Автор Тема: детский стоматолог  (Прочитано 12291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belta

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
детский стоматолог
« : Января 22, 2008, 09:59:50 »
подскажите где в лобне можно показать ребенка стоматологу, ортодонту? (только грамотному)

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детский стоматолог
« Ответ #1 : Января 30, 2008, 14:58:20 »
недавно ходили в клинику в Южном, около Авиатта. Там именно детский стоматолог, и я и дочь(самое главное) довольны
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн belta

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Re: детский стоматолог
« Ответ #2 : Февраля 04, 2008, 14:23:05 »
подскажите телефон

Оффлайн jurist

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: детский стоматолог
« Ответ #3 : Апреля 09, 2008, 17:06:55 »
   5-777-999 Татьяна Николаевна, Марина Анатольевна.

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: детский стоматолог
« Ответ #4 : Мая 13, 2008, 20:55:09 »
И ортодонт там хорошая (Сескутова более жесткая в обращении)

Не совсем понятно, так надо к Сескутовой или второму ортодонту? Что посоветуете? Мы тут на следующей неделе собираемся.

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: детский стоматолог
« Ответ #5 : Мая 15, 2008, 18:31:59 »
Попробуйте попасть не к Сескутовой

Там второй врач, кажется, Кирпичева. Попробуем к ней. Спасибо большое за информацию.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детский стоматолог
« Ответ #6 : Мая 30, 2008, 11:26:31 »
недавно ходили в клинику в Южном, около Авиатта. Там именно детский стоматолог, и я и дочь(самое главное) довольны
А какие вам услуги оказывали? в прошлом году водила туда ребенка лечить молочный зуб. сначала цену сказали в 550 руб, а в конечном итоге заплатила 1200.  :(Если б знала, что столько сдерут, лучше бы дернули тот зуб.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: детский стоматолог
« Ответ #7 : Июня 18, 2008, 01:15:53 »
У ортопеда не были, а вот у обычного стоматолога-терапевта на Чкалова,6 была с ребёнком неоднократно. Зуб ребёнка начал беспокоить 3 года назад, обратились туда. Доктор нам поведал, что это только десна и велел полоскать содовым раствором. Периодически полоскал, всё равно зуб ныл-поднывал пердически. Через год опять туда же - болит частенько этот же зуб (боль ноющая, тупая), итог тот же - всё в порядке, пища попадает между зубками и болит. Полощите. Полощем, образовался гнойник, из-под десны вскрылся, всё равно поднывает. Отвела к другому стоматологу, обнаружил кариес, залечил зуб за 800 руб. (в Москве). Через 2 месяца пломба выпала. А зуб болит! :'( Бедный ребёнок. Были ещё у двух стоматологов, делали снимок, дружно твердят, что зуб не пломбируют, а оставляют открытым. Вновь обратилась на Чкалова, 6. Ответ тот же - полощите!!! К тому же в этой стоматологии крайний раз убедилась и пришла в ужас от того, что у стоматолога одна пара перчаток на всех и в них же он пишет в карте. На моё замечание доктор отреагировал, что у них ручки и бумажки чистые. Даже спиртом не протирает. УЖОС! Стерильность инструментов тоже под сомнением.С тех пор в эту поликлинику ребёнка не вожу и вам не советую.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Макар

  • Гость
Re: детский стоматолог
« Ответ #8 : Августа 02, 2008, 18:47:47 »
     Один деятель культуры сказал, что он не может в принципе понять две вещи в мире: 1. Как цвет переносится повоздуху в цветной телевизор. 2. Зачем богу нужны гомосексуалисты.  Меня это тоже  заинтересовало. Я окончил курсы телемастеров. Затем пришли новые времена -   и по телевизору стали показывать парад геев и лесбиянок! А один -козлик Боря,-вообще прославился!
     Но меня  интересует еще самая странная  вещь в жизни: 3. Почему стоматологи больным по талонам, т.е. бесплатным, лечат зубы по свински плохо, долго, без обезболивания, заранее зная о последующих осложнениях? Для пломб используют дрянной материал. Под такой пломбой возникает воспаление, потом флюс и - удаление зуба.
У нас был Самотлор. Страна купалась в нефтяных деньгах, а стоматологи жалели для пациентов копеечный новокаин.
     Моя версия такая: Нас  лечили  так, как скот, 70 лет при большевиках и привычки остались, сколько ни плати. 

