Голосование

Знаете ли Вы слова гимна России?

Да! Знаю !
7 (21.2%)
Нет! Не знаю !
12 (36.4%)
Знаю только припев.
2 (6.1%)
Могу немного подпеть.
12 (36.4%)

Проголосовало пользователей: 30

Автор Тема: Гимн России  (Прочитано 7359 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Гимн России
« Ответ #30 : Декабря 13, 2007, 12:50:36 »
Именно переходный... или думаете он ещё не кончился? :)

Думаю, что нет. Между бонапартизмом и Третьей республикой дистанция, помнится, была приличного размера. Так что все еще впереди. Опять же ИМХО.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Гимн России
« Ответ #31 : Декабря 13, 2007, 12:54:02 »
Ну тогда со своей точки зрения Вы правы... :)


Да уж... По голосованию пока получается что большинство либо просто не знают гимн... либо могут немного подпеть...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: Гимн России
« Ответ #32 : Декабря 13, 2007, 12:57:49 »
не знаю гимн. но знаю, почему я его не знаю. не нравится он мне. то ли в голове крепко сидит старый (а он мне нравится, не смотря на то, что недействительный уже), то ли новые слова не ложатся на старую музыку. то ли они вообще не могут считаться гимном и потому не лягут ни на какую музыку.

когда играл старый гимн (на олимпиадах, на чемпионатах мира) - хотелось встать и слушать стоя, вместе со спортсменами и теми, кто стоит на трибуне. а сейчас... хочется только убавить звук.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Гимн России
« Ответ #33 : Декабря 13, 2007, 13:01:28 »
Согласен... а от исполнение "артистами" нашей попсовой эстрады гимна вааще коробит... :(
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Гимн России
« Ответ #34 : Декабря 13, 2007, 13:06:34 »
Как я уже писал... гимн - официоз... :)  Есть что на это возразить?
Гимн - это, имхо, состояние души.
 Гимн - (греч. hýmnos), торжественная песнь на стихи программного характера. Известны Г. государственные, революционные, военные, религиозные, в честь исторических событий, героев и т.д.
http://schoolmusic.narod.ru/glossary/g/gimn.html
А теперь уже Вы посмотре название Вашей темы  :)

vvvlove

  • Гость
Re: Гимн России
« Ответ #35 : Декабря 13, 2007, 13:08:00 »
Только под водочку  ;D

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Гимн России
« Ответ #36 : Декабря 13, 2007, 13:19:46 »
Как я уже писал... гимн - официоз... :)  Есть что на это возразить?
Гимн - это, имхо, состояние души.
 Гимн - (греч. hýmnos), торжественная песнь на стихи программного характера. Известны Г. государственные, революционные, военные, религиозные, в честь исторических событий, героев и т.д.
http://schoolmusic.narod.ru/glossary/g/gimn.html
А теперь уже Вы посмотре название Вашей темы  :)

Ну и? Что тут противоречит? Просто это официальный гимн в честь страны... не вижу разногласий. :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Гимн России
« Ответ #37 : Декабря 13, 2007, 13:28:01 »
не знаю гимн. но знаю, почему я его не знаю. не нравится он мне. то ли в голове крепко сидит старый (а он мне нравится, не смотря на то, что недействительный уже), то ли новые слова не ложатся на старую музыку. то ли они вообще не могут считаться гимном и потому не лягут ни на какую музыку.

когда играл старый гимн (на олимпиадах, на чемпионатах мира) - хотелось встать и слушать стоя, вместе со спортсменами и теми, кто стоит на трибуне. а сейчас... хочется только убавить звук.

Визус, у Украины прекрасный гимн!  ;) Странно, что он тебе не нравится. Очень цельное произведение.

Утверждён 6 марта 2003 Верховной Радой.

«Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.
Приспів:

Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду».

 :)
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Гимн России
« Ответ #38 : Декабря 13, 2007, 13:34:37 »
мне настолько вбили в моск слова совесткого гимна, что новые на туже музыку ну никак не ложаца!
"..и Ленин великий нам путь озарил..."
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: Гимн России
« Ответ #39 : Декабря 13, 2007, 13:47:30 »
Визус, у Украины прекрасный гимн!  ;)

про украинский гимн я вобще молчу. слушать его без слез могут только самые заклятые западноукраинские националисты. его слов я естественно так же не знаю и разучивать не желаю (хоть от украинского гражданства и не отказываюсь пока что).

