Автор Тема: Детский сад без прививок...Возможно?  (Прочитано 2791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zazu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Купим ващих слонов и раздадим их в люди)
Детский сад без прививок...Возможно?
« : Февраля 16, 2016, 21:19:29 »
Здравствуйте! У кого-нибудь детки попали в ДС без прививок/не со всеми прививками? На каком этапе были основные трудности?
недоем но надкушу...

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Детский сад без прививок...Возможно?
« Ответ #1 : Февраля 16, 2016, 22:39:41 »
Без прививок вас возьмут без вопросов в сад (и в школу тоже).
Проблемы только в период опасной эпидемиологической обстановки. Пару лет назад, м.б.помните, было превышение численности заболевших корью, так вот, детей не привитых от кори отправляли на карантин (т.е.в сад они не ходили).
Еще знаю про ситуацию с прививкой от полиомиелита: если в группе будут прививать ребенка от полиомиелита, то не привитого ребенка должны перевести в другую группу.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад без прививок...Возможно?
« Ответ #2 : Февраля 16, 2016, 23:18:26 »
У нас было в точности, как Ежик написала. В сад взяли без проблем, хотя в детской поликлинике донимали меня с этими прививками, пока я не начала их посылать намеками, чтобы отстали. От кори привила ребенка, т.к. началась эпидемия, а мы были в гостях в том доме, где заболел ребенок. (Корь может переноситься даже по вентиляционным трубам.) Полиомиелит привила только потому, что нахождение среди сотен привитых детей стало реальной опасностью. Мы сменили как раз несколько групп, нас переводили и переводили. Перед каждой новой прививкой я тщательно изучала ее состав, содержание в микрограммах потенциально вредных веществ, пришла к выводу, что эти - безвредные. С остальными прививками пока не тороплюсь.