Голосование

Нормальная ли это практика? (желательно обосновать)

Абсолютно нормальная.
4 (13.8%)
Это недопустимо!
15 (51.7%)
Есть свои плюсы и свои минусы
10 (34.5%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: C 1 февраля 2008! Новая редакция закона «Об исполнительном производстве»  (Прочитано 24011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да нет, просто чем дальше живу, тем больше убеждаюсь "не ту страну назвали гондурасом"© :-\

за экраном и клавиатурой очень удобно храбрым быть, собаку на пристава спускать, битой его по роже бить. а не дай тебе бог попасть - просить их будешь не забирать что нить ценное. и дверь им сам откроешь и чаю нальешь.

храбрецы, блин...  :-\
не бил, не стрелял и не буду. так что камень не в мой огород. просто привел как реально возможный вариант развития событий. а то что в государстве, где на каждом углу кричат что оно демократичное и правовое принимаются подобные законы, вводит в шок. в нашей стране могут просто вломиться в дом/офис/машину ссылаясь на пресловутую оперативную разработку. недавно смотрел передачу про английских полицейски, так они даже в дом не могут войти (в котором по оперативным сведениям находится преступник) без позволения хозяев
у тебя машину хоть раз шмонали? попробуй отказаться. найдут пару понятых и пакетик наркоты в салоне, у нас это на раз :-\

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да нет, просто чем дальше живу, тем больше убеждаюсь "не ту страну назвали гондурасом"© :-\

за экраном и клавиатурой очень удобно храбрым быть, собаку на пристава спускать, битой его по роже бить. а не дай тебе бог попасть - просить их будешь не забирать что нить ценное. и дверь им сам откроешь и чаю нальешь.

храбрецы, блин...  :-\
Блин токо пускай попробуют войти эти приставы реально убью, про пистолет уже писал, и вообще скоро какого нибудь мента замочу не могу больше терпеть это правовой беспредел :'( :'( :'(.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

volody

  • Гость
А есть ли уверенность в том, что независимый этот самый, найдя в шкапчике некоторое количество наличный монет , опишит их в счёт погашения долга, а не поступит с ними как-то иначе?

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
А есть ли уверенность в том, что независимый этот самый, найдя в шкапчике некоторое количество наличный монет , опишит их в счёт погашения долга, а не поступит с ними как-то иначе?

Типа... понятые там есть...  :-\  хотя ими могут быть и менты... с которыми можно поделиться...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

volody

  • Гость
"Типа... понятые там есть... " - а Вы сами то в это верите?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а за что изымать то имущество собираются? за какие долги то?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Заводите себе здоровую овчарку или пит буля. Пусть судебные приставы вламываются... ;D
Покидайте прикольных денег мне на карту

volody

  • Гость
Заводите себе здоровую овчарку или пит буля. Пусть судебные приставы вламываются... ;D
И их изымут за долги!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
за экраном и клавиатурой очень удобно храбрым быть, ...
храбрецы, блин...  :-\
По себе людей не судят.
Судебный исполнитель в роли независимого(!!!) оценщика ???
... по идее он реально независимый.
Так по идее? Или реально? Имхо, в нашем государстве реально независимые приставы бывают только по идее.
Там где-то была цитата о регистрации недвижимого имущества...
Так недвижимое - его и так регистрируют, никуда не деться. Движимое, находящееся в квартире при "вламывании" приставов - это уже другой разговор.
Дальше. В квартире проживают трое. Отец, мать, совершеннолетний сын (к примеру). Семья уехала, допустим, на похороны близкого родственника. Отец должник. Приствы "вломились". Каким образом будут "отделяться" вещи "должника-отца" от вещей, принадлежащих его совершеннолетнему (и самостоятельно заработавшему эти вещи) сыну? Каким образом соблюдается законодательство о неприкосновенности жилища в отношении остальных членов семьи должника?
Вопросов дофига. Правовая составляющая - на минусе. Чтобы это заметить, и как минимум не давать радостный "одобрям" - много ума не надо. Но если кому-то очень хочется на весь свет объявить о своей верноподданности действующему курсу, грех мешать - на то он и официальный форум, должен же хоть кто-то перед государством "под козырек" брать...

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

[/quote]
И их изымут за долги!
[/quote]
Представляю как судебные приставы забирают агрессивного питбуля :)
Покидайте прикольных денег мне на карту

volody

  • Гость
Может какой собачий питомник задолжает, тады и посмотрим. Думаю, будет прикольно.

wizus

  • Гость
Прошу привести КОНКРЕТНЫЙ пример, как ЭТО происходит в КОНКРЕТНОЙ цивилизованной стране.

конкретный пример - в цивилизованной стране не мочат пристава потому, что он пришёл конфисковывать имущество отобранное судом за неуплату долга. или тебе здравого смысла в этом мало и нужны конкретные фамилии незамоченых приставов при исполнении? не слишком абсурдна просьба?

wizus

  • Гость
А есть ли уверенность в том, что независимый этот самый, найдя в шкапчике некоторое количество наличный монет , опишит их в счёт погашения долга, а не поступит с ними как-то иначе?

никакой. потому государство и предлагает рассчитаться по долгам или как минимум присутствовать при работе пристава в момент исполнения им его обязанностей. т.е. решить все вопросы до применения крайних мер, а именно прихода пристава в твое отсутствие.

wizus

  • Гость
а за что изымать то имущество собираются? за какие долги то?

не уплаченые проценты по ипотеке, не уплаченые алименты, не уплаченые налоги. т.е. те статьи где сажать человека еще рановато, но делать с ним уже что-то нужно.

wizus

  • Гость
Так по идее? Или реально? Имхо, в нашем государстве реально независимые приставы бывают только по идее.

глаза с утра раскрывай, а не к обеду. я выше написал - в этой части закон хромает. люди реально будут возмущаться независимостью приставов. для этого юридически есть понятые.

может ты, такая вся умная, предложишь лучший вариант взыскания долгов без варианта лишения свободы. я слушаю внимательно...

между прочим, такие высокие проценты по ипотеке обусловлены еще и тем, что банки перестраховываются от неуплаты части выданных кредитов и вкладывают эти потенциальные потери на добросовестных граждан. а какого хера я должен исправоно платить высокие проценты только потому, что банк не защищен законом отобрать у человека свои бабки и вынужден эти свои потери на меня перекладывать?

с внедрением и толковой реализацией этого закона банки должны почувствовать себя пусть и немного, но все же более защищенными и появится объективный повод к очередному снижению процентов. а это ли не благо для добропорядочных плательщиков по кредитам.