Меня исключительно граждане РФ интересуют.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Feodal

  • Гость
Меня исключительно граждане РФ интересуют.

А что мешает позвонить на почту? И спросить?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Да че звонить, нада закон читать, чтобы их же потом в этот закон носом тыкать.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
СВЕРШИЛОСЬ!

Получить временную прописку в России можно будет через Интернет


Российское правительство внесло ряд изменений в действующие «Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета». В соответствии с принятыми поправками уже с 1-го января 2011 года временная регистрация на срок от полугода до 3 лет на всей территории России станет уведомительной, а пройти ее можно будет через Интернет или же по почте.

К тому же по некоторым данным стало известно, что Федеральная миграционная служба (ФМС) намерена отменить внутренние паспорта в том виде, в котором они сейчас действуют. Вместо традиционных «красных книжек» придут специальные пластиковые карты с вмонтированным в них информационным чипом.
Что изменится?
Внесенные изменения позволят на всей территории России решить извечную проблему прописки. Сама процедура регистрации будет выглядеть следующим образом: после того как гражданином направлено уведомление через Интернет (сеть ФМС) или по почте – оно поступает к регистратору, который в течение трех дней при наличии документов, подтверждающих личность и право на вселение и пользование жильем, обязан поставить гражданину соответствующий штамп о постоянной или временной регистрации или же выдать регистрационное свидетельство. Причем если речь идет о регистрации несовершеннолетнего ребенка, то срок рассмотрения заявки не должен превышать 1 суток.

В свою очередь руководитель информационной службы ФМС К. Полторанин отметил, что временная регистрация на условиях безвозмездного найма будет осуществляться на три года, в то время как возмездная – на шесть месяцев.

Кроме этого, в соответствии с изменениями процедура регистрации не требует присутствия или каких-либо действий от собственника жилья, ведь он автоматически уведомляется ФМС о появлении на его жилищной площади нового жильца. Вместе с тем, если собственник против проведенной регистрации, то он может обратиться с «произвольным» заявлением к сотрудникам ФМС, требуя аннулировать регистрацию гражданина.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
"Кроме этого, в соответствии с изменениями процедура регистрации не требует присутствия или каких-либо действий от собственника жилья, ведь он автоматически уведомляется ФМС о появлении на его жилищной площади нового жильца."

Теперь придется внимательно рассматривать счета за квартплату и коммунальные услуги - вдруг у меня прописаны еще десять-двадцать человек.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ну если только подпись в договоре подделать и все данные тоже.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Ну если только подпись в договоре подделать и все данные тоже.

Вот и посмотрим, насколько неподкупны сотрудники паспортных столов.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.