Автор Тема: Бог есть. Доказано математиками  (Прочитано 4545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Бог есть. Доказано математиками
« : Декабря 17, 2007, 00:22:25 »
Вероятность существования Бога равна 62 %. К такому выводу на основе математических вычислений пришли немецкие ученые, сообщает «Утро.Ru».

В исследовании была применена формула священника и математика Томаса Байеса двухсотлетней давности. Были проведены исследования и сделаны расчеты в нескольких направлениях. Среди них – возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные сведения – на многие трудные вопросы должен был быть найден математический ответ.

Для начала ученые выдвинули гипотезу, что Бог существует. В ходе исследования были поставлены следующие вопросы: насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную? Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии? Насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога? Любой утвердительный ответ говорил в пользу Бога, а объяснение, не связанное с ним – в пользу Его отсутствия.

В результате было установлено: Бог существует с вероятностью 62 %.
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Бог есть. Доказано математиками
« Ответ #1 : Декабря 17, 2007, 00:22:42 »
лично моё мнение такого:

Цитировать
Вероятность существования Бога равна 62 %.
ну если есть вероятность того что он не существует, то его существоваание еще под вопросом. и ничего не доказано.
когда бросаешь монетку, шанс что выпадет орел - 50 процентов. И то что ты только подсчитал вероятность выпадения орла, не значит что он выпадет. Это даже не значит что ты подбросишь монетку или что она упадет на землю.

Цитировать
насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную? Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии?
про какого из богов идет речь? как считали ?почему считали так? почему не взяли за основу то, что бога нет?
это называется подтаскивать факты под теорию.

Если серъезно, то математика дает точность расчета в лучшем случае равную точности исходных данных. Но есть одно " но " те данные которые являются исходными в этой задаче являются неточными, я бы сказал, что они представляют собою некое словестное описание, а это уже не математика, а философия, в лучшем случае - логика.

А теперь вопрос, какая вероятность, того, что существует Бог, если он умеет управлять вероятностью выпадания вероятности и заранее все уже предначертал ?

ЗЫ : Одним словом, бред это
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бог есть. Доказано математиками
« Ответ #2 : Декабря 17, 2007, 00:24:36 »
А что тогда тему создал?
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Бог есть. Доказано математиками
« Ответ #3 : Декабря 17, 2007, 00:25:51 »
шоб оные узнали об ентом  :)
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бог есть. Доказано математиками
« Ответ #4 : Декабря 17, 2007, 00:26:53 »
Мракорис! Вредный мальчишка! >:(
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Бог есть. Доказано математиками
« Ответ #5 : Декабря 17, 2007, 00:29:32 »
Мракорис! Вредный мальчишка! >:(
уйди пративный  :D
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бог есть. Доказано математиками
« Ответ #6 : Декабря 17, 2007, 00:50:17 »
это не ко мне. ;D
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Бог есть. Доказано математиками
« Ответ #7 : Декабря 17, 2007, 09:30:04 »
Для начала ученые выдвинули гипотезу, что Бог существует.

В результате было установлено: Бог существует с вероятностью 62 %.

Если бы они приняли гипотезу, что его нет... :)  Как вы думаете? какова была бы расчетная вероятность?
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: Бог есть. Доказано математиками
« Ответ #8 : Декабря 17, 2007, 09:35:52 »
Если бы они приняли гипотезу, что его нет... :)  Как вы думаете? какова была бы расчетная вероятность?

38% :)

vvvlove

  • Гость
Re: Бог есть. Доказано математиками
« Ответ #9 : Декабря 17, 2007, 10:01:39 »
что то я не понимаю, как можно просчитать, хотябы вероятность того, что он создал вселенную... соц опрос чтоли провели?  ;D а может у звезд поспрашивали?  ;D

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Бог есть. Доказано математиками
« Ответ #10 : Декабря 17, 2007, 10:15:26 »
Если бы они приняли гипотезу, что его нет... :)  Как вы думаете? какова была бы расчетная вероятность?

38% :)

Неее... это при гипотезе что он есть... а при гипотезе что его нет? :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: Бог есть. Доказано математиками
« Ответ #11 : Декабря 17, 2007, 10:16:15 »
что то я не понимаю, как можно просчитать, хотябы вероятность того, что он создал вселенную...

ну доказал же студент существование ада:

ВОПРОС: Как бы Вы описали ад – как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?
Большинство студентов пытались описать ад с помощью закона Бойля, типа газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает и пр.
Один из студентов написал:
Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса ада с течением времени.
Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если уж душа попала в ад, покинуть его она не может. На вопрос, сколько душ прибывает в ад нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире.
Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может приналдежать больше чем одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ души попадают в ад.
Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в аду растет экспоненциально.
Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада. Чобы в аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ – согласно закона Бойля. Иначе говоря, имеем два варианта:
1. Если ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится.
2. Если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают – ад замерзнет.
Какой из вариантов правильный?
Взяв за основу предсказание Сандры на первом курсе, что "в аду настанет зима, прежде чем я лягу с тобой в постель", а также тот факт, что она вчера со мной спала – мы придем к однозначному выводу, что ад замерз. Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души. Остается только рай – что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала "О, Боже! ".
Студент получил "отлично" - единственный на курсе.

vvvlove

  • Гость
Re: Бог есть. Доказано математиками
« Ответ #12 : Декабря 17, 2007, 10:19:40 »
Взяв за основу предсказание Сандры на первом курсе, что "в аду настанет зима, прежде чем я лягу с тобой в постель", а также тот факт, что она вчера со мной спала – мы придем к однозначному выводу, что ад замерз. Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души. Остается только рай – что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала "О, Боже! ".
;D ;D ;D

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: Бог есть. Доказано математиками
« Ответ #13 : Декабря 17, 2007, 11:01:30 »
что то я не понимаю, как можно просчитать, хотябы вероятность того, что он создал вселенную...
Взяв за основу предсказание Сандры на первом курсе, что "в аду настанет зима, прежде чем я лягу с тобой в постель", а также тот факт, что она вчера со мной спала – мы придем к однозначному выводу, что ад замерз. Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души. Остается только рай – что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала "О, Боже! ".


5 баллов  ;D ;D ;D
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Бог есть. Доказано математиками
« Ответ #14 : Декабря 17, 2007, 12:51:17 »

Неее... это при гипотезе что он есть... а при гипотезе что его нет? :)
ну раз те умники подсчитали тот результат математически, тот и этот можно подсчитать также....помню был метод, доказания и нахождения "метод от противного" от противоположного.
Однажды у бога не хватит терпения