Автор Тема: агностики на форуме...  (Прочитано 15941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
агностики на форуме...
« : Января 16, 2008, 20:28:59 »
Собственно результаты тестов и анализ высказываний пользователей показывает, что на этом форуме преобладают агностики и агностицизм преподаётся, и незаметно и заметно, навязывается окружающим, как правильная норма поведения. Все темы про тонкие материи, философию, религию, веру, про ключевые моменты в сознании людей и отношение к ним - всё захватывается агностиками. В теме про магию некто Визус требовал от всех, кто считает себя магами доказать ему, что они - маги, и только после этого он возможно снял бы свои навязчивые обвинения в шорлатанстве и ещё бог знает в чём... Все религиозные темы наполняются постами с признаками безверия и отрицания высоких духовных общемировых ценностей.

Эгоизм и неверие наполняют форум и вытесняют другие взгляды на мир, которые имеют место, и имеют полное право быть высказанным на общественном форуме. Любой не агностик, который создаст свою тему на данном форуме подвергнется массированной атаке агностических сил, захвативших власть на форуме. Это значит, что свобода вероисповедания на данном форуме запросто игнорируется, а навязываются понятия, близкие агностикам и лично теми, кто их представляет на форуме. Форум как будто прикрыт агностической оболочкой и вытесняет, отторгает, душит чужеродные взгляды и культурные цености других людей. Такое положение вещей хорошо для авторитарной системы, для диктата, но это плохо для свободного демократического многонационального общества с рядом гарантированных конституцией прав и свобод.

Я уже давненько не видел интересные смелые и свободолюбивые высказывания людей, чьи взгляды отличны от "партии власти"... почему? агностикам эти люди не нужны... или нужны, чтобы доказать им свою правоту и самовлюбленность... агностики всеми путями настраивают под себя форум и не видят, что по духу своих действий уже вышли за рамки правовых и моральных, а тем более духовных общественных норм и свобод. Духовная помойка этого форума - основная достопримечательность, на которой успешно строится вертикаль авторитарной власти.

Очень хочется видеть раздел "Непознанное" свободным от авторитарного мнения любого участника форума, хочется, чтоб этот раздел был местом, где каждая личность сможет безопасно высказаться, раскрыть свои взгляды и с радостью найти единомышленников и свободно общаться с ними на свои темы. Это всё должно быть независимым от форумской власти, секты агностиков, любой другой группы лиц или лица с теми или иными взглядами. И при том это всё должно быть в правовом поле, в духе свободы.

Чуствуют ли себя люди со своими личными взглядами, отличными от агностиков и партии власти свободно и безопасно, хотят ли они здесь общаться по душам? думаю, что нет...

а что думаете вы? (не флудим)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: агностики на форуме...
« Ответ #1 : Января 16, 2008, 21:06:25 »
1.... Все религиозные темы наполняются постами с признаками безверия и отрицания высоких духовных общемировых ценностей. ....
2...Любой не агностик, который создаст свою тему на данном форуме подвергнется массированной атаке агностических сил, захвативших власть на форуме. ...
3. Очень хочется видеть раздел "Непознанное" свободным от авторитарного мнения любого участника форума, ...
4. ...Это всё должно быть независимым от форумской власти, ...
5. Чуствуют ли себя люди со своими личными взглядами, отличными от агностиков и партии власти свободно и безопасно, хотят ли они здесь общаться по душам? думаю, что нет...
а что думаете вы? (не флудим)
Вов, если тебя действительно интересует мое мнение, то собственно вот:
1. это и есть тот самый признак свободы слова, ибо неверие нынче не в моде;
2. и это тоже тот самый признак свободы вероисповедания... просто агностиков большинство среди тех, у кого есть желание обсуждать вопросы веры;
3. "Бог терпел, и нам велел" (с) :) Тем более что ты такой же, как те, кого порицаешь;
4. Раздел форума не может быть независимым "от форумской власти", это нонсенс;
5. За себя - да, чувствую, а общаться по душам на всеобщем обозрении - имхо, просто душевный стриптиз.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: агностики на форуме...
« Ответ #2 : Января 16, 2008, 22:46:41 »
Этта... не осилил :( но с диагнозом теста нисогласен.... "Несогласен. что б генерала да за.... такое интимное место?! Должна же быть субординация!" (с) ДМБ
Хрен там я а не Агностик... я лучше в сатанисты или в язычники пойду
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

wizus

  • Гость
Re: агностики на форуме...
« Ответ #3 : Января 17, 2008, 00:40:18 »
как-то ты странно свел агностические взгляды модераторов форума к авторитарной системе. агностицизм - моя жизненная позиция. она с официальными делами на форуме никак не пересекается. я или ветер что, кого-то забанили за высказывания в угоду вашему (или еще какому другому) богу? или за сатанизм? нет вроде. вот тебе и свобода слова. говори сколько хочешь. но как агностик (а не как модератор, повторяю, не путай!) я прошу подтверждения твоих слов. иначе как их воспринимать без фактов, без аргументов? правильно, как пи%добольство. так я это и воспринимаю пока. и модераторы тут ни при чем.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: агностики на форуме...
« Ответ #4 : Января 17, 2008, 01:02:16 »
на основании чего и кто стер моё сообщение насчет того,што еще полтора месяца до весны?! Требую объяснений !!!
 >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: агностики на форуме...
« Ответ #5 : Января 17, 2008, 01:25:33 »
на основании чего и кто стер моё сообщение насчет того,што еще полтора месяца до весны?! Требую объяснений !!!  >:(

это я протормозил и "полтора месяца до весны" тесно связаны с темой топика? или ты протормозил и перепутал курилку и этот раздел?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: агностики на форуме...
« Ответ #6 : Января 17, 2008, 01:39:02 »
на основании чего и кто стер моё сообщение насчет того,што еще полтора месяца до весны?! Требую объяснений !!!  >:(

это я протормозил и "полтора месяца до весны" тесно связаны с темой топика? или ты протормозил и перепутал курилку и этот раздел?
ето ты перетрудился - привожу развернутый вариант :"Еще полтора месяца до весны,а выпущенные на свободу рецидивисты уже начали свой очередной шабаш.Как обрезанный выкрест умеренного буддистстко-марксистского толка со всей ответственностью заявляю :никакого засилья т.н. агностов тута нету,а впредь советую топикстартеру ,пребывая в бане не употреблять в больших количествах совместно с бубновым подкрашенный технический спирт - и не будет казаться всякое..... "  ;) ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: агностики на форуме...
« Ответ #7 : Января 17, 2008, 02:31:06 »
скажу такое, лично за себя, я не выбирал, буду ли я верующим или атеистом или же иное чтото, просто на протяжении всех 10 лет проведёных в школе нас учили материальному/научному/физическому пониманию мира... религию с точки зрения науки, можно определить лишь к категории психология, такого не преподавали  :)
поэтому я наверное такой какой есть. быть может ещё кто с этим согласится.
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн Димон

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: агностики на форуме...
« Ответ #8 : Января 17, 2008, 07:50:31 »
Духовная помойка этого форума - основная достопримечательность, на которой успешно строится вертикаль авторитарной власти.

Есть такое, конечно, местами.

Все-таки, в защиту агностиков:

Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — «непознаваемый, непознанный») — направление в философии, отрицающее возможность объективного познания окружающей действительности субъектом посредством собственного опыта.

По-другому агностицизм можно определить как учение, говорящее о том, что поскольку весь процесс познания основан на опыте, а опыт является субъективным, следовательно субъект не сможет постичь суть исследуемого объекта, «вещь в себе». Таким образом, роль науки сводится к познанию опыта, а не сущности вещей и явлений.

(Википедия).

Мне кажется, имеет место некое смещение понятий в этом смысле.

Не всегда верь тому, что написано. Иногда сомневайся (с).

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: агностики на форуме...
« Ответ #9 : Января 17, 2008, 12:11:06 »
VVVLoVe ! Интересно... долго ли ты готовил свои голословные заявления? :)

Ну объясни хотя бы... при чем здесь модераторы и их высказывания (как простых форумчан) в темах про религию и философию??

Вот ты доказываешь свою веру... свои взгляды... и т.д. а почему модерам нельзя?? ??? Почему это принимается в штыки??
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: агностики на форуме...
« Ответ #10 : Января 17, 2008, 12:16:30 »
VVVLoVe ! Интересно... долго ли ты готовил свои голословные заявления? :)

Ну объясни хотя бы... при чем здесь модераторы и их высказывания (как простых форумчан) в темах про религию и философию??

Вот ты доказываешь свою веру... свои взгляды... и т.д. а почему модерам нельзя?? ??? Почему это принимается в штыки??
Фсё просто! Мочи модеров!!! ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

wizus

  • Гость
Re: агностики на форуме...
« Ответ #11 : Января 17, 2008, 12:22:35 »
Мля, а почему агностиками величают обычных скептиков?

потому что это практически одно и то же (отличие в области приложения мыслей и поступков, да и то перекрывается прилично)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: агностики на форуме...
« Ответ #12 : Января 17, 2008, 12:56:59 »
Фсё просто! Мочи модеров!!! ;D

Я так понимаю... это и была его основная мысль :)  НО... он сам модер... и почему то отделяется от нас :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: агностики на форуме...
« Ответ #13 : Января 17, 2008, 13:00:08 »
Фсё просто! Мочи модеров!!! ;D

Я так понимаю... это и была его основная мысль :)  НО... он сам модер... и почему то отделяется от нас :)
От вас...Ну и вроде он как низложен... ::)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

vvvlove

  • Гость
Re: агностики на форуме...
« Ответ #14 : Января 17, 2008, 19:07:17 »
как-то ты странно свел агностические взгляды модераторов форума к авторитарной системе. агностицизм - моя жизненная позиция. она с официальными делами на форуме никак не пересекается. я или ветер что, кого-то забанили за высказывания в угоду вашему (или еще какому другому) богу? или за сатанизм? нет вроде. вот тебе и свобода слова. говори сколько хочешь. но как агностик (а не как модератор, повторяю, не путай!) я прошу подтверждения твоих слов. иначе как их воспринимать без фактов, без аргументов? правильно, как пи%добольство. так я это и воспринимаю пока. и модераторы тут ни при чем.

И согласен с тобой и не очень... пусть твои взгляды какие угодно, но они, как система ценностей принимают большое участие в твоих делах на форуме. я за агностиков, за всех, и самое главное - за свободу. Вот зачем ты погнал на магов? На тебя с какой стороны не посмотри, всеравно ты - целостная личность (практически уверен в этом). кто погнал на магов? администратор форума или агностик? правильный ответ - всё вместе... развлёкся, навел порядок... дал понять, что агностики рулят... попёрли на форум агностики, как к себе домой ))). я знаю, что тут много интересных людей с очень интересными мыслями и умениями... но они - другие люди... они все безмолвствуют... почему? не хотят, чтоб их кушали "хозяева"...