Автор Тема: Экспресс Лобня-Савеловский  (Прочитано 20097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #15 : Декабря 20, 2007, 15:07:32 »
Она имела ввиду не вас. Ездят иногда в общественном транспорте отдельные личности,которых иначе и не назовешь.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #16 : Декабря 20, 2007, 15:11:01 »
Насколько я поняла, в экспрессе мы платим не за сидячие места, а за отсутствие быдла, бомжей и торгашей!

Хоть я не в теме - езжу на зеленой в 8.48. Всегда сижу. Не переплачиваю за проезд до работы. И не парюсь с приходом за 20 минут до отправления. Быдлом себя не считаю. Что даёт Вам право так меня называть?   :(

Зачем же на свой счёт то принимать?
Быдло - плюющее, блюющее, простите, ссущее (хотя, тут вопрос спорный, 2 часа в дороге и без туалета  - не шутка), грязное и вонючее. А еще затевающее драки и кражи. Я надеюсь, Вы себя к ним не относите?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #17 : Декабря 20, 2007, 15:14:24 »
а в експрессе все ездят белые и пушистые тилигенты?!откуда ж там после рейса столько срача остается,осмелюсь спросить?!  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #18 : Декабря 20, 2007, 15:19:11 »
Насколько я поняла, в экспрессе мы платим не за сидячие места, а за отсутствие быдла, бомжей и торгашей!
и за "скорость" , за комфорт.

за скорость - да.
комфорт - согласна. А тебе что, некомфортно на мягких раскладывающихся сиденьях экспресса? (если, конечно, ручки не сломаны и сесть успел ;D) По поводу заляпаных кресел и сломанных ручек, возмущацца, думаю, стоит. А вот насчёт отсутствия сидячих мест...их Вам никто не обещал! Кто виноват, что часть аудитории "зелёнки" стала предпочитать экспресс, который в состоянии себе позволить? А если все решат на экспресс пересесть, решив для себя, что им это по карману?! Увеличивать число вагонов? Насколько?
Тут единственный вариант - повышать стоимость проезда на экспресс. Так, чтобы бОльшая часть населения Лобни просто не смогла бы себе это позволить. Согласитесь, когда зеленка 42 и экспресс 70 - есть над чем подумать....всё же не всем хочется нюхать бомжей и сидеть после них на скамейках. А если 42 и 150?

vvvlove

  • Гость
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #19 : Декабря 20, 2007, 15:20:43 »
Насколько я поняла, в экспрессе мы платим не за сидячие места, а за отсутствие быдла, бомжей и торгашей!

Хоть я не в теме - езжу на зеленой в 8.48. Всегда сижу. Не переплачиваю за проезд до работы. И не парюсь с приходом за 20 минут до отправления. Быдлом себя не считаю. Что даёт Вам право так меня называть?   :(
наверное это не про вас, а про хулиганов... хотя, судя по тому, что вы дернулись, значит дело с вами не чисто...

vvvlove

  • Гость
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #20 : Декабря 20, 2007, 15:21:38 »
Насколько я поняла, в экспрессе мы платим не за сидячие места, а за отсутствие быдла, бомжей и торгашей!

Хоть я не в теме - езжу на зеленой в 8.48. Всегда сижу. Не переплачиваю за проезд до работы. И не парюсь с приходом за 20 минут до отправления. Быдлом себя не считаю. Что даёт Вам право так меня называть?   :(

Зачем же на свой счёт то принимать?
Быдло - плюющее, блюющее, простите, ссущее (хотя, тут вопрос спорный, 2 часа в дороге и без туалета  - не шутка), грязное и вонючее. А еще затевающее драки и кражи. Я надеюсь, Вы себя к ним не относите?
+ курящее (соснули, курильщики. да?  в экспрессе не курят  ;D )

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #21 : Декабря 20, 2007, 15:22:30 »
а в експрессе все ездят белые и пушистые тилигенты?!откуда ж там после рейса столько срача остается,осмелюсь спросить?!  ;D
линяют, наверное  ;D

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #22 : Декабря 20, 2007, 15:24:32 »
а в експрессе все ездят белые и пушистые тилигенты?!откуда ж там после рейса столько срача остается,осмелюсь спросить?!  ;D

нет конечно! там тоже бухают и мусорят. Однако там можно вызвать проводника (если вдруг с Вами рядом блюют) или охранника (если драка) и туалет там есть и ну и прочее....Ясное дело, быдла везде хватает! Но в экспрессе его в разы меньше!

Оффлайн bearmz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #23 : Декабря 20, 2007, 15:27:00 »
Тут единственный вариант - повышать стоимость проезда на экспресс. Так, чтобы бОльшая часть населения Лобни просто не смогла бы себе это позволить. Согласитесь, когда зеленка 42 и экспресс 70 - есть над чем подумать....всё же не всем хочется нюхать бомжей и сидеть после них на скамейках. А если 42 и 150?
[/quote]

За 150 я удавлюсь! Проще будет договориться с 2-3 мя приятелями и на тачке доехать. Не стоит 25 минут проезда 150-ти рублей!!!

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #24 : Декабря 20, 2007, 15:28:03 »

За 150 я удавлюсь! Проще будет договориться с 2-3 мя приятелями и на тачке доехать. Не стоит 25 минут проезда 150-ти рублей!!!

Ну так зато сидя! ;)

vvvlove

  • Гость
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #25 : Декабря 20, 2007, 15:31:13 »
Насколько я поняла, в экспрессе мы платим не за сидячие места, а за отсутствие быдла, бомжей и торгашей!
и за "скорость" , за комфорт.

за скорость - да.
комфорт - согласна. А тебе что, некомфортно на мягких раскладывающихся сиденьях экспресса? (если, конечно, ручки не сломаны и сесть успел ;D) По поводу заляпаных кресел и сломанных ручек, возмущацца, думаю, стоит. А вот насчёт отсутствия сидячих мест...их Вам никто не обещал! Кто виноват, что часть аудитории "зелёнки" стала предпочитать экспресс, который в состоянии себе позволить? А если все решат на экспресс пересесть, решив для себя, что им это по карману?! Увеличивать число вагонов? Насколько?
Тут единственный вариант - повышать стоимость проезда на экспресс. Так, чтобы бОльшая часть населения Лобни просто не смогла бы себе это позволить. Согласитесь, когда зеленка 42 и экспресс 70 - есть над чем подумать....всё же не всем хочется нюхать бомжей и сидеть после них на скамейках. А если 42 и 150?

я думаю, что можно сделать как в японском метро - продавать 2 категории билетов: на конкретное место и билет "без места".

пример:
я купил абонемент на туда и обратно:
Туда: Лобня-Москва, 9:00, 1 вагон, 4 ряд, 5 место.
Обратно Москва-Лобня 19:00, 5 вагон, 1 ряд, 2 место.
Если я в 9:00 или в 19:00 не сижу на своём месте, его может занять тот, кто купил билет "без места". можно ещё пару вагонов сделать специально для тех, у кого билет "без места"

что об этом думаете?

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #26 : Декабря 20, 2007, 15:47:19 »

я думаю, что можно сделать как в японском метро - продавать 2 категории билетов: на конкретное место и билет "без места".

пример:
я купил абонемент на туда и обратно:
Туда: Лобня-Москва, 9:00, 1 вагон, 4 ряд, 5 место.
Обратно Москва-Лобня 19:00, 5 вагон, 1 ряд, 2 место.
Если я в 9:00 или в 19:00 не сижу на своём месте, его может занять тот, кто купил билет "без места". можно ещё пару вагонов сделать специально для тех, у кого билет "без места"

что об этом думаете?

да можно и так! Только вопрос в том, ты готов платить за проезд с местом 150 р.? Тогда как стоящие будут платить 70? А едущие с бомжами и торгашами - 42?

Оффлайн Andy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это НЕ я!
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #27 : Декабря 20, 2007, 16:02:09 »
А у меня абонемент  ;D

vvvlove

  • Гость
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #28 : Декабря 20, 2007, 16:06:44 »
А у меня абонемент  ;D
и у меня. однако он не гарантирует право на сидячее место...

Оффлайн Statuette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Экспресс Лобня-Савеловский
« Ответ #29 : Декабря 20, 2007, 17:35:57 »
Ничего, скоро экспресс пустят прямо до Шереметьева и дискуссия будет исчерпана ;D