Автор Тема: Соевое мясо  (Прочитано 5003 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Соевое мясо
« Ответ #15 : Декабря 28, 2007, 12:20:42 »
бееее....
вы просто не умеете его готовить. один человек так описывал свой первый опыт знакомства с соевым мясом:

Решил попробовать соевое мясо. Многое в жизни пробовал, а вот такую простую штуку как соевое мясо — нет. Конечно, в китайской лапше, которую хотя бы раз в жизни пробовал каждый офисный работник, оно попадается, но в таких количествах, что почти не ощущается.

В общем, пошёл я в магазин, прикупил пакетик «азу из соевого мяса», прочитал инструкцию («варить в подсоленной воде 15 минут»), разодрал пакетик, высыпал в воду, сварил. Сварил заодно гречки, перемешал, для храбрости полил соусом, съел ложку… и пошёл вываливать в помойное ведро.

На следующий день рассказал о своих приключениях Юле. Она спросила как я это готовил, посмеялась и ушла на кухню колдовать над остатками «мяса». Теперь я знаю, что соевое мясо — это не только отвратительно, но и вкусно.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Соевое мясо
« Ответ #16 : Декабря 28, 2007, 12:22:58 »
Вааще конечно хочецца попробовать... нормально сготовленное... чтобы составить свое впечатление... :)

Ктонидь могет угостить? ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Соевое мясо
« Ответ #17 : Декабря 28, 2007, 12:24:07 »
при том еще 100% ГМ
глупости не говорите. откуда цифры?
на качественном продукте написано "ГМ не содержит"

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Соевое мясо
« Ответ #18 : Декабря 28, 2007, 12:29:00 »
при том еще 100% ГМ
глупости не говорите. откуда цифры?
на качественном продукте написано "ГМ не содержит"
в принятом плане на 2007 год,если мне не изменяет память годовой уровень инфляции тоже был "написан",как 10 %, а теперь скажите,на сколько подорожала,например колбаса за год?У нас разрешен импорт продукции из всех основных ГМ-растений, выращиваемых в разных странах мира (в том числе из ГМ-сои), так што перестаньте верить уже всему ,что вам пишут......пора бы и самим задумываться.....
Между тем, исследования российских ученых показывают, что употребление в пищу трансгенных продуктов может негативно сказаться на здоровье следующих поколений.

«Добавление в корм самок крыс RR сои привело к гибели половины родившихся у них крысят, а из оставшихся в живых треть крысят оказались недоразвитыми (имели пониженный вес и уменьшенный размер). Возникли проблемы и с получением второго поколения от половозрелых крысят из "ГМ-соевой" группы, – говорит доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник института РАН Ермакова Ирина Владимировна. - Все эти факты еще раз подтверждают необходимость введения запрета на использование сои «Раундап Рэди» до выяснения всех спорных вопросов, связанных с безопасностью трансгенов для здоровья людей».
Гринпис намерен через суд требовать аннулирования сертификата безопасности на использование в России генетически модифицированной сои «Раундап Рэди», а также добиваться прекращения импорта трансгенной сои в Россию.

Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Соевое мясо
« Ответ #19 : Декабря 28, 2007, 12:34:07 »
Frogg
не надо соевое мясо сравнивать с инфляцией. не обязательно верить тому что написано, это было сказано в ответ на ваши необоснованные ничем 100%. точно также можно было сказать и 300%.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Соевое мясо
« Ответ #20 : Декабря 28, 2007, 12:35:39 »
Frogg
не надо соевое мясо сравнивать с инфляцией. не обязательно верить тому что написано, это было сказано в ответ на ваши необоснованные ничем 100%. точно также можно было сказать и 300%.
ок,жуйте и дальше,потом не спрашивайте,почему дети зеленые родятся....... :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Соевое мясо
« Ответ #21 : Декабря 28, 2007, 12:45:09 »
вы просто не умеете его готовить

хороший повар, да при наличии специй, и картон так приготовит, что не оторвешься.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Соевое мясо
« Ответ #22 : Декабря 28, 2007, 12:46:16 »
Вопрос: Какая соя доступна у нас в стране?

