Автор Тема: Вырубка леса под железную дорогу на Шереметьево-1  (Прочитано 19997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
лесничество никто не ликвидирует. или что, этот чахлый лесок - его последний оплот???
построят гаражи в зоне отчуждения - так что в этом плохого? по дворам давно ходил? машины не мешали, на тротуарах припаркованные? форточку зимой на первом этаже не открывал утром, когда автомобилсты прогреваются?
а если склады, то это равно: рабочие места, налоги, инвестиции и прочие блага. да, и проблемы, к несчастию, тоже. Но вроде о гаражах и складах речи не велось и не ведется.
Во первых лес, теперь уже был, не хилый. Видимо ты его плохо знаешь. Построят гаражи в зоне отчеждения - так эта зона и будут остатки леса после строителсьтва, понимаешь ты это, то есть от леса не останется ни одного кустика. Ну и о каком облагораживаниии территории можно говорить после этого ? А во дворах машин меньше не станет слишком их много уже сегодня. На всех гаражей там не хватит.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а чем хуже будет коттеджный поселок, чем этот чахлый лесок ? или вам, признайтесь, больше воспоминаний жалко?
я тоже готов спорить, что вы хай только на форуме горазды поднимать, и никто из вас не выйдет протестовать против строительства. вон, даже Сирин затихарилась, видимо, сделали хорошее предложение за хибарку....

mirk

  • Гость
а чем хуже будет коттеджный поселок, чем этот чахлый лесок ? или вам, признайтесь, больше воспоминаний жалко?
я тоже готов спорить, что вы хай только на форуме горазды поднимать, и никто из вас не выйдет протестовать против строительства. вон, даже Сирин затихарилась, видимо, сделали хорошее предложение за хибарку....
+1

mirk

  • Гость
Да будет там все и железка и коттеджи. За нас уже все давно решили. 
Вспомнился мне случай когда Дмитровское шоссе строили возле трудовой, когда деревню всю снесли, а один дед остался и долго он упирался, в итоге сдался и все. Так же и тут будет..  :o

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да будет там все и железка и коттеджи. За нас уже все давно решили. 
Вспомнился мне случай когда Дмитровское шоссе строили возле трудовой, когда деревню всю снесли, а один дед остался и долго он упирался, в итоге сдался и все. Так же и тут будет..  :o
Я тот дед который никогда не здается. >:D
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

mirk

  • Гость
Да будет там все и железка и коттеджи. За нас уже все давно решили. 
Вспомнился мне случай когда Дмитровское шоссе строили возле трудовой, когда деревню всю снесли, а один дед остался и долго он упирался, в итоге сдался и все. Так же и тут будет..  :o
Я тот дед который никогда не здается. >:D
Придут к тебе работники милиции подкинут 2 грамма белого порошка, и посмотрим как ты не сдашься,
Нашелся Павлик Морозов тут, а соседи подтвердят еще, что беспредельщик и водишься в сомнительной компани.
Тогда докажи потом, что ты не верблюд..

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Вот и посмотрим, что там Вован про главенство закона говорил.
Пока что вся стройка велась незаконно - без лицензии, без землеотвода (типа "работы у железной дороги").
Всё было получено "задним числом", однако есть фотографии, свидетельства очевидцев и всё прочее - что хватит на пару очень хороших уголовных дел.
Правда думаю, что в данном случае, если бы события пошли по подобному пути, раздался бы вой, что мол "второе дело ЮКОСа", и сразу бы нашлись свидетельства "политической направленности" преследований.  ;D
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а чем хуже будет коттеджный поселок, чем этот чахлый лесок ? или вам, признайтесь, больше воспоминаний жалко?
я тоже готов спорить, что вы хай только на форуме горазды поднимать, и никто из вас не выйдет протестовать против строительства. вон, даже Сирин затихарилась, видимо, сделали хорошее предложение за хибарку....
Тем что меня как и вас туда никто не пустит (и будут правы разумеется), это раз, два город лишается очень важного для него места отдыха. В купе с Полянской рощей  это вообще выглядет угрожающе, скоро останемся вообще без деревьев, три незаконные дествия явно попирающие даже закон об охранной лесополосе вокруг Москвы и все это ради денег - ведь можно было проложить все через Хлебниково.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Димон

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну посмотрите же на вещи здраво - железку к Шарику все равно построят, нравится это кому-то или нет.
А те, кто призывают "ложиться под бульдозер" - либо наивные романтики (во что плохо верится), либо преследуют какие-то другие цели...

