Автор Тема: Обнаружена бомба в подвале дома номер 7 по улице Комиссара Агапова  (Прочитано 16111 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
           2. Обнаружение боеприпаса времён ВОВ. Городской округ Долгопрудный, г.Лобня,         ул. Комиссара Агапова, д. 7.

20 февраля 2008 г. в 10.50 при проведении ремонтных работ в подвале жилого четырехэтажного 4-х подъездного дома обнаружена головная часть 122-мм артиллерийского снаряда, прошедшего канал ствола, времен ВОВ, который был завезен с грунтом при строительстве дома.
21 февраля 2008 г. в 10.23 взрывотехниками ПСО-22 боеприпас был уничтожен на территории Рогачевского карьера Сергиево-Посадского муниципального района.




Первый заместитель начальника Главного Управления МЧС России
по Московской области
полковник                              О.Г. Ломакин


Интересно и часто ли в практике стрителей случается такое что при завозе грунта снаряды завозят? Они бы ещё при завозе песка в песочницы детские взрывчатку бы не замечали!!! :-[

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Интересно и часто ли в практике стрителей случается такое что при завозе грунта снаряды завозят? Они бы ещё при завозе песка в песочницы детские взрывчатку бы не замечали!!! :-[

Незнаю как насчет взрывчатки, но после завоза песока в песочницы в районе Букино, в этих песочницах песка не было обнаруженно. :) Одна глина. Так что, чисто теоритически, могут завести все что угодно. Я уж молчу про то что туда могут "завезти" местные отнюдь не "Джамшуды" под градусом или другим кайфом уже после завоза основного.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
пО МОЕМУ... БРЕД... КАК? можно завести бомбу с грунтом?? ???
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
пО МОЕМУ... БРЕД... КАК? можно завести бомбу с грунтом?? ???

Все реально кузов того же камаза не лопатами засыпают а трахтором а что в ковш попадет одному лиш богу езвестна )
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
пО МОЕМУ... БРЕД... КАК? можно завести бомбу с грунтом?? ???

Можно. При весе снаряда около 25 кг и компактных размерах я не вижу ничего удивительного или бредового.

PS - Ветер, речь о боеприпасе. В данном случае, 122-мм снаряде. "Бомба" это преувеличение. 
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
...20 февраля 2008 г. в 10.50 при проведении ремонтных работ в подвале жилого четырехэтажного 4-х подъездного дома обнаружена головная часть 122-мм артиллерийского снаряда, прошедшего канал ствола, времен ВОВ, который был завезен с грунтом при строительстве дома.
21 февраля 2008 г. в 10.23 взрывотехниками ПСО-22 боеприпас был уничтожен на территории Рогачевского карьера Сергиево-Посадского муниципального района.
...
Единственый лаконичный ответ по существу вопроса. Geo респект. :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Reeld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Блин, люди, вам не стыдно?
Нифига не зная в чём дело, начали вопить, как бабки на лавочке: "Ужас, Ужас! Узбеки-таджики сволочи, взорвать нас хотят,ужас,  кто их туда пустил? ААААааа, ужас.... в жеке уроды, дают террористам ключи, ужас.... Зла нехватает..."

*с презрением смотрит в сторону флудерастов-паникёров

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
пО МОЕМУ... БРЕД... КАК? можно завести бомбу с грунтом?? ???

Можно. При весе снаряда около 25 кг и компактных размерах я не вижу ничего удивительного или бредового.

PS - Ветер, речь о боеприпасе. В данном случае, 122-мм снаряде. "Бомба" это преувеличение. 

Может я конечно не знаю всей технологии... но мне всегда казалось, что когда роют котлован под дом... ВЫвозят... а не ЗАвозят грунт !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Grumbler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Может я конечно не знаю всей технологии... но мне всегда казалось, что когда роют котлован под дом... ВЫвозят... а не ЗАвозят грунт !

По причине того, что Лобня, в основном, расположена на болотистой местности чаще грунт именно ЗАвозится. Во-всяком случае в мкр.Южный почти все дома стоят на сваях забитых в завезенный грунт (личные наблюдения за последние 20-25 лет).ИМХО
"... и это пройдет..." с

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
в принципе, нам,татарам,одна чёрт...
но могу расказать, как делается нулевой цикл. надо?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Энто все потому, что не в Вашем подвале такую хрень обнаружили.
Всё правильно, хрень может быть в любом подвале. Только не возле любого подвала паникёры собираются... 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Ага, все мы умны и ироничны, когда касается не НАШЕЙ ЛИЧНОЙ квартиры. и НЕ НАШЕЙ СЕМЬИ. ;D
Мда... ничего не поделаешь. Каждый понимает так, как хочет это понять.
Ты понимаешь это по своему. Ни запретить, ни переубеждать тебя не буду. Пустое. :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Прикольно стебаться над теми, кого выставили из квартиры и поместили в детсадик...
Прикольно стебаться над паникёрами, которые бомбоминный снаряд волокут силами таджиков в скупку вторчермета.
А в остальном --- не передёргивай.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг