Голосование

Как вы относитесь к магии в целом?

Что это?
2 (8.7%)
Слышал(а) об этом
5 (21.7%)
Иногда балуюсь
3 (13%)
Занимаюсь
2 (8.7%)
Изучаю, но не практикую
4 (17.4%)
Считаю магию корыстным шарлатанством
7 (30.4%)
Считаю магию бескорыстным бредом
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Магия  (Прочитано 47013 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #75 : Декабря 16, 2007, 18:07:10 »
Вот скажи-домовой существует?

кто такой "домовой" в твоем понимании?

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Магия
« Ответ #76 : Декабря 16, 2007, 18:07:36 »
Ну,батенька,хуже всегда может быть.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #77 : Декабря 16, 2007, 18:08:55 »
изучение магии притягивает к изучающему сущности.

для человека с высшим образованием объясните пожалуйста  ;D
Ты про сущности? проси у Льва-он лчше объяснит кто такие лярвы.
ой... ну ясно  ;D

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Магия
« Ответ #78 : Декабря 16, 2007, 18:10:24 »
Вот скажи-домовой существует?

кто такой "домовой" в твоем понимании?
Перейти к: навигация, поиск
 
ДомовойДомово́й (славянская мифология) — дух бескрылый, бестелесный и безрогий, который живёт в каждом доме в каждом семействе.

От сатаны он отличается тем, что не делает зла, а только шутит иногда, даже оказывает услуги, если любит хозяина, или хозяйку. Перед смертью кого-нибудь из семейства, воет, иногда даже показывается кому-нибудь, стучит, хлопает дверями и пр. По общему поверью, живёт он по зимам около печки, или на печи, а если у хозяина есть лошади и конюшня, то помещается около лошадей. Если лошадь ему нравится, то домовой холит её, заплетает гриву и хвост, даёт ей корма, от чего лошадь добреет, и напротив, когда ему животное не по нраву, то он её мучает и часто заколачивает до смерти, подбивает под ясли и пр. От этого мнения многие хозяева покупают лошадей той масти, которая ко двору, то есть любима домовым.

Если домовой полюбил домашних, то он предупреждает в несчастье, караулит дом и двор; в противном же случае, он бьёт и колотит посуду, кричит, топает и пр. Тому, кого любит, завивает волосы и бороды в косы, а кого не любит, то ночью щиплет до синяков. По этим синякам судят, о какой-нибудь неприятности особенно, если синяк сильно болит. Также наваливается во время ночи на спящего и давит его, так, что в это время нельзя ни пошевелиться, ни сказать ни слова(см. Сонный паралич). Обыкновенно эта напасть наваливается на того, кто спит на спине, в это время спрашивают, к худу или к добру, а домовой отвечает мрачным голосом — «да» или «нет».

Говорят, что он не любит зеркал, также козлов, а равно тех, кто спит около порога, или под порогом. Иногда слышат, как он, сидя на хозяйском месте занимается хозяйской работой, между тем, как ничего этого не видно. В простом народе к домовому питают уважение, так что мужичок боится его чем-либо оскорбить и даже остерегается произнести его имя без цели. В разговорах не называют его домовым, а «дедушкой, хозяином, набольшим или самим».

При переезде из одного дома в другой, непременною обязанностью считают в последнюю ночь, перед выходом из старого дома, с хлебом-солью просить домового на новое место. Хозяйство каждого, по их мнению, находится под влиянием домового. Говорят, что домовой не любит ленивых. Если домовой не будет любить хозяина, то он начинает проказить, в этом случае пред порогом дома зарывают в землю череп, или голову козла.

Родственные домовому духи: кикимора (может быть, даже жена), банник, гуменник (он же «овинник»), полевой.

Согласно ЭСБЕ в северных областях Олонецкой губернии духа домашнего очага называли Жихарько. Он маленького роста, взъерошенный, с большой бородой, весьма добродушный, безвредный и большой шутник




Это по википедии. А так это дух дома.Хранитель жилища.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #79 : Декабря 16, 2007, 18:12:40 »
я её сестре снял головную боль...

берешься повторить?
Визус... тебе нужно шоу! но ты же никак не проверишь, снял я боль или нет... и если ятебе сниму боль, а ты не сознаешься, то это будет не выход. предложи надежный метод! кроме того я не всю головную боль лечил.

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #80 : Декабря 16, 2007, 18:13:30 »
Визус, они вполне существуют в сознании некоторых людей!  ;D

вопрос не в том, в чьем сознании они существуют, а в том - в рамках какой области существования они себя проявляют. если только в том же сознании, где и существуют, так это... это в принципе берутся лечить, но не все и без гарантий.

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #81 : Декабря 16, 2007, 18:14:11 »
Так ты тоже могёшь?
нет, я случайно стал тут модератором  ;D

в последнюю очередь ты стал тут модератором потому, что "тоже могёшь" :)

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Магия
« Ответ #82 : Декабря 16, 2007, 18:14:57 »
я её сестре снял головную боль... это был один моментик... по-твоему, так никакой магии! ловкость рук и сознания (и ещё кое чего!)
а при чем здесь магия? эффект плацебо, только и всего. Поверила - боль прошла. А, может, и так просто прошла....давление в атмосфере изменилось и голова перестала болеть.... Уверен, что это именно твое воздействие? Хитрое это дело - магия... Получилось у колдуна что-то - ура! ура! магия в действии!!! А сколько не получается?! "Я не волшебник, я только учусь"?
Вообще людям свойственно хотеть обладать какими-то сверхсилами. Некая мечта детства, затянувшаяся на долгие годы .  Чтобы без особых усилий, взмахом руки, силой мысли.... Загадал желание, хлопнул три раза,  и вот оно счастье! и вот тебе исполнение желаний. Отсюда и всякие цветики-семицветики, золотые рыбки, волшебные палочки.
А еще людям хочется ощущать власть. Ох как хоццца! И чтоб не просто уважали, чтоб непременно побаивались! Отсюда маги, колдуны....  Да не по-тихому они, сидя у себя дома, колдуют, им обязательно надо себя распиарить!  А некоторые еще и с угрозами - вот,мол, нашлю, накажу, наворожу!!! Крутышки, блин.  
Мне нравится жить...

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #83 : Декабря 16, 2007, 18:18:14 »
Визус, они вполне существуют в сознании некоторых людей!  ;D

вопрос не в том, в чьем сознании они существуют, а в том - в рамках какой области существования они себя проявляют. если только в том же сознании, где и существуют, так это... это в принципе берутся лечить, но не все и без гарантий.
нет, не только... но это моё мнение. оно суъективно, но подкреплено традицией и практиками предков.

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #84 : Декабря 16, 2007, 18:19:55 »
Это по википедии. А так это дух дома.Хранитель жилища.

дух дома по-моему это совокупность интеллектов проживающих в этом доме людей. материален ли этот дух? вполне. существует ли он в доме отдельно от зарегистрированных в нем жильцов? естественно нет.

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #85 : Декабря 16, 2007, 18:21:24 »
Так ты тоже могёшь?
нет, я случайно стал тут модератором  ;D

в последнюю очередь ты стал тут модератором потому, что "тоже могёшь" :)
да, но захотел продвигать эту тему в первую очередь... ;)

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #86 : Декабря 16, 2007, 18:22:32 »
но ты же никак не проверишь, снял я боль или нет...

снимешь - поверю. это не сложно.

и если ятебе сниму боль, а ты не сознаешься, то это будет не выход

ты вот щас наговорил кучу "отмазок" чтобы этого не делать и ни одного предложения по разрешению ситуации. только очередные предложения уверовать. типичный шарлатанский подход.

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #87 : Декабря 16, 2007, 18:23:36 »
я её сестре снял головную боль... это был один моментик... по-твоему, так никакой магии! ловкость рук и сознания (и ещё кое чего!)
а при чем здесь магия? эффект плацебо, только и всего. Поверила - боль прошла. А, может, и так просто прошла....давление в атмосфере изменилось и голова перестала болеть.... Уверен, что это именно твое воздействие? Хитрое это дело - магия... Получилось у колдуна что-то - ура! ура! магия в действии!!! А сколько не получается?! "Я не волшебник, я только учусь"?
Вообще людям свойственно хотеть обладать какими-то сверхсилами. Некая мечта детства, затянувшаяся на долгие годы .  Чтобы без особых усилий, взмахом руки, силой мысли.... Загадал желание, хлопнул три раза,  и вот оно счастье! и вот тебе исполнение желаний. Отсюда и всякие цветики-семицветики, золотые рыбки, волшебные палочки.
А еще людям хочется ощущать власть. Ох как хоццца! И чтоб не просто уважали, чтоб непременно побаивались! Отсюда маги, колдуны....  Да не по-тихому они, сидя у себя дома, колдуют, им обязательно надо себя распиарить!  А некоторые еще и с угрозами - вот,мол, нашлю, накажу, наворожу!!! Крутышки, блин.  
ты права! есть такое мнение! но не тебе судить, о том, что случилось!  :) а я этому учился, и тебя могу научить, если ты на таком уровне способна учиться  ;)

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #88 : Декабря 16, 2007, 18:24:39 »
но ты же никак не проверишь, снял я боль или нет...

снимешь - поверю. это не сложно.

и если ятебе сниму боль, а ты не сознаешься, то это будет не выход

ты вот щас наговорил кучу "отмазок" чтобы этого не делать и ни одного предложения по разрешению ситуации. только очередные предложения уверовать. типичный шарлатанский подход.
мне не сложно, приходи

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #89 : Декабря 16, 2007, 18:28:05 »
мне не сложно, приходи

договорились. как заболит - созвонимся. если долго болеть не будет - есть одно народное средство, чтоб с утра да наверняка :) али за такую головную боль не берешься? :)