Голосование

Нормальная ли это практика? (желательно обосновать)

Абсолютно нормальная.
4 (13.8%)
Это недопустимо!
15 (51.7%)
Есть свои плюсы и свои минусы
10 (34.5%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: C 1 февраля 2008! Новая редакция закона «Об исполнительном производстве»  (Прочитано 24014 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Должен - надо отдавать. А не отдаёшь - применимы любые меры. Даже такие... и это правильно. Метод воздействия более, чем эффективный.
Спорный вопрос... К примеру:
Конфисковали интерьер, но не квартиру. И на каком основании будут вламываться в квартиру? А главное(!), как это будет смотреться в связке с  другими законами? О неприкосновенности жилища, к примеру. Действительно ведь... приставы могут и (в лучшем случае) битой по ебл роже схлопотать, даже и не успев и слова вякнуть что они не воры, а типа работа у них такая. ;D
Как, к примеру, на Востоке - если украл чего, отрубают руку. В следующий раз будут думать.
К примеру, могут и пристрелить покусившегося на чужую территорию... как на Диком, Диком Западе.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Заодно приставов фактически освободили и от такой обязанности, как доставка повесток об исполнительном производстве – теперь это можно делать с помощью телефонного звонка, SMS-сообщения или «иных видов связи» (например, голубиной почты?), а вся ответственность за получение повестки ложится на должника.
Сюда же входит доставка любых повесток? Я имею в виду случаи, когда нужно оповестить соседей в коммуналке о продаже комнаты. Они часто специально не подписываются в получении повестки, чтобы человек не мог никому эту комнату продать.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А чем Дикий Запад отличается от России? ;D


Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
А чем Дикий Запад отличается от России? ;D
Территориальным местонахождением. ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

wizus

  • Гость
есть статья про неприкосновенность жилища.

если я правильно понимаю - закон об охране жилища гарантирует его неприкосновенность только в случае пребывания там лиц, не имеющих проблем с законом. даже санкция прокурора снимает с жилища неприкосновенность для ареста или обыска. а уж постановление суда посерьезней будет.

wizus

  • Гость
имеешь полное право, т.к. защищаешь собственное имущество 8)

не имеешь, потому что:
1) к тебе стучатся не бандиты, а представители власти.
2) ты защищаешь уже не собственное имущество, так как формально оно тебе уже не принадлежит.

wizus

  • Гость
Судебный исполнитель в роли независимого(!!!) оценщика ???

вот тут бредово маленько выходит. может на практике точнее будет. пристав же не себе в карман твое имущество кладет. по идее он реально независимый.

wizus

  • Гость
И на каком основании будут вламываться в квартиру?

на основании постановления суда. мало? может тебе от бога бумажка нужна? :)

Действительно ведь... приставы могут и (в лучшем случае) битой по ебл роже схлопотать, даже и не успев и слова вякнуть что они не воры, а типа работа у них такая. ;D

был административный должник, а станет уголовником. вот все, чего добьется, нападая с битой на представителей власти при исполнении.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
был административный должник, а станет уголовником. вот все, чего добьется, нападая с битой на представителей власти при исполнении.
Не знаю, как в столице... А на периферии приставы любят, почамута, ходить в штатском. Да ещё и по вечерам. А улицы не везде освещенны... И на вопрос "ты кто такой"  бумажками в лицо не тычут, а отвечают нагло "типа, пристав"... А кто их, приставов этих, в ночи разберёт... А вот когда собачка с цепи чуть не сорвалась к горлу подбираясь, то энта наглая рожа уже из-за калитки (и как там оказался ::) ) стал спешно ксивы доставать... 
(из личнаго опыту)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
не имеешь, потому что:
1) к тебе стучатся не бандиты, а представители власти.
2) ты защищаешь уже не собственное имущество, так как формально оно тебе уже не принадлежит.
сорри, а если арест наложен на имущество в сумме 50 руб., остальное то мое ;)
 а на самом деле- идиотизм. кто мешает установить место работы нарушителя и элементарно сделать вычет из з/п, если сумма долга находится в разумных пределах. как ты посмотришь на следующую ситуацию: тебе выписали постановление за нарушение ПДД на 100руб., ты его оплатил и чувствуешь себя абсолютно спокойно. твои деньги по какой-то причине потеряли. и вот прошел суд, есть постановление. на суде ты не был, так как тебя "уведомили" смской, которая не прошла из-за сбоя у оператора сотовой сети (а может ее и не было совсем). приходишь домой, дверь стоимостью 20 тысров вынесена, а приставы наложили арест на пару носков на сумму 100р.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Хотя ты конечно прав... скорей всего это будет полная опись... и всё же... не алё без хозяина !  :-\
еще раз повторяю - он своему имуществу более не хозяин.

Пока не произошла официальная опись... не так ли? :)  А до этого всё же хозяин !

Простой пример... попал в больницу... :)
и так - 10 раз?

Ну что ты :) Я говорю про конкретный случай... И просто за допуски... типа "если ответчик не смог повторно..." где то так :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
короче я понял. вы просто мечтаете все жить в цивилизованой стране. верным курсом идете, товарищи :)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
короче я понял. вы просто мечтаете все жить в цивилизованой стране. верным курсом идете, товарищи :)

Дык так оно и есть... :)  Мечта есть мечта...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
короче я понял. вы просто мечтаете все жить в цивилизованой стране. верным курсом идете, товарищи :)
Да нет, просто чем дальше живу, тем больше убеждаюсь "не ту страну назвали гондурасом"© :-\

wizus

  • Гость
Да нет, просто чем дальше живу, тем больше убеждаюсь "не ту страну назвали гондурасом"© :-\

за экраном и клавиатурой очень удобно храбрым быть, собаку на пристава спускать, битой его по роже бить. а не дай тебе бог попасть - просить их будешь не забирать что нить ценное. и дверь им сам откроешь и чаю нальешь.

храбрецы, блин...  :-\