Ответ: Подоплека этого вопроса, по-видимому, состоит в том, сто многие потребители опасаются так называемой генно-инженерной сои или тех сортов сои, выращиваемых в настоящее время с использованием генноиженерных манипуляций. По имеющейся у нас информации впервые промышленный урожай генно-инженерной сои был получен из семян фирмы "Монсанто" в 1996 году и составил 2% от всего урожая, собранного в США. Все необходимые официальные разрешительные документы на безопасность и безвредность этой сои получены как в США, так и в Европе. Сегодня она специально не маркируется и используется наряду с другими сортами сои. В России генно-инженерная соя не выращивается. Традиционный российский ареал распространения сои - Дальний восток, Хабаровский край. Сегодня там выращивается около 350 -400 тыс. тонн первоклассных соевых бобов, которые в основном поставляются в Китай и другие страны, а некоторая часть этого урожая идет на корм скоту. Потенциал выращивания соевых бобов в этом регионе - несколько миллионов тонн. Совсем недавно соевые бобы стали выращивать в Краснодарском и Ставропольском краях, где уже собирают около 70 -80 тыс. тонн. Потенциал этого региона по разным оценкам не менее 1- 2 миллионов тонн. Сегодня имеются сорта сои, которые дают прекрасный урожай в Поволжье, Воронеже и даже в Московской области. Отечественная соя дешевле импортной и российские производители соевых продуктов используют преимущественно ее.


источник: http://soyka.ru/faq/faq1.shtm

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Соевое мясо
« Ответ #23 : Декабря 28, 2007, 12:49:18 »
собственна, это все лирика. У меня другой вопрос: на хрена оно упало?  ::)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Соевое мясо
« Ответ #24 : Декабря 28, 2007, 12:49:23 »
вот еще,кто не боится "многа букф" статья об исследованиях влияния гм сои на крыс доктора биологических наук Ирины Ермаковой,которая с немногочисленными товарищами пытается бороться с воротилами гм-бизнеса : http://www.biosafety.ru/index.php?idp=23&idnt=18&idn=496
у крыс печень и почки рвутся,как бумажка,не думаю,што мы более приспособлены к выживаемости,чем ети символы наступающего года... :o
а гм-сою (как и прочие гм-культуры) производителю выращивать намного выгоднее,т.к. в нее заранее заложены удобные  (для производителя же) качества,как то : устойчивость к насекомым-вредителям,заморозкам,засухам и пр.Так как вы думаете: КАКУЮ сою капиталист будет выращивать : обычную,где нет никакой гарантии продать её в запланированном объеме без убытков,или "неубиваемую" ничем ГМ?! Угадайте с трех раз..... :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Соевое мясо
« Ответ #25 : Декабря 28, 2007, 12:55:40 »
Frogg
о чем спор? статьи читал. то, что гм-соя существует и может быть опасна я знаю. гм-соя как правило идет на корм. так что в опасности не те, кто покупают соевое мясо, а те, кто употребляют мясо животных и пьет молоко тех самых животных, которых кормят гм-соей.

wizus

  • Гость
Re: Соевое мясо
« Ответ #26 : Декабря 28, 2007, 12:56:47 »
то, что гм-соя существует и может быть опасна я знаю. гм-соя как правило идет на корм. так что в опасности не те, кто покупают соевое мясо, а те, кто употребляют мясо животных и пьет молоко тех самых животных, которых кормят гм-соей.

"блажен, кто верует"

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Соевое мясо
« Ответ #27 : Декабря 28, 2007, 12:59:29 »
[гм-соя существует и может быть опасна я знаю. гм-соя как правило идет на корм.
какой корм?! снимите розовые очки! она практически везде:колбаса,пельмени,шоколад,масла,маргарины,спреи,кока-кола и т.д. и т.п.,легче сказать,где её нет! :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Соевое мясо
« Ответ #28 : Декабря 28, 2007, 13:05:39 »
Frogg
еще раз... я говорю про гм-сою. то что соя содержится как вы сказали "везде" это понятно. но где доказательства, что она вся там генетически-модифицированная? там на упаковке это указано? нет? тогда зачем быть таким голословным.

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Соевое мясо
« Ответ #29 : Декабря 28, 2007, 13:12:03 »
вообщем, кто хочет узнать о сое больше, сюда.