Автор Тема: Кишечный грипп.  (Прочитано 13017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Кишечный грипп.
« Ответ #15 : Января 03, 2008, 20:36:15 »
Кишечного гриппа действительно не существует. Как справедливо уже было отмечено, под этим диагнозом обычно протекает ротавирусная инфекция. Тяжелее всего болеют маленькие дети, у взрослых чаще всего все симптомы проходят за 2-3 дня без лечения. Вирус распространяется воздушно-капельным (при чихании, кашле, разговоре) и фекально-оральным (грязные руки) путём, иногда вирус обнаруживают в воде. Поэтому меры профилактики при заболевании одного из членов семьи сводятся к соблюдению элементарных гигиенических навыков - мытьё рук, отдельная посуда для больного, по-возможности выделение отдельной комнаты, влажная уборка и проветривание. Хорошо и больным и контактным попринимать пробиотики (не путать с антибиотиками) типа Аципол, Ацилак, Ацидомилк, Бифидомилк, Лактомилк,  Нормоспектрум, Нутриклинз, Примадофилус  и т.д., которые конкурируют с вирусом и вытесняют его из кишечника. В сезон подъёма заболеваемости лучше не посещать места большого скопления людей (ёлки, например). Точную диагностику можно провести только в вирусологической лаборатории, которой в Лобне не существует, ближайшая в Мытищах. Подробности можно узнать у лечащего врача.

Умничка, всё верно написала. только "кишечный грипп" это народное так сказать обозначение коим и врачи пользуются. А если ставить мед.диагноз, то вы написали верно, но это долго и не всем понятно.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Кишечный грипп.
« Ответ #16 : Января 03, 2008, 20:44:10 »
ну вот человек все грамотно разъяснил - апокалипсис опять откладывается! УРААААААААА!  :D


А кто писал что будет апокалипсис?!


Я всего лишь навсего предупредил людей о том что есть в городе вирус и что бы все были более внимательны с бодуна не забывали про гигиену и прочие предосторожности, что бы при начале заболевания не занимались самолечением и не грешили на плохую закуску, а обращались за мед.помощью к врачам.

Но, после того как тут столько помоев по этому поводу пришлось натерпеться................

да же всоучае апокалипсиса, для этого города пальцем о палец не ударю................

людям этого не надо, они привыкли жрать ханку и считать что они в этой жизни короли..............

это выбор людей этого города.

Привыкли что везде херзнает что, а этот город всё обходит и все считают что так и должно быть, нет проблем, продолжайте так считать.

Мы же - я и мои коллеги больше ничего делать не будем.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Кишечный грипп.
« Ответ #17 : Января 03, 2008, 20:45:49 »
Для Мастера (как ты себя скромно именуешь) ты несколько хамоват, ну, да, видать, издержки звездной болезни. ;D

Объясни простыми словами, как может возникнуть кишечная эпидемия, когда народ сидит в основном по домам, детские сады и школы с ВУЗами закрыты?

Воздушно-капельным путем?  ;D

Твои родители наверное ходят в магазин и покупают тебе покушать...........
или ты на полмесяца запасся "клинским" и теперь у тебя счастье?!

Левушка, хамло ты мое ненаглядное, мои родители тебя никоим образом не должны волновать, Мастер ты самозванный...

Если тебе не нравится, моё хамство в твой адрес, не хами мне.
реклама удалена

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Кишечный грипп.
« Ответ #18 : Февраля 13, 2010, 12:51:33 »
***
Объясни простыми словами, как может возникнуть кишечная эпидемия, когда народ сидит в основном по домам, детские сады и школы с ВУЗами закрыты?

Воздушно-капельным путем?  ;D

Искал на форуме и вот откопал.
У моих знакомых переболела вся семья, да еще заразились те , кто в гости приехал.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF

процитирую основное:
...  Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. Например, через инфицированные продукты питания, прежде всего молочные (из-за специфики их производства). Ротавирусы прекрасно себя чувствуют в холодильнике и могут жить там много дней. Известны случаи,когда они являлись в дома москвичей из водопроводных кранов — хлорирование воды эти микроорганизмы не убивает...
... Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук». Кроме того, поскольку ротавирусы вызывают воспаления и дыхательных путей, они, подобно вирусам гриппа, распространяются капельным способом — например, при чихании...
... Характер заболеваемости носит чётко выраженный сезонный характер. В России до 93 % случаев заболевания происходит в холодный период года (с ноября по апрель включительно)...
Укушу!  ^_^

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кишечный грипп.
« Ответ #19 : Февраля 13, 2010, 14:07:12 »
Ещё одной интересной особенностью ротавируса является то, что он по строению очень близок к вирусам растений, поэтому способен инфицировать растительные продукты "изнутри", т.е находится в клетках растения. Заражение растений происходит при поливе их водой, в которой есть ротавирусы. Описаны вспышки заболевания, связанные с употреблением в пищу тепличных огурцов и зелёного лука, оказалось, что в теплицы подавалась инфицированная вода. В этих случаях сколько огурец не мой, хоть хлоркой, хоть шкурку срезай, вирус всё равно остаётся. Помочь может только термическая обработка, но кто из нас в здравом рассудке будет варить огурцы?

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Кишечный грипп.
« Ответ #20 : Февраля 13, 2010, 14:11:57 »
Специалисты говорили, что одной из причин вспышки РВИ этой зимой стали завозные овощи и экзотические фрукты.
Укушу!  ^_^

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кишечный грипп.
« Ответ #21 : Февраля 13, 2010, 14:25:58 »
Всё может быть. В Лобне сейчас тоже много заболевших со схожей симптоматикой. Вирус легко распространяется.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кишечный грипп.
« Ответ #22 : Февраля 25, 2010, 23:29:27 »
Описаны вспышки заболевания, связанные с употреблением в пищу тепличных огурцов и зелёного лука
Вот уж где-где, а в луке вирусы не будут жить! Издохнут они сразу.  ;D

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Кишечный грипп.
« Ответ #23 : Февраля 26, 2010, 08:18:20 »
как будто раньше не было ротовирусных инфекций.... :-\
спецом что ли народ запугивают: то свиной, то кишечный! >:D

то о чем вы пишите у меня у всей семьи было такое в 2007 году: сначала я заболела (сдавала в гаи в мытищах экзамен, а там девушка и говорит: у меня у ребенка сегодня рвота и понос....я от неё подальше, да видно поздно было, на след. день я заболела), потом мама, потом папа, потом муж, потом ребенок 6 мес...
кстати ребенок легче всех перенес это....
кстати тогда была тоже вспышка, и было это в конце января.... от многих людей потом слышала, что переболели этим....

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кишечный грипп.
« Ответ #24 : Февраля 26, 2010, 08:20:54 »
Описаны вспышки заболевания, связанные с употреблением в пищу тепличных огурцов и зелёного лука
Вот уж где-где, а в луке вирусы не будут жить! Издохнут они сразу.  ;D
Ротавирусы ещё как живут, и даже размножаются.

Оффлайн Maslenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кишечный грипп.
« Ответ #25 : Февраля 26, 2010, 09:24:39 »
Моя старшая дочь (5 лет) переболела этим только вот на днях. Рвота была сильная и ужасная, полоскало ее всю первую ночь, поноса не было. Я мой муж  младшая дочка (4 месяца) не заразились. Лечились антибиотиками и абсорбентами 7 дней. Вчера выписали, сегодня в сад.  если честно, то испугалась я сильно за нее, вызывали скорую, нервов мне потрепали.... Думала что после лечения педиатр назначит хотябы анализы здать или узи сделать, но ничего не назначила просто вписала и все.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Кишечный грипп.
« Ответ #26 : Февраля 26, 2010, 10:57:00 »
сами сдайте анализы  :)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кишечный грипп.
« Ответ #27 : Февраля 26, 2010, 11:31:47 »
Главное определиться, на что сдавать. Ротавирус искать бессмысленно, он выделяется только в первые несколько дней заболевания, даже если его не лечить. И везти надо аж в Мытищи.

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Кишечный грипп.
« Ответ #28 : Марта 03, 2010, 00:34:30 »
Мы тут почти неделю назад тоже все переболели ротавирусом как я полагаю.Сначала муж в знакомом кафе у работы в Москве поел,проявилось через день.потом как выяснилось коллега в тот день тоже там ел и тоже его понесло.Потом муж вроде вылечился и ребенок через день заболел, а на следующий день я.А еще на след.день мама и сестра,которые в гости заходили 23февраля в тот день, когда у ребенка началось.Что самое мне непонятное,симптомфы у всех разные,поэтому сразу не поняли что это ротавирус.У мужа темпа 37 и понос.У ребенка понос 3 раза и на 2 день 1 раз.и все.у меня рвота понос,у мамы понос 1 раз рвота,у сестры понос рвота 3 раза.У всех как то по разному пршло.И факт того что максимум 2дня плохо было,т.е.первый день основательно,а наслед.день уже на стадии  выздоравливания.А и еще каждый заболевал через день от предыдущего заболевшего

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кишечный грипп.
« Ответ #29 : Марта 03, 2010, 08:42:53 »
Значит друг от друга заражались, инкубационный период как раз от 1 до 3-х суток.