Голосование

Нормальная ли это практика? (желательно обосновать)

Абсолютно нормальная.
4 (13.8%)
Это недопустимо!
15 (51.7%)
Есть свои плюсы и свои минусы
10 (34.5%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: C 1 февраля 2008! Новая редакция закона «Об исполнительном производстве»  (Прочитано 23987 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
ты слышал о 10%-ом максимуме оплаты жилья относительно суммы доходов семьи? видимо нет. а я вот слыхал. и воспользовался этим кстати.
визус, сцуко, хитрый.
судя по всему и налоги не платить ::)  ::)
а еще боремся за звание дома образцовой культуры быта!  ;D
ща он вам напишет, что просто пользуется тем, чем имеет право пользоваца и что все мы дураки и все такое.... ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
ты слышал о 10%-ом максимуме оплаты жилья относительно суммы доходов семьи? видимо нет. а я вот слыхал. и воспользовался этим кстати.
визус, сцуко, хитрый.
судя по всему и налоги не платить ::)  ::)
Это не страшно. Главное, он государственные решения поддерживает.
...А если на критику возразить нечего, прибегает к последнему аргументу: а ты придумай что-нибудь лучше. Скоро мне, наверное, в нашей столовой на претензии по качеству еды отвечать начнут - а ты сама лучше приготовить попоробуй... и пофиг, что за свои деньги имею право получать нормальную котлету, а не подгоревшую, и готовить уметь при покупке не обязана  ;D

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ты слышал о 10%-ом максимуме оплаты жилья относительно суммы доходов семьи? видимо нет. а я вот слыхал. и воспользовался этим кстати.
визус, сцуко, хитрый.
судя по всему и налоги не платить ::)  ::)
во, еле откопал 8)
вот он, типичный менталитет совка: "ну не может отдельно взятый сотрудник компании, не являющийся ее учредителем, представителем руководства или топ-менеджмента получать больше 40000, когда его соратники получают 20000-30000". и будь я хоть не превзойдённым гением аналитики, а прокрустово ложе синего воротничка еще никто не отменял?

кстати сведения твои на счет 40000 безнадежно устарели (примерно в 2 с половиной раза) :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
эээээ.... визус получает примерно 100 тыщ?  ::)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
и понеслось... а при чем тут я? я что, делаю что-то такое, что другим недоступно? я просто соблюдаю установленные законы. а что не соблюдаю, обхожу настолько, что все равно ничего по сути не нарушаю .

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
... обхожу настолько, что все равно ничего по сути не нарушаю .
гы ;D так вот и все пытаются что-то обойти. а в результате государственный террор :-\

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
и понеслось... а при чем тут я? я что, делаю что-то такое, что другим недоступно? я просто соблюдаю установленные законы. а что не соблюдаю, обхожу настолько, что все равно ничего по сути не нарушаю .
о, я ж говорил.  ;D

а еще боремся за звание дома образцовой культуры быта!  ;D
ща он вам напишет, что просто пользуется тем, чем имеет право пользоваца и что все мы дураки и все такое.... ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Это Ветер мечтал о цивилизованности по типу "Взял-не отдал"  ;D

Это где я такое писал?  ???  Я писал о том, что владелец всё же должен присутсвовать...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
 ну не любят в народе шибко умных и пронырливых!  :-*
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
так вот и все пытаются что-то обойти. а в результате государственный террор :-\

ну да... почти одно и то же. :)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
кстати, как мне кажется - причина столь массового и резкого воспротивства (даже в рамках нашего форума это видно) кроется в неотъемлимой черте характера среднестатистического россиянина и называется безответственность.

поправьте меня, если ошибаюсь :)

Поправляю...  ;D  Я просто не вижу связи!
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
ну не любят в народе шибко умных и пронырливых!  :-*

ну так и я не "фрукт заморский", чтоб меня любили :)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
если честно, то из всего этого закона мне не понятен и неприятен факт того, что должник (на практике) скорее всего не получит никакого уведомления. и выйдет так, что законопослушный человек будет поставлен перед фактом (выломанная дверь)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
и понеслось... а при чем тут я? я что, делаю что-то такое, что другим недоступно? я просто соблюдаю установленные законы. а что не соблюдаю, обхожу настолько, что все равно ничего по сути не нарушаю .
А ты всегда ни при чем  :)
Только, имхо, врешь. Получая зарплату 40000х2,5, можешь и не знать, что с нее не платятся налоги надлежащим образом. Но, получая справку о доходе семьи для пользования 10%-м минимумом - точно знаешь, что либо с твоих доходов не платятся надлежащие по закону налоги и умышленно участвуешь в обмане ИФНС, либо получаешь на руки документ, содержащий заведомо ложную информацию, и, предоставляя сей документ по месту требования, умышленно обманываешь коммунальщиков. Если будет время, я тебе статью подберу  ;D
Гео. В народе не шибко умных и пронырливых не любят, а шибко болтливых  :)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
если честно, то из всего этого закона мне не понятен и неприятен факт того, что должник (на практике) скорее всего не получит никакого уведомления. и выйдет так, что законопослушный человек будет поставлен перед фактом (выломанная дверь)
В нашей стране действительно могут с выломанной дверью своей квартиры встретиться ни в чем не повинные люди. Мне на почтовый ящик ТРИЖДЫ приходили уведомления о задолженности в выплате кредита на совершенно неизвестных мне людей из "Русского Стандарта" и "Хоум Кредита". Адрес на конверте был указал ТОЧНО мой, фамилии и имена адресатов неизвестно чьи. При обращении в эти кредитные учреждения мне сказали - вам надо, вы их и ищите. Нам какие адреса указывают, туда и пишем. Во как!
А у нас не только дверь могут выломать в твое отсутствие, но и дом снести -  см.сюда
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=115537&p_news_razdel_id=1
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.