Макар

  • Гость
Re: детский стоматолог
« Ответ #9 : Августа 04, 2008, 21:14:57 »
 Уточню: врачи так делают не только из соображений экономии, но и из-за того, что не хочется вообще делать лишние движения. Так как они убеждены, что обычный больной не стоит того, чтобы делать лишние движения (сделать укол). О том, что пациенту больно, врачи не задумываются вледствие существующих установок с Гулаговских времен, а также своих личных душевных качеств. Ну, может ли, кто - нибудь, мне объяснить: Почему аборты по всей стране миллионам женщин делали( или сейчас делают, не знаю) без обезболивания? Только из присущего врачам сволочизма?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детский стоматолог
« Ответ #10 : Августа 04, 2008, 21:27:37 »
belta, в Букино, возле д/садика Орлёнок есть отличная пол-ка. На втором этаже - детские врачи. Телефона, к сожалению, не знаю. Подсказать могу хорошего врача - Райвич Илья Семенович. Професионал, и дети его очень любят :) (родители многие так у него и остаются лечиться за компанию с детьми ;)).
И ортодонт там хорошая (Сескутова более жесткая в обращении)
ОТЛИЧНАЯ ПОЛИК_КА????????? >:D >:D >:D
но соглашусь насчет РАйвича. к ортодонту не ходили,только собираемся.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детский стоматолог
« Ответ #11 : Августа 04, 2008, 21:30:11 »
     Один деятель культуры сказал, что он не может в принципе понять две вещи в мире: 1. Как цвет переносится повоздуху в цветной телевизор. 2. Зачем богу нужны гомосексуалисты.  Меня это тоже  заинтересовало. Я окончил курсы телемастеров. Затем пришли новые времена -   и по телевизору стали показывать парад геев и лесбиянок! А один -козлик Боря,-вообще прославился!
     Но меня  интересует еще самая странная  вещь в жизни: 3. Почему стоматологи больным по талонам, т.е. бесплатным, лечат зубы по свински плохо, долго, без обезболивания, заранее зная о последующих осложнениях? Для пломб используют дрянной материал. Под такой пломбой возникает воспаление, потом флюс и - удаление зуба.
У нас был Самотлор. Страна купалась в нефтяных деньгах, а стоматологи жалели для пациентов копеечный новокаин.
     Моя версия такая: Нас  лечили  так, как скот, 70 лет при большевиках и привычки остались, сколько ни плати. 
ВСЕ ПРАВДА!!!!! И ДАЖЕ КОГДА Я В ЭТОЙ ПОЛИКЛ.ДЕНЬГИ ПЛАТИЛА,ТО ЖЕ САМОЕ! ПОД ЭТИМИ ПЛОБАМИ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ФЛЮЗ!!! >:D
И НОВОКАИН В НОРМАЛЬНЫХ СТОМАТОЛОГИЯХ ДАВНО НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ! ОН ДАЕТ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ,А НА НЕКОТОРЫХ НЕ ДЕЙСТВУЕТ ВООБЩЕ! ЩАС ЕСТЬ БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫЕ ПРЕПАРАТЬЫ!

tinkaer

  • Гость
Re: детский стоматолог
« Ответ #12 : Августа 04, 2008, 23:05:20 »
Ндаааа, серьезные видимо побочные эффекты у новокаина.........

Макар

  • Гость
Re: детский стоматолог
« Ответ #13 : Августа 04, 2008, 23:27:37 »
     Речь идет не об анальгетиках. Их много всяких. И у каждого пенсионера нашлись бы рублишки на укол. Но дилемма такая: Либо плати 1.5 тыс за ремонт зуба, либо корчись от боли. Речь  о том, как я стоматологов презираю. Причинять пациенту боль -аморально. Не все врачи это понимают. Некоторые никогда не поймут.Деятельность врача по отношению к малоимущим должна иметь другой моральный ценз.
 А я отлил черную желчь и мне уже легче становится

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детский стоматолог
« Ответ #14 : Августа 05, 2008, 16:18:12 »
Ндаааа, серьезные видимо побочные эффекты у новокаина.........
у меня лично не было побочных эффектов от новокаина,да и не лечусь я там давно,после того как мне несколько зубов попортили.. >:Dно знаю людей у которых после ихней заморозки сильная боль была.когда отходили. и знаю на которых иная вообще не действует..