Автор Тема: Про лобненский экспрес. Халява кончилась...  (Прочитано 21597 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Про лобненский экспрес. Халява кончилась...
« Ответ #15 : Апреля 14, 2008, 10:43:13 »
А вообще на эксрессе можно бесплатно прокатится? у кого нибудь есть такой опыт?

Можно конечно :D
Утвердительный ответ, а главное очень полезный ;D ;D

Способ проезда, как проехать ?
Проехать то не проблема, так как в самом экспрессе билеты ужо давно на моей памяти не проверяли. Для этого нужно только пролезть у нас через турникеты. А эту проблему каждый решает в меру своих физических способностей.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Про лобненский экспрес. Халява кончилась...
« Ответ #16 : Апреля 14, 2008, 10:43:23 »
А вообще на эксрессе можно бесплатно прокатится? у кого нибудь есть такой опыт?

Можно конечно :D
Утвердительный ответ, а главное очень полезный ;D ;D

Способ проезда, как проехать ?

Прикидываешься зайцем, и скачешь за всеми через турникеты :)

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про лобненский экспрес. Халява кончилась...
« Ответ #17 : Апреля 14, 2008, 10:51:20 »
при цене проездного (который у нас отобрали) на месяц, траты становятся соизмеримы с ежемесячным КРЕДИТНЫМ платежом за скромный автомобильчик....
семья из двух человек, работающих в москве, тратит на экспресс+метро более 100 000 рублей в год.

может, флешмобчик организуем? в рамках закона, конечно...

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про лобненский экспрес. Халява кончилась...
« Ответ #18 : Апреля 14, 2008, 10:54:45 »
Способ проезда, как проехать ?
На савке турникетов нет. На выходе пипл пристраивается за кем нить...А вот в Москву...тут ловко проскочив в турникеты мимо бдительной тёти, люди каким то образом выходят на савеловском. наверно через пути идут...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Про лобненский экспрес. Халява кончилась...
« Ответ #19 : Апреля 14, 2008, 10:57:39 »
Кароче ХЗ как у  кого, а у меня на машине удобнее получается. Ехать надо на сокол, тоесть ежели посчитать и прикинуть маршрут то едем в Мск (80р если еще не подорожал) экспресс, метро (20р) по времени 8:00 экспресс, в 9:20 я на рабочем месте + обратный проезд то же самое по деньгам. итого 200р.
На машине, выезд в 7:00 на рабочем месте в 8:30 (+завожу жену на работу (двойная экономия ибо тогда едем на обной машине) + обратный путь от 18:00 до 19:00. Цена удовольствия ехать в сухой (теплой/прохладной) машине, без толкучки, музыкой стоит 500р на 3-4ре дня, иначе говоря 150рн в день, что выходит дешевле 50р.
Так же можно прикинуть что обратный путь (пешком) можно ехать на простой элекричке, в два разе дешевле но, итог становиться 160р вместо 200.
А также стоит посчитать еще деньги на проезд жены (не важно на авто она поедет или на общаке).
Так что в моем случае на машине ездить дешевле и комфортнее.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про лобненский экспрес. Халява кончилась...
« Ответ #20 : Апреля 14, 2008, 10:59:40 »
Винтт, ты забыл про время... А оно тоже имеет цену... В машине намного дольше ехать. Притом автомобиль имеет бОльшую долю вероятности застрять намертво в пробке, чем экспресс.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про лобненский экспрес. Халява кончилась...
« Ответ #21 : Апреля 14, 2008, 11:01:40 »
при цене проездного (который у нас отобрали) на месяц, траты становятся соизмеримы с ежемесячным платежом за скромный автомобильчик....
я про тоже...мой акцент хавает не больше 10-ки. Если брать 2800/месяц то получется примерно тоже что и за бензин. возможно имеет смысл как то кооперироватся на авто, но тут по времени намного дольше если даже в 7 выезжать...раньше не пробовал...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Про лобненский экспрес. Халява кончилась...
« Ответ #22 : Апреля 14, 2008, 11:02:52 »
2 Кусто
Для меня это не существенно, чо бы я чувствовал себя хорошо выспавшимся, я встать должен в 9:00 что не приемлимо ни в одном из вариантов.
а так, что я в 6:45 встану, что я в 7:15 (+дойти до станции), полчаса мне радости не доставляют
а обратный путь у меня существеннее быстрее чем на общаке
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про лобненский экспрес. Халява кончилась...
« Ответ #23 : Апреля 14, 2008, 11:05:17 »
На машине, выезд в 7:00 на рабочем месте в 8:30 (+завожу жену на работу (двойная экономия ибо тогда едем на обной машине) + обратный путь от 18:00 до 19:00.
Поедлись маршрутом :) Я в по пятницам только на тачиле езжу. Через луговую по дмитровке, идет нормально, но у XL стою минут 40. В итоге не меньше 1.40 вся дорога...

mirk

  • Гость
Re: Про лобненский экспрес. Халява кончилась...
« Ответ #24 : Апреля 14, 2008, 11:05:55 »
А экспресс в лианозово останавливается?
А то мне до лианозово только надо 8)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Про лобненский экспрес. Халява кончилась...
« Ответ #25 : Апреля 14, 2008, 11:07:27 »
ЗАстрять в пробке можно, но для этого я очень хорошо знаю окрестности во круг моего маршрута, а во вторых я еду стабильно с запасом времени, что меня и пробка не пугает. Главное успеть проехать шереметьево (кстати, если б не ета пробка то я выезжалбы попозже). Так как по личным наблюдениям, на ленинградке чем раньше тем больше пробка, а ближе к 9:00 там все отлично ездит, но если ехать с расчетом быть на речном  полдевятого, то очень велик риск не доехать туда и к 10!!!! спасибо шереметьево :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Про лобненский экспрес. Халява кончилась...
« Ответ #26 : Апреля 14, 2008, 11:08:20 »
А экспресс в лианозово останавливается?
А то мне до лианозово только надо 8)
Канешно останавливается, ты главное успей стоп кран дернуть ;) что б не проехать мимо  ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

mirk

  • Гость
Re: Про лобненский экспрес. Халява кончилась...
« Ответ #27 : Апреля 14, 2008, 11:10:08 »
А экспресс в лианозово останавливается?
А то мне до лианозово только надо 8)
Канешно останавливается, ты главное успей стоп кран дернуть ;) что б не проехать мимо  ;D
заметано, главное когда народу будет побольше, а откеда надо дергать, от Марка или позже, ну чтоб он на платформе остановился?  И сколько будет стоить до лианозово билет ?  ;D ;D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Про лобненский экспрес. Халява кончилась...
« Ответ #28 : Апреля 14, 2008, 11:13:11 »
Вот ХЗ когда дергать, у мине по физике с двойки на тройку обучение шло... терпеть ее ненавижу...
ты в МФТИ обратись.. они поросчитают :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про лобненский экспрес. Халява кончилась...
« Ответ #29 : Апреля 14, 2008, 11:51:41 »
что делать то будем, камрады???
надо ж поднимать общественность, бить в колокола... у дедов перенимать партизанские методы ведения войны... без проездного жить - здоровью вредить:
недосып
нервы
ругань и крики
как следствие - проблемы с желудком, разводы, диарея и бессонница...
может, кто владеет всей информацией? поделитесь, чего ждять от новых собственников экспресса....