Автор Тема: опрос пользователей интернета в Лобне о внутренних ресурсах  (Прочитано 8438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Или у тя есть предположения как это ещё решить "в корне"? 

есть конечно. нужно просто... дешевле продавать лицензионный контент. тогда воровать просто не будет иметь смысла

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Или у тя есть предположения как это ещё решить "в корне"? 

есть конечно. нужно просто... дешевле продавать лицензионный контент. тогда воровать просто не будет иметь смысла

Полностью согласен. Главное - за что переплачивать...
Если я как обычный пользователь переплачиваю лишь за голонаклейку - нафига мне такое счастье, если у пиратов я могу купить тоже самое дешевле...

Если я получаю при этом качество изображения/звука/сопровождения - это огромный плюс. Но опять же - а нафига мне это, если я в микрософт за поддержкой ни разу не обращался, музыку слушаю в машине или на даче, а не на музыкальном центре, а фильмы часто смотрю просто на компутере, а не на домашнем кинотеатре...  И мне высокое качество обслуживания/изображения/звука вроде как по барабану...

Так что и у лицензии должны быть "эконом" релизы - с соотношением цена/качество, способным конкурировать с "8 фильмов за 100 руб"...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
очевидно, что проблему пиратства в России, при желании можно решить довольно быстро самыми разными методами, от силовых (при проведении зачисток на рынках весь пиратский софт исчезает с прилавков за считанные минуты), до тупого дотирования государством предустановленного лицензионного софта на компах...

проблема в том, что это невыгодно многим во власти... бабло, в данном случае, поощряет зло...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Проще говоря, локальные ресурсы стали не нужны. Если есть инет, всё можно оттуда взять, в любом качестве и количестве. И плевали все на лицензию. Что значит "эконом-релиз"...вроде как купил легально, но тебя надули? Никто и проверять и следить в инете не будет - существуют (и достаточно неплохо работают) утилиты, блокирующие действия следящих "инеткопов". Реально можно только трясти и проверять самих провайдеров, проводить проверки, аудиты итд итп. Никакой закон иначе не сработает. Нужны "карательные отряды".
 То, что локальные ресурсы потихоньку отмирают, так они не могут держатся только на энтузиазме.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Я лично в селену не обращался - может быть и напишу им письмецо...
Поскольку я ничего им на фтп выложить не могу - создается файл с нулевой длиной и все...
Если бы доступ был, я бы честно закачал бы туда несколько фильмов, которых у них нет, софтинку свежую...

локальные ресурсы потихоньку отмирают, так они не могут держатся только на энтузиазме.

Не согласен. Просто провайдеру иногда бывает лень админить локальные ресурсы и удалять последствия детских кривых ручек.
Имхо, заливать фильмы на рапиду - нужен гораздо больший энтузиазм...  ))))
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Я лично в селену не обращался - может быть и напишу им письмецо...
Поскольку я ничего им на фтп выложить не могу - создается файл с нулевой длиной и все...
Если бы доступ был, я бы честно закачал бы туда несколько фильмов, которых у них нет, софтинку свежую...

локальные ресурсы потихоньку отмирают, так они не могут держатся только на энтузиазме.

Не согласен. Просто провайдеру иногда бывает лень админить локальные ресурсы и удалять последствия детских кривых ручек.
Имхо, заливать фильмы на рапиду - нужен гораздо больший энтузиазм...  ))))
С последним не согласен. Народ на рапиде деньги зарабатывает.
А на селеновском фтпшнике просто банально закончилось место...

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ну вы сравнили... рапида и локальный сетевой фтп  ;D

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Торренты и анлим "раздавят" все местные ресурсы. На рапиде деньги особо не заработаешь, но не у всех хватает терпения. Да и трамбовать кусками туда - издевательство. А чтобы FTP не захламлялось разным мусором, так доступ к нему стоит перекрыть. Заполнять только "избранным".

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Торренты и анлим "раздавят" все местные ресурсы. На рапиде деньги особо не заработаешь, но не у всех хватает терпения. Да и трамбовать кусками туда - издевательство. А чтобы FTP не захламлялось разным мусором, так доступ к нему стоит перекрыть. Заполнять только "избранным".
Ну при хорошйе скорости это не проблема. А 200$ в месяц никогда лишними не будут, особенно для студента.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а 200$ в месяц это за что? та же рапида намного дешевле...

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
а 200$ в месяц это за что? та же рапида намного дешевле...

Заработок на:
-депозит
-рапида


Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ясно, и что, реально платят? особенно интересно, как депозит предлагает платить на PayPal, если учесть, перевод денег на российские счета запрещен ...  ???

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
ясно, и что, реально платят? особенно интересно, как депозит предлагает платить на PayPal, если учесть, перевод денег на российские счета запрещен ...  ???
Ну пользуйся вэбмани =)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ясно, и что, реально платят? особенно интересно, как депозит предлагает платить на PayPal, если учесть, перевод денег на российские счета запрещен ...  ???
Ну пользуйся вэбмани =)

да я не к тому... просто, когда люди пишут то, что заведомо невыполнимо, то доверие как-то пропадает...