Автор Тема: путешествия по России  (Прочитано 17594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
путешествия по России
« : Марта 24, 2008, 12:55:50 »
привет! у нас в стране так много интересного! поделитесь, кто где был и что там есть, кто куда собирается... может компания соберется...

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: путешествия по России
« Ответ #1 : Марта 24, 2008, 13:13:14 »
я вот в мае в ульяновск собираюсь,на родину дедушки Ленина
вспомнить чудные годы,проведенные в училище  хотим...
а так ничего там хорошего нет... Волга разве что...
Музей авиации тож прикольный...

Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

vvvlove

  • Гость
Re: путешествия по России
« Ответ #2 : Марта 24, 2008, 13:22:57 »
да, понимаю...

просто у нас есть такие значимые места, как Урал, Кавказ, Алтай, Камчатка, Байкал... всю жизнь можно ездить - не объездить! Ещё я хочу дольмены посмотреть...

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: путешествия по России
« Ответ #3 : Марта 24, 2008, 13:38:56 »
поехали на кавказ,я те грозный покажу >:D ;D
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

vvvlove

  • Гость
Re: путешествия по России
« Ответ #4 : Марта 24, 2008, 14:00:55 »
поехали на кавказ,я те грозный покажу >:D ;D
вот захочу оружия прикупить - неприменно поеду (шутка). а так вроде стрёмно. лучше не в "грозный", а в "добрый"  ::)

а вообще я бы в абхазию подался. хочу домашнего вина пожрать хорошего, да блюд ихних...

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: путешествия по России
« Ответ #5 : Марта 24, 2008, 14:04:44 »
зря ты... красиво там...
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

vvvlove

  • Гость
Re: путешествия по России
« Ответ #6 : Марта 24, 2008, 14:06:04 »
зря ты... красиво там...
я не спорю... но я уже был в нежном плену. в грубом быть не хочу  :)

Оффлайн serjik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ведь если звёзды зажигают - это кому-нибудь нужно?
Re: путешествия по России
« Ответ #7 : Марта 25, 2008, 10:12:53 »
Прошлым летом ездил на Валаам, как раз в сезон белых ночей. Круиз из Питера по системе каналов и Ладоге. Просто нет слов! Природа супер! Русский север просто бесподобен! Где ещё в 11 часов вечера можно лежать в шезлонге и загорать?! Помимо природы на островах прекрасные монастыри. Сделал остановку в Питере, заехал в Выборг. А Выборг - это отдельная история. Частичка западной Европы в России. Какой там замечательный средневековый замок! Старый город, мощёные улицы... Как в Прибалтике. Вот только привести бы всё это в божеское состояние, цены бы не было. А вообще обожаю ездить по странам бывшего СССР. Зимой был в Белоруссии. Мало кто знает, что там полно самых настоящих средневековых замков. Когда я показывал фото, люди думали, что это Прибалтика, Финляндия, всё, что угодно, но не Белоруссия. В том же Минске, несмотря на то, что говорят, что смотреть там нечего, полно замечательных вещей. А ещё обожаю Грузию с её гостеприимством и добротой (да-да, несмотря на истерию со стороны наших политиков, грузины очень хорошо к нам относятся, и пресловутое гостеприимство, которое мы видим в старых советских фильмах - всё это так и есть на самом деле!) А в конце апреля - начале мая собираюсь в Среднюю Азию посмотреть древние города Самарканд, Бухару, Хиву. Кстати, Самарканд - один из древнейших городов мира, Рим и рядом не валялся, соперничает с Иерусалимом! Так что посмотреть есть что и в Росси, и у соседей. Главное желание.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: путешествия по России
« Ответ #8 : Марта 25, 2008, 10:17:13 »
Я тоже в том году в июне ездила в Питер, и на один день ездила на Валаам, остались очень довольны.

vvvlove

  • Гость
Re: путешествия по России
« Ответ #9 : Марта 25, 2008, 10:28:36 »
Сержик, а с кем ты ездишь?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: путешествия по России
« Ответ #10 : Марта 25, 2008, 10:35:42 »
Я тоже была в Минске, и мне там тоже очень понравилось, еще хочу!!! Прекрасный чистый город, утопающий в зелени. Необычная архитектура, красивые замки, мосты, необычные памятники. Заезжала на Курган Славы и в Хатынь, это вообще потрясает.
Ездила в Псков, Пушкиногорье. Красивая природа, необыкновенные водопады, ну и сама обстановка навевает романтическое настроение. Была в Псково-Печерском монастыре, удивительное историческое место, окутанное тайнами и легендами.
Была в Туле, посещали музей оружейного завода, музей тульского пряника, Тульский Кремль. Типичный провинциальный городок, но в нем как-то душевно.
Вместе с Ури весь прошлый год каждый месяц ездили в Углич, прошли его вдоль и поперек, там вообще город для туристов. Музей кукол (потрясающие куклы!!!), музей русской водки (с дегустацией), тюремный музей, новая набережная с чугунными оградами, церквей такое множество, что со всех сторон видны одни купола, и такой колокольный звон, что заслушаешься! Угличский Кремль с палатами, в нем находится храм Димитрия на крови, где был убит сын Ивана Грозного малолетний царевич Димитрий. И Волга...даже только из-за этой великой реки стоит поехать и посмотреть, она прекрасна в любое время года.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: путешествия по России
« Ответ #11 : Марта 25, 2008, 10:42:07 »
В России очень много интересного. Даже далеко ездить не надо.  Дмитров, Новый Йерусалим, Коломна, Серпухов, Можайск, Сергиев-Посад..... и это только Московская область, не говоря о близлежащих областях. Мы вот по осени еще в Переславль ездили тоже чудо городок, правда а авраию попали но это уже в прошлом  :)

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: путешествия по России
« Ответ #12 : Марта 25, 2008, 10:53:53 »
музей русской водки (с дегустацией)

это было первое место которое я посетил в Угличе! ;) ;D

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: путешествия по России
« Ответ #13 : Марта 25, 2008, 10:57:12 »
музей русской водки (с дегустацией)

это было первое место которое я посетил в Угличе! ;) ;D
Меня там больше всего удивили целлофановые прозрачные пакетики а-ля майонез с то ли китайской, то ли вьетнамской водкой. Вот свежий взгляд на тару!  :ag:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: путешествия по России
« Ответ #14 : Марта 25, 2008, 11:00:04 »
Кстати, для путешествующих на автомобиле. Цена на стоянку автомобиля за сутки в Угличе летом 2007 года составляла 25 рублей.