Через Хлебниково действительно можно было проложить, но уже поздно...
Не всегда верь тому, что написано. Иногда сомневайся (с).

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да будет там все и железка и коттеджи. За нас уже все давно решили. 
Вспомнился мне случай когда Дмитровское шоссе строили возле трудовой, когда деревню всю снесли, а один дед остался и долго он упирался, в итоге сдался и все. Так же и тут будет..  :o
Я тот дед который никогда не здается. >:D
Придут к тебе работники милиции подкинут 2 грамма белого порошка, и посмотрим как ты не сдашься,
Нашелся Павлик Морозов тут, а соседи подтвердят еще, что беспредельщик и водишься в сомнительной компани.
Тогда докажи потом, что ты не верблюд..
Кто ж им даст то, я их еще при входе пристрелю, а потом к тебе приду по твою душеньку предатель.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

mirk

  • Гость

Кто ж им даст то, я их еще при входе пристрелю, а потом к тебе приду по твою душеньку предатель.
Нашелся Рембо ;D ;D Рембо "первая кровь".. ;D ;D

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
где в этом лесу "важное место для отдыха" ??? срачь с прилегающих дач, землянки бомжей и бутылки от шашлычников, "наслаждавшихся природой". лес бОльшей частью БОЛЬНОЙ, от топлива прилетающих самолетов, и от близости к москве. Тут не гнилушки сохранять надо, а новый высаживать. вот и надо: не базлать на форуме, а каждому на ближайший субботник пойти и посадить дерево, убрать мусор, облагородить то, что остается.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а то, что не все документы есть на стройку: как будто вы не знаете, КАК работают наши лицензионно-разрешительные органы. А в этом вопросе еще и боявшиеся взять на себя ответственность, ибо сложный он, и неоднозначный. А РЖД смело пошло строить, ибо понимают КАК НУЖНА эта ветка стране (а Ш-1 и Ш-2 являются, что ни ковори,а воротами страны), Москве и миру.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
где в этом лесу "важное место для отдыха" ??? срачь с прилегающих дач, землянки бомжей и бутылки от шашлычников, "наслаждавшихся природой". лес бОльшей частью БОЛЬНОЙ, от топлива прилетающих самолетов, и от близости к москве. Тут не гнилушки сохранять надо, а новый высаживать. вот и надо: не базлать на форуме, а каждому на ближайший субботник пойти и посадить дерево, убрать мусор, облагородить то, что остается.
И землянки для бомжей строить?   ;D
Вот про "больной" только лепить не нужно, я там не раз проезжал. Стоят лежат спиленные вековые деревья, гнилушек там не было.
Я так понимаю, что в этом "вновь высаженном" лесу будет предустановленная защита от попадания топлива с самолётов?

Моё сообщение преследовало простую цель: проинформировать население города о том, что началась варварская акция по вырубке леса (насколько я понимаю, это Лобненское лесничество?). Насколько я понимаю по темпам рубки, упор рубщики делали на "быстроту и натиск" - спилить как можно больше и сделать вид что "мол так всё и было".

По документам и направлению трассы: ИМХО все документы должны быть на начало строительства. Но я конечно понимаю, что ложили у нас на закон и собираются дальше ложить. Здесь я лишь могу указать на данные факты властям и сказать как местный житель: "ату их!". Дальше не моя компетенция, у меня своя работа.
По расположению станции... Она расположена где-то в районе задницы весьма отдалённом от Шереметьево-1. Через которое идёт основной пассажиропоток. Дорога же между Ш1 и Ш2 шире не будет и пробок меньше не станет в ближайшие несколько лет. Ну и кому такая "смелость" нужна - в результате? Был совершенно другой проект, в котором лес бы не пострадал, и было бы намного ближе к Ш1. Только он дороже - нужно было бы выкупить земли нескольких собственников или эстакаду построить.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
как хорошо наблюдать за лесом из окна машины, неправда ли?   >:D экологи, блин...
ну, проинформировали, и что?
надеетесь, что за вас ща народ пойдет на баррикады, чтобы вы потом на форуме посочуствовали тем, кто ходил с плакатиками и посланым на дальний хутор? чтобы,проезжая мимо, кулачком под бардачком погрозить строителям ?
вас, смотрю, это сильно беспокоит, вся эта ситуация. вы обращались в прокуратуру, к Митволю, к депутатам? или все недосуг?