Автор Тема: На Савеловском направлении турникеты установят на станциях....  (Прочитано 68767 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
на чем печатать???? билеты????

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
да на бумаге!  :s03: будет отличаться от настоящего, поэтому контре не показывать!
можно на купюре  ;D
Мне нравится жить...

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Интересно, а создание такого ресурса не попадает под какую нибудь статью?

Оффлайн lek

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну конечно, если ты купил свой билет в кассе, можно подумать, пойдешь покупать еще один. Это проблема не твоя, что твой билет не работает, а их. Пропустят в ручном режиме.
А если я купил билет туда/обратно... Как мне в этом случае доказать, что я еще не выходил?...  Прошло например 10 часов с момента покупки... С таким же успехом можно через несколько часов после того как ты использовал купленный в кассе билет попробовать его использовать повторно..... попадалово для законопослушных граждан в чистом виде

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Интересно, а создание такого ресурса не попадает под какую нибудь статью?
конечно, подпадает. так что уж если они такие доброхоты, лучше б прогу на скачку поставили, а то закроют - и все, прощай халява
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Интересно, а создание такого ресурса не попадает под какую нибудь статью?

а чо не терпится настучать "куда следует"? ^_^
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
А если я купил билет туда/обратно... Как мне в этом случае доказать, что я еще не выходил?...  Прошло например 10 часов с момента покупки... С таким же успехом можно через несколько часов после того как ты использовал купленный в кассе билет попробовать его использовать повторно..... попадалово для законопослушных граждан в чистом виде

Повторно по тому же билету можно проходить вроде через 30-40 минут... Правда, это было на Ленинградском вокзале и в 2002 году, как только турникеты там втыкнули.

Мож везде также...  :)
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
А если я купил билет туда/обратно... Как мне в этом случае доказать, что я еще не выходил?...  Прошло например 10 часов с момента покупки... С таким же успехом можно через несколько часов после того как ты использовал купленный в кассе билет попробовать его использовать повторно..... попадалово для законопослушных граждан в чистом виде

Повторно по тому же билету можно проходить вроде через 30-40 минут... Правда, это было на Ленинградском вокзале и в 2002 году, как только турникеты там втыкнули.

Мож везде также...  :)
уже нельзя
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Алекс_Нилов

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Господа дорогие! и дамы! Смысл то в чём? не в том, чтобы обмануть кого то или сэкономить.. там.. смысл то в другом!!
 Ведь написано чётко - Мещанский суд ОТМЕНИЛ турникеты. они НЕ ЗАКОННЫ!!! Получается само РЖД нарушает закон, не снося их и набивая карманы топ-менеджерам и тратя деньги охренительные на хоккейный ярославский клуб ЛОКОМОТИВ (покупая там канадцев, финов и т.д.). То есть деньги налогоплательщиков уходят в карман финам и канадцам из ХК локомотив ярославль, через РЖД... так то..
 :( :-\

 вот и возникла видимо идея, давать деньги налом контролерам - русским мужикам, в их же семьи... а проходить через турникеты, согласно нашей конституции (ст.22, ст.27, п.3 ст.55 ) СВОБОДНО!

Оффлайн Lutien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
А в Дмитрове уже начинают ставить,огорождают территорию.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Господа дорогие! и дамы! Смысл то в чём? не в том, чтобы обмануть кого то или сэкономить.. там.. смысл то в другом!!
 Ведь написано чётко - Мещанский суд ОТМЕНИЛ турникеты. они НЕ ЗАКОННЫ!!! Получается само РЖД нарушает закон, не снося их и набивая карманы топ-менеджерам и тратя деньги охренительные на хоккейный ярославский клуб ЛОКОМОТИВ (покупая там канадцев, финов и т.д.). То есть деньги налогоплательщиков уходят в карман финам и канадцам из ХК локомотив ярославль, через РЖД... так то..
 :( :-\