я рожден в ссср и советсткий гимн для меня навсегда останется единственным правильным гимном.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Гимн России
« Ответ #40 : Декабря 13, 2007, 15:48:19 »
Для самых сообразительных... ударение ставим на слово реалии :)
Для самых понятливых... мы говорим в контексте гимна... а в гимне только официоз... а не надуманные "реалии" !
Мы говорим в контексте страны  :)
Смотри название темы... подумай... а потом уже говори... :)
Как я уже писал... гимн - официоз... :)  Есть что на это возразить?
Гимн - это, имхо, состояние души.
 Гимн - (греч. hýmnos), торжественная песнь на стихи программного характера. Известны Г. государственные, революционные, военные, религиозные, в честь исторических событий, героев и т.д.
http://schoolmusic.narod.ru/glossary/g/gimn.html
А теперь уже Вы посмотре название Вашей темы  :)
Ну и? Что тут противоречит? Просто это официальный гимн в честь страны... не вижу разногласий. :)
Нет слов  ;D Я тож разногласий не вижу. Вы до того видели разногласия, так как утверждали, что гимн дореволюционной России "не по теме". Просто если вы свою тему (гимн России) сужали до "официальный гимн России", то так бы и писали. Вас поняли именно так как Вы назвали тему. А Вы только другим, видать, мастер советовать думать начать , самому не удается  ;D.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Гимн России
« Ответ #41 : Декабря 13, 2007, 15:51:50 »
я рожден в ссср и советсткий гимн для меня навсегда останется единственным правильным гимном.
хммм... и всё же +1 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Гимн России
« Ответ #42 : Декабря 13, 2007, 16:01:14 »
Нет слов  ;D Я тож разногласий не вижу. Вы до того видели разногласия, так как утверждали, что гимн дореволюционной России "не по теме". Просто если вы свою тему (гимн России) сужали до "официальный гимн России", то так бы и писали. Вас поняли именно так как Вы назвали тему. А Вы только другим, видать, мастер советовать думать начать , самому не удается  ;D.

Ну конечно Вы можете вспомнить и тысячу лет назад Россию... как то не думается Вам что разговор идёт о современной России... странно...
А вообще создается такое впечатление, что Вы говорите только для того чтобы говорить. :)
Так что прекращайте пороть чушь и лучше помолчите если нечего сказать !

Кстати... "Вас поняли именно так" Нееет... только "поняла"... и никак иначе... другие не поняли как Вы... то бишь превратно... лишь бы придраться ! :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Гимн России
« Ответ #43 : Декабря 13, 2007, 16:19:39 »
Ну конечно Вы можете вспомнить и тысячу лет назад Россию... как то не думается Вам что разговор идёт о современной России... странно...
А вообще создается такое впечатление, что Вы говорите только для того чтобы говорить. :)
Так что прекращайте пороть чушь и лучше помолчите если нечего сказать !
Интересно, что не одна я могу вспонить и вспоминаю  :)
Слова как раз про Россию. Мне лично не хватает чего-нибудь вроде: We will overcome one day... только по-русски, разумеется.
И раз уж мы принялись цитировать гимны, то почему бы не реставрировать вот такой текст:
Молитва русских...
Более того, разговоры об этом идут не только на этом форуме. Впрочем, я так понимаю, вы как всегда далеки от любых мыслей, кроме собственных, так что все мои объяснения бессмыслены.
Ну и лирическое отступление. Не Вам указывать, что мне делать. Кстати, я уже поняла, что памятью вы тож не отличаетесь, посему напоминаю: ранее у нас уже был разгговор о том, что если Вы как автор какой-либо темы не желаете, чтобы определенные лица принимали в ней участие, то пишите "черный список" сразу. Впрочем, надо отдать Вам должное - Вы всегда мастерски переходите на оскорбления, когда заканчивается разумная  аргументация  :)

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Гимн России
« Ответ #44 : Декабря 13, 2007, 16:49:46 »
данный топик  есть ничто иное как надругательство над государственной символикой, а за это бывают санкции...
подписан на журнал "Мурзилка"