Автор Тема: Все о кпк.  (Прочитано 19429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #90 : Мая 16, 2008, 10:54:22 »
Riddler,
Ты уже купил или еще в раздумьях? Если второе, то обрати внимание на Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N560. Плюсы - Экран VGA, диагональ 3.5", разрешение 480x640. GPS встроенный. Проц Intel XScale PXA270 624 МГц. Минусы - Цена. Но я считаю, брать, так уж брать. Если уже взял то, что решил. - Не жалей! Софт, прошивки и т.д. найдешь - не маленький!  :)
Согласен, внешний GPS - неудобняк 8)
Почему ж неудобняк, он же складывается а не всегда торчит :) Используешь как гпс - развернул, как кпк - свернул, и все. Прием спутников гораздо лучше чем на встроенную.

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Все о кпк.
« Ответ #91 : Мая 16, 2008, 11:18:00 »
Riddler,
Ты уже купил или еще в раздумьях? Если второе, то обрати внимание на Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N560. Плюсы - Экран VGA, диагональ 3.5", разрешение 480x640. GPS встроенный. Проц Intel XScale PXA270 624 МГц. Минусы - Цена. Но я считаю, брать, так уж брать. Если уже взял то, что решил. - Не жалей! Софт, прошивки и т.д. найдешь - не маленький!  :)
Интересно а сколько у него батарей идёт в комплекте?! ??? При таком проце он должен работать ну не больше 5 часов в активном режиме...
З.Ы. Я про последний...

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #92 : Мая 16, 2008, 21:53:28 »
Kiot,
У меня проц, не многим меньше (520). Просто больше, еще ни в одном коммуникаторе (в живую) не видел. Как появится, куплю не задумываясь! Хватает на 12 часов с лихвой, не отключаясь от интернета.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Все о кпк.
« Ответ #93 : Мая 16, 2008, 22:37:41 »
Kiot,
У меня проц, не многим меньше (520). Просто больше, еще ни в одном коммуникаторе (в живую) не видел. Как появится, куплю не задумываясь! Хватает на 12 часов с лихвой, не отключаясь от интернета.
У теюя просто небось литий-полимерный акум, а у этой модели литий-ионный, разница существенна, особенно в колличестве рабочего времени.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #94 : Мая 16, 2008, 22:43:16 »
Riddler,
Ты уже купил или еще в раздумьях? Если второе, то обрати внимание на Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N560. Плюсы - Экран VGA, диагональ 3.5", разрешение 480x640. GPS встроенный. Проц Intel XScale PXA270 624 МГц. Минусы - Цена. Но я считаю, брать, так уж брать. Если уже взял то, что решил. - Не жалей! Софт, прошивки и т.д. найдешь - не маленький!  :)
Уже купил...насчет Н560 думал...собвственно выбирал между ним и асусом...остановился на асусе и вот почему
1. проц конечно быстрее, но мне особо тяжелых приложений запускать не надо...жпс...музыка...книжки...
2. сегодня сравнивали работу жпс в Н560 и асусе...при выходе из здания асус через 10 метров ловил 10 спутников, фуджик даже через 1 км не поймал ни одного)

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #95 : Мая 16, 2008, 22:44:20 »
А тут есть владельцы Asus A639? А то есть пару вопросов)

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #96 : Мая 16, 2008, 23:19:10 »
Kiot, Ты прав, у меня Li-Polymer аккумулятор 1530 мАч. Но у приятеля, FS Pocket LOOX N560, - доволен, как слон! :)
Riddler,
Молодца, что купил то, что на душу легло и глазу больше глянулось! :) Поздравляю! Теперь пользуйся и ни о чем не жалей! Всегда найдется лучше и круче... Но тут главное, любить свой девайс! Это как компьютер - перепрошивай, тести, меняй софт. Подстраивай под себя короче.. :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #97 : Мая 16, 2008, 23:49:11 »
SVEN,
пасиб за сапорт)
кстати, где можно скачать лингву для пда?

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #98 : Мая 16, 2008, 23:57:25 »
Я уже говорил: _http://3ppc.net/forum - Здесь все "не жадное" Ну а обсуждение, лучше всего здесь: _http://4pda.ru/forum
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #99 : Мая 17, 2008, 00:26:43 »
Kiot,
У меня проц, не многим меньше (520). Просто больше, еще ни в одном коммуникаторе (в живую) не видел. Как появится, куплю не задумываясь! Хватает на 12 часов с лихвой, не отключаясь от интернета.
У теюя просто небось литий-полимерный акум, а у этой модели литий-ионный, разница существенна, особенно в колличестве рабочего времени.

 Дело не только в батарее. VGA экран "кушает" много и охотно, процу можно программно задавать частоту работы - хоть 100 Мгц,хоть 700... "Полимерка" живёт меньше в плане циклов "заряд-разряд". Не знаю, как там в коммуникаторах, но вот у меня КПК имеет батарею в 3,6А, и на максимальной частоте, и при полной яркости дисплея я не мог "посадить" её за сутки непрерывной работы (HP2210)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Все о кпк.
« Ответ #100 : Мая 17, 2008, 00:36:01 »
На 4700 батарея садится при максимальной яркости за 4 часа. Но есть автозарядка. 8)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #101 : Мая 17, 2008, 01:14:04 »
Shaman,
Я надеюсь, у тебя с PocketPref, отношения сложились? Если нет, стукни мне в ICQ - полюбому, останешься без одной, на восьменой объяве! :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Все о кпк.
« Ответ #102 : Мая 17, 2008, 03:05:12 »
Kiot,
У меня проц, не многим меньше (520). Просто больше, еще ни в одном коммуникаторе (в живую) не видел. Как появится, куплю не задумываясь! Хватает на 12 часов с лихвой, не отключаясь от интернета.
У теюя просто небось литий-полимерный акум, а у этой модели литий-ионный, разница существенна, особенно в колличестве рабочего времени.

 Дело не только в батарее. VGA экран "кушает" много и охотно, процу можно программно задавать частоту работы - хоть 100 Мгц,хоть 700... "Полимерка" живёт меньше в плане циклов "заряд-разряд". Не знаю, как там в коммуникаторах, но вот у меня КПК имеет батарею в 3,6А, и на максимальной частоте, и при полной яркости дисплея я не мог "посадить" её за сутки непрерывной работы (HP2210)
А ёмкость какая?! Уж точно побольше чем 1250, как в той модели, которую мы обсуждали...

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #103 : Мая 17, 2008, 04:04:17 »
Я уже говорил: _http://3ppc.net/forum - Здесь все "не жадное" Ну а обсуждение, лучше всего здесь: _http://4pda.ru/forum
Спасибо)
Кстати, я заметил такую штуку, когда начинаешь что то печатать и переходишь на английскую раскладку, то после первого же символа он снова переключается на русский. Что за фигня? Можно это как то отменить? Может это стандартная фигня для всех пда...

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Все о кпк.
« Ответ #104 : Мая 17, 2008, 04:08:30 »
Я уже говорил: _http://3ppc.net/forum - Здесь все "не жадное" Ну а обсуждение, лучше всего здесь: _http://4pda.ru/forum
Спасибо)
Кстати, я заметил такую штуку, когда начинаешь что то печатать и переходишь на английскую раскладку, то после первого же символа он снова переключается на русский. Что за фигня? Можно это как то отменить? Может это стандартная фигня для всех пда...
Жмёшь 2 раза подрят на кнопке смены языка и таких неожиданностей не будет  ;)
З.Ы. Пока тока у ROVERов видел нормальный переход между языками, что бы 1 раз нажал и всё...