 вот и возникла видимо идея, давать деньги налом контролерам - русским мужикам, в их же семьи... а проходить через турникеты, согласно нашей конституции (ст.22, ст.27, п.3 ст.55 ) СВОБОДНО!
http://pass.rzd.ru/wps/portal/press?STRUCTURE_ID=2&layer_id=463&id=49534

Цитировать
Суд не обязывал компанию убрать турникеты "на выход" с вокзалов и станций.
Ранее, 10 августа 2005 года Верховный суд РФ подтвердил законность проверки наличия проездных билетов у пассажиров на станциях с помощью турникетных устройств "на выход" и отменил ранее вынесенные по этому поводу судебные акты.

В связи с появившимися в СМИ сообщениями, о том, что ОАО "РЖД" по решению Мещанского суда г. Москвы от 27 июля 2006 года обязано отменить сбор за оформление билетов, а также демонтировать с вокзалов и станций турникеты "на выход", пресс-служба ОАО "РЖД" разъясняет: Решением суда от 27 июля 2006 года ОАО "РЖД" обязано прекратить действия по взиманию дополнительного сбора в размере 50 рублей за услугу по оформлению проездного документа - билета в "кассе на выход".

Кроме того, ОАО "РЖД" обязано довести до сведения потребителей информацию о принятом судом решении путем опубликования в средствах массовой информации и размещения такой информации на информационных стендах остановочных пунктов, оборудованных турникетами на выход, а также у касс на выход.

Решение Мещанского районного суда г. Москвы получено и зарегистрировано в ОАО "РЖД" 2 августа 2006 года. В настоящее время данное решение не вступило в силу.

ОАО "РЖД" приняло решение подать кассационную жалобу в Московский городской суд. Компания считает, что взимание дополнительного сбора является дополнительной услугой, которую ОАО "РЖД" вправе оказывать и которую вправе предлагать пассажирам. Кроме того, решение суда было вынесено уже после того, как, согласно телеграмме руководства Московской железной дороги от 13 июля 2006 года, дополнительный сбор в размере 50 рублей с пассажиров не взимался. Теперь пассажир без билета, прибывший на конечную станцию, оборудованную турникетом и кассой "на выход", лишь оплачивает свой проезд, поскольку это платеж за услугу перевозки, которую дорога ему оказала.

Что касается демонтажа турникетов "на выход", то, как сообщает РЖД, в решении Мещанского районного суда города Москвы от 27 июля 2006 года указанный вопрос никак не отражен и никаких обязательств на ОАО "РЖД" в этой части не возложено.

Ранее, 10 августа 2005 года Верховный суд РФ подтвердил законность проверки наличия проездных билетов у пассажиров на станциях с помощью турникетных устройств "на выход" и отменил ранее вынесенные по этому поводу судебные акты. Данное определение высшего судебного органа страны обязательно для всех лиц и подлежит неукоснительному соблюдению на всей территории Российской Федерации. Таким образом, у ОАО "РЖД" в настоящее время нет оснований отказываться от данного способа контроля оплаты проезда пассажирами и турникеты "на выход" будут сохранены.

P.S. За ходом "бодания" не слежу, но считаю, что деньги за проезд платить нужно. Нежелающие могут избрать альтернативные способы собственной транспортировки или поискать работу поближе к дому.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн unexp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • многослойный персептрон
Распечатанные "билеты" с сайта, походу, подподают под "Мошенничество"  ^_^

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
круто....  8)
тока поддельные билеты - это полумеры для меньшевиков-оппортунистов.
надо просто давать в рыло и проходить  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
P.S. За ходом "бодания" не слежу, но считаю, что деньги за проезд платить нужно. Нежелающие могут избрать альтернативные способы собственной транспортировки или поискать работу поближе к дому.
перенесите тему в курилку и я скажу, куда тебе идти
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Никто не знает номера касс на тимерязевской?
Покидайте прикольных денег мне на карту