Голосование

Нормальная ли это практика? (желательно обосновать)

Абсолютно нормальная.
4 (13.8%)
Это недопустимо!
15 (51.7%)
Есть свои плюсы и свои минусы
10 (34.5%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: C 1 февраля 2008! Новая редакция закона «Об исполнительном производстве»  (Прочитано 23875 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Штирлиц, прочти выше. И успокойся. На всякую "группу" есть управа.

у группы есть полномочия. а у тебя - только злость и жажда субъективной справедливости.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Я не в теме?  ;D  Я думал мы говорим о новом законе и действиях приставов?  ::)  Нет?

ну да, там уж я неправильно тетку дарлинг понял, перемудрил. звиняй :)

Ну в принципе... получается, что закон вроде правильный... за долги надо отвечать...
НО... при этом это будет узаконенная "кража со взломом"   >:(  (специально утрировал)
Это просто сведя все возможные варианты попандоса...  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
У меня 3 точки зрения на это:

1. С точки зрения физического лица задолжавшего банку - они охерели ваабще.
   Теперь они могут болгаркой дверь срезать и всю хату вынести, а у бедных ипотечников ваще беда - их на улицу причем с малыми детьми....

2. С точки зрения организации которой много должны (а нам должны много) - прикольно - давить их нах не болгарками а танками ваще....растрел и все.

3. С точки зрения воспитания населения и экономической ситуации - правильное решение....нада критическую массу неоплат разгрузить...халявы больше не будет.

Взвесив 1,2 и 3 получается нормальное решение. Да жестко, да унижает но зато экономика заработает шустрее.
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Есть кстати законная процедура чтоб ниодин банк никогда не давал кредиты - пара завлений и все.
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Есть кстати законная процедура чтоб ниодин банк никогда не давал кредиты - пара завлений и все.

Есть еще "Черные списки" и "Кредитная история".

ну я про законный метод....черный список это значит уже было нарушение.
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
1. Собака не является субъектом права. Ни гражданского, ни уголовного.
2. Исходя из вышеизложенного, за действия собаки отвечает ее владелец.
3. По закону владелец должен был вернуть долг, а не прикрываться собакой.
4. Насчет частной собственности и приглашения - см.п.3
мдяяя... а ведь действительно народ плохо знает свои права... учите, господа. учите.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Теперь мошенникам и взломщикам квартир будет легче взламывать любую дверь пока хозяева на работе. А чтоб соседи милицию не вызывали, можно для правдвподобности к ним зайти, показать поддельные удостоверения. Сказать что вы судебные приставы.  
Покидайте прикольных денег мне на карту

wizus

  • Гость
мдяяя... а ведь действительно народ плохо знает свои права... учите, господа. учите.

закрывшись в своем доме и апеллируя к приставам неприкосновенностью жилища ты просто закрываешься руками от надвигающегося на тебя камаза.

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Теперь мошенникам и взломщикам квартир будет легче взламывать любую дверь пока хозяева на работе. А чтоб соседи милицию не вызывали, можно для правдвподобности к ним зайти, показать поддельные удостоверения. Сказать что вы судебные приставы.  

Верхом цинизма было бы взять этих соседей в понятые  ;D

Так и будут делать...
Когда волна таких ограблений пройдет тогда будут менять закон...
А пока просто нужно ставить сейфовые двери...чтоб даже танк не проехал.
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

wizus

  • Гость
Верхом цинизма было бы взять этих соседей в понятые  ;D

и тут всплыла третья неотъемлемая черта русского народа - буйство воображения :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Первая неотъемлемая черта русского народа - это не делать что надумали, а думать что наделали. В полном соответствии с нею и принят обсуждаемый закон. Даже его сторонники видят и признают допущенные "нестыковочки" и "хромоту" сего творения.
Думают что наделали - это сначала берут кредит, а потом думают, как будут выплачивать.Сначала принимают закон, а потом думают, как будут его исполнять и какие будут "побочные эффекты" этого исполнения.
Забавно только то, что господа защитники закона ратуют за избавление от первого следствия этой черты путем применения второго. Ответственность повышают другими методами. Безответственность может дать в итоге только безответственность. А кому дейсвительно охота не платить, тот и при этом законе вывернется. Впрочем, наказание невиновных - это тоже для России вещь привычная и традиционная.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну мы же не об этом говорим... а о том, что тебя можно просто не известить (ты потом не докажешь...) и прийти когда им надо и описать всё что им надо !  :-\

а... до меня наконец дошло :) так вот, не надо видеть в приставах хитрых тварей, умышленно желающих поживиться вашим хабаром в ваше отсутствие без уведомления. они просто действуют последовательно.
1) уведомят вас о том, что вы должник (на случай если вы забыли об этом) и что долг нужно погасить
2) уведомят о том, что придут к вам в такое-то и такое-то время, чтобы вы были дома. и они таки придут несколько раз в это время и не застав вас - никуда ломится не будут
3) уведомят вас о том, что их нервы относительно вас кончаются и теперь уже они будут вламываться (с вами или без вас). и вот теперь они уже вломятся (естественно даже в этот приход предварительно позвонив в дверь - ломать металлическую дверь с петлями внутрь - удовольствие из малоприятных).

когда человека загнали в угол - он готов на многое. а такими действиями должник действительно загоняет приставов "в угол". все более менее логично вырисовывается.

Я думаю что теперь ни о чем не будут извещать, просто будут сразу дверь выламовать. В связи с этим 2 вопроса:
1. забрали они то что им надо (к примеру ТВ), а остальное кто будет охранять, а человек в больнице, на отдыхе или просто реально на работе
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода