Автор Тема: Посоветуйте детский развивающий центр.  (Прочитано 72668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pansy

  • Доброделатель Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #225 : Августа 25, 2012, 08:24:42 »
А разве Источник еще работает? Мы ходили, когда там работала Ольга, она нам очень нравилась, но она вроде как уехала работать за границу. Там еще работала Лена, но нам она как-то никак.
Мы уже два года ходим в Зернышко в олимпе на 3-м этаже, там и педагог и психолог есть. С этого года хотим перейти там в вечернюю группу, где с ними занимается именно психолог.

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #226 : Ноября 17, 2012, 13:18:32 »
А, где можно почитать отзывы о Зернышке, который в Дикси около Атака?Или может, кто так напишет?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #227 : Сентября 19, 2013, 08:45:27 »
А разве Источник еще работает?
в помещении, где раньше располагался Источник (кто не в курсе, в одном здании с баней на Чехова), сейчас работают Ладушки. ведутся занятия с детьми как совсем маленькими, так и с теми, кто постарше. есть курсы подготовки к школе.

Оффлайн Натусик12_88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
занятия для малышей
« Ответ #228 : Октября 05, 2013, 16:51:52 »
Подскажите какие в Лобне есть занятия для малышей. Кому какие понравились,какие не понравились. Как по ценам? Хочу походить с дочкой (2 годика),никак не можем выбрать))))

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: занятия для малышей
« Ответ #229 : Октября 06, 2013, 15:35:23 »
На площадке мамы хвалят студию Аленка. Зернышко, Ладушки - отзывы не очень.

Оффлайн katargina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: занятия для малышей
« Ответ #230 : Октября 06, 2013, 19:27:25 »
Еще есть к КСЦ "Депо" занятия для малышей.

Оффлайн натка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 0
Re: занятия для малышей
« Ответ #231 : Октября 07, 2013, 09:12:41 »
На Красной Поляне в ДК хорошие занятия,нам нравились.В прошлом году 2000 в месяц стоили,в этом не знаю, еще не узнавала.

Оффлайн goodwill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #232 : Ноября 06, 2013, 21:12:41 »
Мамы, я рекомендую "Аленку". Моя дочь ходит в Аленку второй год, на развивающие занятия и в группу кратковременного пребывания, и за этот год она в развитии можно сказать просто рванула вперед.

У меня не самый простой ребенок, требует со стороны педагогов особого внимания и умелого подхода, и только в Аленке ее особенности находят понимание не считаются чем-то ужасным. Вот это внимательное отношение дорогого стоит! Алена Лукинична (руководитель) сама великолепный педагог, половина детей Лобни, можно сказать, ее воспитанники, и педагогов она подбирает - по высшему разряду. Потому что она сама душевный человек и атмосферу в Студии создает такую, что дети буквально расцветают :)

Кроме того хочу отметить педагога, который ведет занятия по подготовке к школе. Дамы, это сильнейший педагог! Второй год наблюдаю детей из ее одной ее группы, я и не думала, что дети в таком возрасте могут столько знать и выполнять такие задания!

Так что если вы еще в раздумья - сходите в Аленку, не пожалеете. Сейчас стало далековато от центра, но потратить чуть больше времени и дойти\доехать стоит однозначно.
С уважением, Татьяна

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #233 : Ноября 06, 2013, 22:02:03 »
Мамы, я рекомендую "Аленку". Моя дочь ходит в Аленку второй год, на развивающие занятия и в группу кратковременного пребывания, и за этот год она в развитии можно сказать просто рванула вперед.

У меня не самый простой ребенок, требует со стороны педагогов особого внимания и умелого подхода, и только в Аленке ее особенности находят понимание не считаются чем-то ужасным. Вот это внимательное отношение дорогого стоит! Алена Лукинична (руководитель) сама великолепный педагог, половина детей Лобни, можно сказать, ее воспитанники, и педагогов она подбирает - по высшему разряду. Потому что она сама душевный человек и атмосферу в Студии создает такую, что дети буквально расцветают :)

Кроме того хочу отметить педагога, который ведет занятия по подготовке к школе. Дамы, это сильнейший педагог! Второй год наблюдаю детей из ее одной ее группы, я и не думала, что дети в таком возрасте могут столько знать и выполнять такие задания!

Так что если вы еще в раздумья - сходите в Аленку, не пожалеете. Сейчас стало далековато от центра, но потратить чуть больше времени и дойти\доехать стоит однозначно.
А де они сейчас находятся?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн goodwill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #234 : Ноября 06, 2013, 22:35:55 »
Кулебяка,
http://www.studialenka.ru
тут на сайте много информации
С уважением, Татьяна

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #235 : Ноября 07, 2013, 09:26:20 »
Очень многое зависит от педагога, но еще зависит и от детей в группе. goodwill написала, что ее ребенок с особенностями, требует особого отношения - сразу вспомнилась ситуация в нашем центре ( не Аленка) , где в группе было два ребенка с особенным поведением ( дети непослушные, агрессивные и т.д.) , а дети как известно копируют поведение - и дети с нормальным поведением начали перенимать эти неадекватные реакции. К счастью, грамотные педагоги разделили группу. В общем, как известно, окружение формирует сознание - т.ч. очень важно с кем общается ребенок в группе.

Оффлайн goodwill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #236 : Ноября 07, 2013, 10:10:24 »
Согласна, что многое зависит от педагога, в том числе и то, как нужно работать с агрессивными детьми. Воспитатели должны устанавливать правила - "мы здесь не ведем себя агрессивно", и добиваться чтобы все дети их придерживались. У меня вот совсем не агрессивная девочка, и я же н смогу ее изолировать от всех агрессивных детей на свете :( поэтому мне важно, чтобы существовали определенные нормы. Веди любой ребенок может повести себя агрессивно в какой-нибудь ситуации, например когда  у него игрушку отобрали. А вежливость и дружелюбие воспитываются.

Весь прошлый учебный год я наблюдала в Аленке как воспитательница Светлана Александровна, у которой я тоже многому научилась, обучала детей не драться и быть вежливыми. Я верю, что есть еще где-то такие потрясающие педагоги, но ведь многие не заморачиваются... Ну подрались - развели по разным комнатам и едем дальше. Так что тут важны не косметические меры, а воспитание.
С уважением, Татьяна

Оффлайн Fotka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #237 : Января 09, 2014, 09:53:24 »
Мы в Ладушки ходим. Занятия интересные. Ведет сама Инна.
 Они сейчас в центральном открывают еще группы.

Оффлайн Тара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #238 : Апреля 28, 2015, 09:02:29 »
Существуют ли в Лобне центры раннего развития, например, по методике монтессори?
И что за центр "маленькая страна"?
Очень хотелось бы что-нить с 1,5 лет.
На Красной поляне открылся ещё семейный центр "Изумрудный город", там, кажется, развивалки есть с 1,5 лет, но точно не знаю. Мы туда повадились ходить на анимацию в субботу в 12 часов (детям 2 года и 3,5 года - когда нравится, когда - нет), а я хожу на интерактивные тренинги для родителей - интересно... 

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #239 : Апреля 28, 2015, 13:36:20 »
с сентября в Лёвике откроется отдельная Монтессори группа для малышей 1,5-2 года ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference