Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 119234 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #540 : Декабря 28, 2009, 17:09:03 »
Я согласна что дети это наше счастье и наше будущее, вот вы все так красиво говорите про большое количество детей, что вот у наших пап и мам много братьев и сестер, у моего отца тоже в семье было 4 ребенка, но это было раньше, не надо сравнивать наше время и то когда были молоды наши родители, мало родить множество детей, надо дать им еще и достойное образование и хорошее воспитание... Что в наше время не очень то и просто...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #541 : Декабря 28, 2009, 17:13:18 »
А что значит хорошее воспитание? Неужели количество детей в семье зависит от качества воспитания этих детей в семье? Тоже самое с образованием, иногда и 1 ребенок в семье невоспитан и необразован, растет эгоистом, учиться не хочет, а потом и работать не хочет и висит на шее у престарелых мамы и папы  :-\ Мне кажется, что количество детей от этого мало зависит.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #542 : Декабря 28, 2009, 17:18:19 »
А я считаю, что страшно и жалко в первую очередь себя. Не голодаем же! Детки вырастут, на хорошее образование, в крайнем случае, сами заработают, если будет необходимость и большое желание. Я хотела второго сразу, чтобы погодки были. Но, дочке 5 месяцев и я вся такая уставшая... наверное подождём годик.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #543 : Декабря 28, 2009, 17:20:11 »
абсолютно согласна с предыдущим оратором...
Качество и количество в вопросе детей по-моему совсем не связаны. Главное желание и готовность родителей.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #544 : Декабря 28, 2009, 19:15:58 »
И я за то, что в семье должно быть много детей (у моего папы было 7 детей в семье - 5 девочек и 2 мальчика, мой папа самый младший). Если бы рожать не было так невыносимо, то я бы тоже хотела иметь 4, а то и 5 детей, дети - счастье! sher - молодец! :)
:s03: у  нас тоже 5 девочек и 2 мальчика

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #545 : Декабря 28, 2009, 19:17:25 »
это по вашему получается что родить родили, а на бразование пускай сами себе зарабатывают если им это надо...

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #546 : Декабря 28, 2009, 19:24:21 »
это по вашему получается что родить родили, а на бразование пускай сами себе зарабатывают если им это надо...

Вы серьёзно считаете, что те, кто не могут платить 50 000-100 000Евро за хорошее образование не имеют морального права рожать детей?
Если все МГУ закончат, то кто будет крановщиками работать?  :s13:
Мы с сестрой получили бесплатное высшее образование (сестра в этом году только закончила). Племянница поступила бесплатно в архитектурный колледж, чтобы был шанс бесплатно в МАРХИ поступить потом. Если не поступит бесплатно, то будет работать и помогать родителям платить за учёбу. Чем плохой вариант?


Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #547 : Декабря 28, 2009, 19:31:40 »
в этом я с вами согласна, но сомневаюсь в том что если в семье будет 5-8 детей все получат достойное образование что бы в дальнейшем получить достойную работу что бы не только на хлеб хватало... многодетным семьим хорошо в деревнях и селах, гед свое хозяйство и прочее, где они заканчивают свои 9 кл и идут работать как вы говорите трактористами... я бы своему ребенку такого не желала...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #548 : Декабря 28, 2009, 19:33:54 »
Смотря что считать достойной работой. Можно работать крановщиком и не быть ущемленным :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #549 : Декабря 28, 2009, 23:07:25 »
не хочу многодетную семью.
Нас было трое в семье - я все время завидовала своим одноклассникам - у них были видики, денди, хорошие вещи, а у меня этого не было - денег хватало только на еду и на оплату комунальных услуг.
Да я получила высшее образование, много работая и сама оплачивая его - но встал вопрос - а зачем оно мне? Ибо сейчас я мать-одиночка - и грубо говоря в ближайшие годы я буду вынуждена работать на малооплачиваемой работе.
Когда мои друзья гуляли, ездили отдыхать - я работала и училась. Счас я опять работаю что бы прокормить себя и ребенка, и опять нет денег на отдых, даже в отпуск сложно уйти.
Не хочу многодетную семью.
Жизнь продолжается, ну максимум еще один ребенок - да и то при условии что у меня будет муж.

Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #550 : Декабря 29, 2009, 00:30:21 »
Вот именно про это я и говорила, но многие меня не поняли или я не правельно выражалась... Слава Богу у меня в детстве такого не было, но бывало всякое, за то у меня есть такие знакомые которым родители ни чего не могли дать из за отсутствия денег, перебираясь с хлеба на воду. Мало дать жизнь ребенку, надо его еще и прокормить и тд тп...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #551 : Декабря 29, 2009, 01:03:26 »
в этом я с вами согласна, но сомневаюсь в том что если в семье будет 5-8 детей все получат достойное образование что бы в дальнейшем получить достойную работу что бы не только на хлеб хватало... многодетным семьим хорошо в деревнях и селах, гед свое хозяйство и прочее, где они заканчивают свои 9 кл и идут работать как вы говорите трактористами... я бы своему ребенку такого не желала...
На примере нашей семьи не соглашаюсь не по одному пункту!

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #552 : Декабря 29, 2009, 06:32:59 »
Еще о проблемах многодетной семьи - квартирный вопрос.
Детки выросли, завели своих - и живут с вами, хорошо если у вас 1 - 2 ребенка, а если 3-6 ???
Повезло если разъедутся хоть некоторые, а то в моей жизни есть пример - у знакомой моей мамы 6 детей в однушке, на очереди много- много лет. Толку никакого. Старший женился и уехал к жене. Остальные 5 живут с мамой - пока семью не завели.
Или еще пример, поженилась молодая пара, завели ребенка, а потом развелись, но девушка-то из многодетной семьи - вернуться обратно не может, нет места = так и живут, муж в одной комнате, ребенок, жена и родители мужа - в другой. И она в той квартире никто, а уйти на съемную боиться - вдруг выгонят со съемной, обратно к мужу уже не возьмут.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #553 : Декабря 29, 2009, 17:24:11 »
Наши жил.условия наладились когда младшим было уже по 3 года.
Оговорюсь,мы не среднестатистическая семья,дети рождались желанные,в одной семье,не в пьяном угаре и не по залёту.
Просто хотели детей и всё.Да,к моменту трудностей в стране в целом мы были подрощенные,но именно в это время мы бы учащимися или студентами,легко не было,как и всем,но и жаловаться не на что.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #554 : Декабря 29, 2009, 17:37:34 »
А мне так кажется, если сидеть и причитать, что нет денег, нет работы, нет квартиры, дети обуза, скорее бы женились и уехали, освободив место в однушке - так оно плохо всегда и будет по жизни. А дети это будут видеть и тоже так будут относиться. Нужно набраться терпения, собраться с силами, всю волю в кулак и растить своих детей, воспитывать их правильно несмотря ни на что, пусть не в Дольче Габанна ходят одетые, зато растут в любви. Знаю я многодетные семьи, по 3 ребенка в семье, женщины воспитывают одни без мужей, начали свой бизнес, старшие дети им уже могут помогать - живут замечательно! Улучшили свои жилищные проблемы через несколько лет, денег им теперь хватает, дети учатся в школе, успехи у них хорошие, а раньше была у них такая ж..па, что не посоветую никому. Главное - не отчаиваться и не спихивать все проблемы на количество детей. А то если так рассуждать, то куда выгоднее вообще жить одной и без детей - и при работе всегда(работодатель любит нанимать на работу женщин незамужних и без детей - больничный не нужно оплачивать) и себя прокормить много денег не нужно и не парить моск, как прожить, ну и вытекающие.......  :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)